Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bangunnegeriAvatar border
TS
bangunnegeri
Penipuan Modus Baru
Penipuan Modus Baru (Asuransi Kredit)

Sore agan2 semua.
Ane mhn sharing info klo ada agan ato aganwati yg pernah dengar atau pernah mengalami penipuan modus asuransi atas pemberian kredit utk usaha.

Ceritanya gini gan, adik ane yg tinggal di bandung kebetulan seorang pengusaha umkm di bidang batik dan tenun yg sdg mengembangkan usahanya dan butuh modal tambahan.

nah td pagi adik ane dikenalkan oleh seorang temannya dgn seorang wanita yg umurnya sekitar 40an dgn inisial RA.

si RA ini mengakunya berdomisili di jakarta dan memiliki bisnis meminjamkan modal usaha kpd pengusaha kecil perorangan. limit pinjaman modal yg bisa dia berikqn katanya maksimum 100 juta dgn bunga 24% per thn dan jangka waktu pinjaman maks 5 thn.

menurut si RA ini dia tdk mewajibkan adanya agunan utk pinjaman yg diberikannya. syarat utama yg wajib menurut dia adlh pinjaman hrs diasuransikan.

nah adek ane kan berniat pinjam 100 juta dr si RA. stlh dihitung2 premi asuransi yg wajib dibyr adlh 12 juta. si RA blg ke adek ane bhw premi 12 jt ini hrs dibayarkan di dpn. sblm premi dibayar maka pinjaman tdk bisa diproses. si RA kemudian memberikan nmr rekeningnya dan meminta adek ane sgr transfer premi yg 12 jt td krn memurut dia dana tersedia terbatas sdgkan peminat pinjaman banyak jd yg dpt pinjaman ya siapa yg cpt transfer utk asuransi.

menurut ane, praktek ini adlh modus baru penipuan. krn gak masuk logika org yg mau pinjam modal usaha gak pakai jaminan, kmd makin mencurigakan lg krn dia minta bayar premi asuransinya di dpn pula. modus ini hampir sama dgn modus undian berhadiah yg meminta si "pemenang" utk transfer pajak spt yg banyak terjadi selama ini.

untung aja adek ane telpon ane dulu utk konsultasi sblm dia ke atm mau transfer uang 12 juta ke si RA.

adakah agan dan aganwati yg pernah mendengar modus serupa atau bahkan pernah mengalaminya?
0
1.4K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan