irvkusumaAvatar border
TS
irvkusuma
Penipuan Online Semakin Menjadi. Temen Ane kena
Halo gan, sist selamat siang
Ane engga tau harus bikin thread dimana, menurut ane di lounge lebih tepat soalnya penghuni nya lebih banyak
Ane disini mau ngasih tau aja buat agan en sista buat lebih berhati-hati lagi kalo mau belanja hp khususya secara online

kronologis nya begini
temen ane lagi butuh ganti hp baru, doi searching lah di fjb kaskus nyari asus zenfone
terus ada yang nyantol di hati doi tuh
Spoiler for skrinsut lapaknya:

dihubungin lah sama temen ane sellernya via BBM
nanya-nanya sama sellernya. eh sellernya malah (kayak) agak maksa gitu suru temen ane transfer
nah temen ane bilang nanti, soalnya lagi kerja katanya

skip, akhirnya temen ane transfer deh tuh Rp. 1.700.000sekitar jam setengah 3an (bukti transfer ada, nanti ane upload,menyusul)
Spoiler for bukti trasfer:

pas udah transfer, temen ane konfirmasi ke seller, nanya kapan barang dikirim. eh sellernya bilang suru transfer lagi 450rbkatanya, buat biaya bea cukai
dan nanti yg 450.000 itu bakal dibalikin lagi abis pengiriman emoticon-Cape d... (S)
jelas temen ane ga mau

eh bbm malah cuma di Read doang.
disini temen ane udah mulai curiga katanya

baru deh temen ane ngambil kesimpulan kalo doi kena tipu emoticon-Cape d... (S)

ane saranin temen ane suru blokir tuh rekening penipu, ya abisnya kan kecil kemungkinan tuh duit bisa balik kan

Saran aja buat yg lagi ngebet ganti hp :
  • Jangan mudah tergiur kalo ada barang murah
  • Jika memungkinkan, ajak ketemuan (COD)
  • Kalo emang ga bisa, ajakin rekber
  • Kalo ga mau rekber juga, pastiin tuh seller bener-bener trusted seller. gimana cara mastiinnya?
    gampang. search aja di google kontek personnya. biasanya kalo trusted seller banyak record bagus di google (komentar positif) dan biasanya cuma menggunakan 1 id di berbagai lapak jualan lain(biasanya).
  • Terakhir,pokoknya jangan mudah goyah walaupun barang itu semurah apapun

makasih, tetep waspada ya gan emoticon-I Love Kaskus (S)

Posted by irvkusuma a.k.a irvkus
emoticon-army
Diubah oleh irvkusuma 19-12-2014 06:59
0
4.7K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan