Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

uncleboy347Avatar border
TS
uncleboy347
Yang dapat pangiilan atau sudah bekerja di PT.PERTAMINA masuk!!
Selamat pagi warga kaskus tercintaahhhh emoticon-Selamat emoticon-Peluk

Norii noriiiiiiii...
Curhatttt doonngggg
emoticon-Ngakak

curhat dikit boleh yee gan, sekalian mau tanya" juga, yaaa siapa tau ada yg nasib nya sama seperti ane emoticon-Peace

Pagi-pagi cek sosmed dengan berbagai macam postingan yg serba ada (udah kaya toko klontong aje emoticon-Big Grin ) dan cek email yg belum dibuka sejak ngirimin CV ke salah satu perusahaan yg sedang membutuhkan karyawan..
yahhh namanya juga lagi usaha masukin lamaran sana sini, tapi belum ada hasil tuh rasanyaa.. hmmm yasudahlah

Oke deh langsung aja ke cerita intinya yg barusan aja ane alamin. emoticon-Big Grin
Siapa sih yg gk senang saat kita ngelamar kesana kemari dan tiba" dapet surat panggilan untuk interview. Yaa walaupun itu hanya sekedar interview tapi setidaknya selangkah lagi kita bisa bekerja di perusahaan itu..

Barusan ane tuh dapet panggilan untuk interview dari PT. PERTAMINA, oke deh langsung aja liat screenshot nya (sorry klo rada" gimanaa gitu) , nama ane terlihat jelas disitu (maels edit
emoticon-Big Grin )

Spoiler for screenshot inbox email:

Nahh mulai deh curhat nya..
1. Ane tinggal asli di Bandung, sedangkan di surat panggilan suruh dateng ke Jakarta Timur (yaa okelah itu bisa di atur)
2. Kalo mau kesana ane harus pakai travel agent yg udah di tunjuk oleh PT pertamina tadi (ada keterangan nya tadi kalo misalkan tidak lolos seleksi biaya akomodasi nya akan diganti sama Pertamina)

Jadi intinya yg mau ane tanyain sama para agan dan sista, ini tuh beneran nggak gan, soalnya ane baru pertama kali dapet panggilan dari perusahaan yg cukup besar, ane cuman lulusan SMA lho

mohon untuk berbagi pengalaman nya dalam hal ini, terutama buat yg pernah kerja ataupun masih kerja di PT PERTAMINA ini.

Oke deh segitu aja curhat nya, yg kasih penjelasan lengkap ane siap kasih yg seger-seger nih
emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

UPDATE!!!!
barusan dapet sms dari +6285329941616 yg isi nya "Info: PT. PERTAMINA bpk/ibu yth silahkan cek email anda skrg karna surat panggilan interview nya sdh kami kirim. terima kasih. "

busetttt udah makin aneh aja ini mh emoticon-Cape d... (S)
okedeh, ane coba telusuri dulu, ntar ane update lagi kelanjutan nya gan,

LANJUT!!
setelah gugling ternyata ada juga yg pernah ngalamin hal sama seperti ane, berikut kutipan nya

Quote:
Diubah oleh uncleboy347 20-01-2015 04:27
0
9.3K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan