Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

masihlabilAvatar border
TS
masihlabil
ada yang pernah senasib kayak ane gan? dikerjain pengemis gara2 gak ngasih uang
langsung ke permasalahannya aja gan, maaf kalo tulisan ane berantakan. kejadiannya barusan aja gan

jadi gini gan, ane kan mau nganterin pacar ane ke apotik beli obat emoticon-Kiss (S), oh ya lokasi ane di jogja gan, tepatnya di sleman. jadi waktu ane mau nganter pacar ane beli obat ane ngelewatin lampu merah, lampu merah jalan kaliurang deket pascasarjana UGM, pasti anak jogja apalagi anak UGM tau tempat ini. nah pas ane berenti disana ada pengemis anak kecil gan (usiannya sekitar 6-7 tahun menurut ane). dia keliling2 gan minta2 tapi gak ada yang ngasih, nah pas bagian ane gak ane kasih (ane bilang maaf), terus anak tersebut ke motor2 lainnya, tapi tiba2 dia dateng lagi minta ke pacar ane dan pacar ane bilang maaf juga (tapi dia maksa2 gitu) akhirnya dia pergi tapi sebelum pergi dia iseng gan standar ane diturunin setengah (kondisi ane gak tau gan), motor ane kan matik gan kalo standarnya diturunin pasti mati, nah ane bingung gan ane kira motor ane mogok apa ngadat emoticon-Cape d... (S) soalnya ane stater gak bisa, malah kayak akinya abis jadi gak jalan sama sekali staternya. nah abis itu ane nyuruh pacar ane turun gan mau ane selah motornya, eh ternyata pas mau ane standarin standarnya udah turun separo (dijailin sama anak tadi gan) terus pacar ane bilang kalo tadi itu anak kakinya kayak mainin motor bagian bawah ane, pokok permasalahnnya disini gan pacar ane ceplas-ceplos bilang itu anak yang tadi yang nurunin standarnya, nah si anak denger langsung ngotot gan marah2 terus ngajakin berantem (padahal masih kecil gan, kalo ane bogem juga langsung pingsan) emoticon-Ngakak sorry gan ane gak ada niatan buat main keras emoticon-I Love Indonesia (S) gara2 pacar ane ceplas-ceplos ane jadi malu gan soalnya banyak orang gan di lampu merah apalagi berantemnya sama anak kecil gan.

kira-kira ada yang pernah ngalamin hal yang sama gak kayak ane gan?

oh ya pasti nanti ada kaskuser yang bilang ane pelit lah gak mau ngasih uang, apa kasih aja gan buat cari aman.
bukannya ane gak mau ngasih uang gan ke pengemis, tapi ane mau tertib sama peraturan pemerintah, soalnya di jogja udah banyak sepanduk dari pemerintah tentang larangan memberi uang kepada pengemis, soalnya udah menjamur gan gara2 banyak yang ngasih. emoticon-2 Jempol

satu lagi gan misal ada oknum pemerintah yang kerja di jogja yang baca tulisan ane, mohon anak kecil yang suka ngemis di perempatan jakal dibawa ke panti asuhan aja, mohon dididik/ disekolahin, kasian gan ane liatnya, dari awal ane tinggal di sleman orang2nya yang ngemis anak2 yang itu2 aja. mungkin dia jail gitu karena kurang pendidikannya. kalo gak salah dia udah setahunan disitu mulu gan dari siang sampe malem.
makasih gan udah mau baca thread ane emoticon-Peluk

kaskuser yang pernah punya hal serupa
Quote:

Quote:

nah ini yang punya pengalaman di tempat yang sama tapi beda pelaku

Quote:

UPDATE
Quote:
Diubah oleh masihlabil 28-02-2015 05:13
0
4.6K
54