drGando26Avatar border
TS
drGando26
Macam-macam Peristiwa yang Kita Alami di Mimpi

Assalamualaikum agan-agan yang ganteng, selamat datang di thread ane yang sederhana ini.
Alhamdulillah... Thanks God.. HT kedua ane gan... Terima kasih Mimin, Momod dan Kaskuser sekalian yang udah pada komen seru nan gokil di trit ane ini

Spoiler for HT#2:

Agan-agan semua pasti pernah bermimpi (ya iyalah…) dan hampir setiap hari agan mengalaminya. Mimpi ada yang baik ada pula kadang bermimpi buruk. Mulai mimpi ketemu gebetan sampe ketemu setan hahaha....
Mimpi menurut Wikipedia adalah pengalaman bawah sadar yang melibatkan penglihatan, pendengaran, pikiran, perasaan, atau indra lainnya dalam tidur, terutama saat tidur yang disertai gerakan mata yang cepat (rapid eye movement/REM sleep).

Kejadian dalam mimpi biasanya mustahil terjadi dalam dunia nyata, dan di luar kuasa pemimpi. Pengecualiannya adalah dalam mimpi yang disebut lucid dreaming. Dalam mimpi demikian, pemimpi menyadari bahwa dia sedang bermimpi saat mimpi tersebut masih berlangsung, dan kadang-kadang mampu mengubah lingkungan dalam mimpinya serta mengendalikan beberapa aspek dalam mimpi tersebut.
Oke disini kita gak akan membahas lucid dreaming tapi kita akan membahas macam-macam kejadian atau peristiwa yang sering atau pernah kita alami sewaktu bermimpi. Oke langsung saja gan daripada berpanjang lebar karena kalo panjang dan lebar itu mulutnya Oom Thukul. Let’s Check it Out!

Mimpi Ujian Sekolah

Spoiler for ujian sekolah:

Mimpi Perang-perangan

Spoiler for perang-perangan:

Mimpi Dikejar Setan / Monster

Spoiler for dikejar setan:

Mimpi Bertemu Gebetan / Pacar / Mantan

Spoiler for ketemu gebetan:

Mimpi Hadir di Suatu Acara / Hajatan

Spoiler for hajatan:

Mimpi Mendapatkan Barang yang Diinginkan

Spoiler for barang impian:

Mimpi Bertemu dengan Orang yang Sudah Meninggal

Spoiler for ketemu almarhum:

UPDATE! Sesuai request agan-aganwati yang cakep-cakep maka ane tambahin dah..

Mimpi Basah

Spoiler for mimpi basah:

Mimpi Terjun Ke Jurang atau Lubang yang Dalam

Spoiler for masuk jurang:

Spoiler for penutup:

Sekian thread hiburan dari ane tentang mimpi.. Ada yang masih kurang mau nambahin? Silahkan.. nanti kalo komennya keren ane taruh di Page One.. Barangkali ada yang tidak berkenan ane minta maap hehe.. Bagi yang merasa terhibur boleh dong lempar cendol ke ane emoticon-Blue Guy Cendol (L). Bagi yang tidak berkenan jangan dilempar bata ya gan hehehe...
Wassalam...

sumber : pengalaman sendiri
gambar : google

Beberapa komen menarik kaskuser tentang mimpi yang mereka alami:
Spoiler for komen seputar mimpi:

Thread lain ane yang mungkin berminat buat agan baca:
Spoiler for thread menarik lainnya:

Diubah oleh drGando26 19-01-2015 13:03
0
115.1K
1.1K
Guest