amatkusumaAvatar border
TS
amatkusuma
Cape beli di enterkomputer
ane mau curhat dikit toko langganan ane yg mumer dan pembelian fast (tapi dulu, tau deh skrng komentar agan)
langsung aja gan liat nota pembelian ane pertama dibawah ini

disitu bisa diliat gan ane beli apaan aja, barang yang lain bisa digunakan kecuali Ram "deam ddr3 pc10600 2gb". barang baru tapi kondisi rusak? (komentar agan gimana kalo baru beli terus barang ngk bisa digunakan/rusak? agan pernah jadi mahasiswa nabung buat beli ram tpi barang yg dibeli rusak!) disini ane buat sabar aja gan.

Besokannya anea langsung tlp cs, dan suruh ketoko untuk ganti baru. okey, ane ngampus lgsung ketoko. sampai ditoko diganti baru (katanya baru, tapi udah kaya ram bekas gitu dikasih ya. soalnya ada bekas colok dipin" ram). Sampe dirumah ane lgsung test itu ram, alhasil ram ngak bisa pula !!! *note ini ram niatnya ane mau upgrade jadi 4GB, pc ram ane 2gb dan beli enter dengan tipe, pc, dll yg sama biar bisa up ram

Ane mulai jenuh dan cape gan, rumah ane dibenhil dan toko dimangga dua jauh sekali ane mondar mandir kepikiran disitu ane. Beberapa hari kemudian ane langsung aja ketoko bawa PC ane biar abang enter ye yg test sendiri kalo ngk percaya. sampe ditoko langsung deh diganti baru (tau deh baru atau ngak kata ane dalam hati, yang penting bisa !!!). okey, akhirnya bisa gan! tapi 3hari kemudiaan pc ane matot cuma gara" ram claim. ane cabut kembali seperti semula.

Seminggu, ane hilangin emosi dulu gan. cape njrit rasanya wkwk. okey, ane ketoko lagi bawa itu pc. okey, diganti baru lagi. akhirnya sehat untuk saat ini. ane kesini lagi karna uang tabungan ane ada lagi dan beli barang lagi *pembelian kedua (kebayang ngak tuh dari benhil ke mangga dua bawa pc dimotor? and ane selama ini mondar mandir bawa soib ane. sampe soib ane bosen dan ngk mau nemenin ane lagi)

Pembeli kedua, liat gambar dibawah

nota diatas barang yg bermasalah cuma Processor Intel Core 2 Duo E8400 3.0Ghz [tray] (murah emg, karna ane cuma mahasiswa class bawah ngak mampu beli yg mahal hasil nabung). ane seneng tuh hasil nabung dan buat kado ultah ane sendiri. pas sampe rumah barangnya ngak bisa digunakan AGAIN???? FACKKK!!! udah ane coba 2 pc ngak bisa !!! 1 pc ane 1 pc temen ane.

hilangin emosi 2hari, terus ane balik lagi dan tuker (katanya ngak bisa tuker lgsung kalau processor harus nunggu minimal seminggu) okey, ane tunggu.

Seminggu kemudian balik lagi ane ambil barang pake nota dan ane lgsung balik test processor taraaaaaa !!! ambyarrrr !!! ngak bisa puyeng ane, nabung buat beli kado ane sendiri malah rusak !!!!!

dan akhirnya ane Claim cara online karna stress dan lelah njrit !!! mau ganti uang kembali udah ngak bisa kata yg tukang servis !!!

ane claim online kirim barang kemarin pada tgl 12-01-2015 (kemarin)
atas nama amat( no tlp. 08881204406) no. resi CGKL500944223215 tolong ditanggapi Enterkomputer.com ane udah lelah bolak-balik dengan senyuman ditambah motor udah ngak bisa lewat HI-monas.
tolong enterkomputer, itu hasil tabungan ane sendiri dan sebagai kado ultah ane 4 januari emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry

mohon maaf bila ada kata yang kasar, itu hanya curhatan ane emoticon-Sorry
Diubah oleh amatkusuma 13-01-2015 12:52
0
20.3K
70
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan