Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abdybaeAvatar border
TS
abdybae
(CURHATAN) Pengalaman Ribut Sama POLANTAS
pelaku;
ane & bagas pake motor beat
feri & Zoro pake motor beat juga.
phantom & libin pake motor vega

ceritanya begini. ketika ane dan kelima tman ane pulang dari solok menuju padang. habis mandi air panas di sungai janiah solok gan.. asyiiik.. emoticon-Ngakak
Mandinya tengah malam sekitar jam 1 gan.

Kira2 jam 3 kami sudah selesai mandi dan siap2 mau ke padang lagi.
pas dijalan sebelum polres lubuk selasoh kami jumpa polisi 2 orang pake mobil sedan gan. tapi kami ga di stop gan. ya terus lewat aja... emoticon-Ngacir2

pas melewati kantor polres. disana keliatan gelap gan. kya nya lgi mati lampu gtu.
kami lanjut jalan pelan2. emoticon-Traveller
(motor kami ga ada yg lengkap gan)
mkanya kami berangkat malam biar ga ktemu polkis2 yg razia.
eh ternyataaaa... emoticon-Takut

sesampainya kami d polres solok yang lama (nma daerahnya ane ga tau gan) yg jlas dsana juga lgi mati lampu.
Disana ada polkis yg lagi razia. tiba2 ane dsuruh minggir gan. niat hati mau lanjut alias kabur gtu gan. ternyata di pinggir juga udah ada polkis satu lgi gan.
"ane pikir udah ga bisa ngelak lgi ni gan." pas motor ane blum trlalu k pinggir. tiba2 seorang polkis gendut berdiri depan motor ane dan bilang ane nabrak dia.
jelas2 dia yg minta ditabrak. mlah bilang ane mau nabrak.
kacau ni orang.

Pas dia bilang gtu ane langsung tersulut emosi gan. ane langsung turun dri motor dan dorong tu polkis dngan sedikt keras.
(ingat gan . kondisinya lgi mati lampu) yg ada cuma cahaya senter sama lampu kendaraan yg lewat. emoticon-Ngacir2
sigendut langsung blas dorong ane jga. dibantuin sma temannya yg kurus tinggi.
si feri langsung mlerai dngan megangin si salah satu dri yg dorong ane tu gan.
yg lainnya liatin doang..
heheheee. emoticon-Ngakak

selesai dorong2an dalam kegelapan . si kurus tinggi itu maksa minta surat2 motor ane. mana mau ane kasih. dalam kondisi gelap kya gtu gan.

dia tetap maksa. ane jawab. "abang mau nahan surat2 saya. atau cuma mau liat aja.?" dia smakin memaksa sambil dan semakin emosi . tpi ane jga ttap ga mau ngasih gan.

dstu ada kursi langsung ane duduk dsitu gan. ( mklum capek habis dorong2an )
polisi teriak ke ane. " siapa suruh kamu duduk d kursi saya. klo kamu sopan saya juga bisa sopan"? ya udah ane langsung brdiri gan. niat hati ingin menghargai. tapi ternyata stelah ane berdiri malah dia yg duduk dstu gan. emoticon-Matabelo

dia coba tanya lgi surat2 k ane. ane bilang " saya ga bisa berurusan dalam gelap kya gini. klo abang mau kita selesaikan d kantor (mksudnya kantor polresnya)
dia ga mau gan. dibilang ke tmannya sesama polisi suruh naikin motor ane ke mobil patrolinya gan.
ketika mreka naikin motor ane k bak mobilnya gan. ane buka pintu mobilnya. dan duduk dekat kemudinya gan.
tiba2 ane datarik keluar sama sikurus. dan dia ngajak ane berantem gan.
awalnya dia ngeluarin pistolnya. tpi dimasukin lgi gan. ( mungkin masih sadar) hehehe...
akhirnya dia buka bajunya gan. trus nyamperin ane yg lgi berusaha men stop truk yg lewat biar terang karena lampunya gan. biar rame juga. kalo truk yg lewat kan jdi macet tuh...
tpi ane diteriakin lgi sama polisi yang gakeliatan wajahnya" ngapain kmu2 stop mobilnya" ?
ane ga ngejawab. cuma ane lambaikan tangan biar truknya ga jdi berhenti gan.
polisi kurus tuh dipegangin sama tmannya yg gndut tu gan. sambil bilang sabar2 gtu. emoticon-Marah

akhirnya dia bosan main2 sana ane. 3 orang polisi masuk mobil dan satunya pake RX-King. langsung d gas mobilnya arah k padang smbil bawa motor beat ane gan.

disini ane berfikir kok arah k padang yah. tanpa pikir panjang ane sama feri naik motor beat yg dibawa feri ngikutin mobil tu dari belakang. tpi gegara mobilnya trlalu kencang kami jdi ketinggalan coy... emoticon-Cape d...

kami terus aja arah k padang gan . dalam hati ane berfikir mobilnya pasti ngumpet niih.
ternyata kami masih nyari2 tu mobil. si zoro yg nunggu d TKP nlpon ane. bilang seperti ada mobil patroli polisi yg lewat dngan kcepatan tinggi dblangnya diikutin sama motor king.
ane yakin itu pasti mobil yg bawa motor ane. ane sama feri putar lgi arah k solok berharap jumpa sama polisi itu lgi dan ngmbil mtor ane lgi gan.

pas nyampe lgi d tkp sekitar pukul 6. soalnya udah agak terang gan.(pdahal ga liat jam sih)
emoticon-Matabelo
zoro.phantom.bagas dan libin lgi minum kopi d dpan rumah orang. ktanya dibuatin sama ibu baik penunggu rumahnya gan...
hihihiiii ( maaf ya buk) emoticon-Maaf Aganwati

ane disuruh minum dlu. sambil nyusun strategi untuk jemput motor tu k polres aro suka, d lubuk selasih.

stelah susun strategi dan siapa aja yg mau ane ajak k polres. dsini ane pilih yg mental2 kuat dan berani aja gan.
yg bkalan pergi ;
ane sbagai ketua
phantom & zoro sbagai pembantu klo terjadi keributan.
libin sbagai eksekutor untuk membawa kmbali motor ke pangkuan ibu pertiwi... emoticon-Ngacir

kira2. pukul 6.30. setelah semua perencanaan slesai .kmi lngsung brangkat mnuju target yaitu polres aro suka .ane satu motor sama zoro pake motor beatnya feri.
dan phantom sama libin pke mtor vega. emoticon-Ngacir2

sesampainya kami d polres ane langsung masuk ke dalam dan parkir d depan pos piketnya polres aro suka tersebut.
disana sudah parkir mobil yg tdi dpake buat bawa motor ane.
tpi ga ada polisi2 yg tdi ngajak ribut. yg ada cuma ada anjing 3 ekor yg brisik bnget ktika kami datang.

bnyak bnget motor2 yg kna razia tpi ga diambil lgi ma pemiliknya gan...
ane cari2 mtor ane disitu. tpi ga ktemu..
eh rupanya diselipin d tmpat parkiran motor patroli yg warna putih itu gan.
ane cek tu motor tak ada gores yg berlebihan.
lansung ane kasih kunci k libin ( kunci motor ane ambil ktika trun dri motor waktu d berhentiin gan) sbelum ribut ama polisi bajingan tu.

ane liat sekeliling emang ga ada tanda2 ada polisi dsana gan. langsung kmi tancap gas. dan lansung menuju padang gan.
Sekian dulu curhatan ane gan, mata dah mulai ngantuk niih..

ane mau tanya k teman2 yg polantas. klo ada yg d polres arosuka pas bnget tuh. emoticon-Shakehand2
apakan ada surat perintah untuk razia sampe pagi di wilayah2 tersebut gan..?

berhak ga polisi merazia kendaraan di tempat2 gelap seperti itu gan..?

buat agan2 yg pernah kena razia mlam hari . share donk kronologisnya gan..!

ane hargai apapun.jawaban dari agan/ aganwati sekalian. emoticon-Salaman
ga ada gambar maaf gan, kan emang lagi gelap..
heheh
Diubah oleh abdybae 17-12-2014 15:21
0
4.3K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan