avrieliozAvatar border
TS
avrielioz
Maafkan aku Istri-ku-Pernikahan yang ternodai (realstory)
intro-Part 1

"Tuhan terserah pada-Mu
Aku ikut mau-Mu Tuhan
Ku catat semua ceritaku
Dalam harianku"

"masih terasa hangatnya malam pengantin, masih teringat ikrar setia pengantin, tapi di hatiku hadir cinta lain, cinta seorang gadis si cincin putih..... kusadari semua kenyataan ini takan mungkin aku mudah melepaskanya walau berat hati menduakan istri tapi berat pula berpisah dengannyaaaa, karna cincin putih tulus pula cintaaaaa"

Sepenggal lirik diatas mewakili perasaan ane saat ini....
Kenapa cinta slalu datang di saat yang salah dan tidak tepat?? atau kah ini hanya ujian/cobaan rumah tangga ane?

2012 Ane sah menjadi suami istri , yah meskipun melalui jalan yang salah awalnya
kala itu di pernikahan ane yang berlangsung sangat sederhana ditambah lagi tidak hadirnya bokap and nyokap ane , bisa kebayang kan gan gimana perasaan ane sat itu???

kenapa bokap and nyokap ane gak hadir??? oke ane ceritain awalnya gan :
2009 silam demi menuruti pepatah ortu ane hijrah dari rumah dan kuliah di salah satu PTN di jawa barat, sejujurnya ane kagak mau gan, soalnya bakat ane lebih cenderung ke bidang TIK, so ke depannya juga gak akan bener, ane 2010 status drop uot , jarang masuk, ipk maksimal 1.7 emoticon-Big Grinortu ane kagak bisa nerima kenyataan anaknya DO, ampe akhirnya ane lost contact sama ortu, dengan sisa uang dan bekal yang ada ane bertahan di sini, nah di tengah kegamangan ane ini ane ketemu sama bini ane.... bini ane ngajar di sebuah TK gan , doi juga anak rantau cuma beda kota aja, notes: selama 2 tahun ane kumpul kebo sama bini ane di kosan dia,kita berusaha kerja keras semampu kita, waktu itu ane kerja jadi OP warnet, tapi alhamdulilah gak sampe MBA emoticon-Stick Out Tongue

next... terjadilah sebuah percakapan antara ane dan bini ane, percakapan ini terjadi pas habis lebaran

A: ane
B: bini ane

B: aa , neng udah cape hidup kek gini terus, setiap hari berbuat dosa terus, mending nanti bulan haji kita nikah aja aa

A: neng kan tau kondisi aa kek gimana, uang dari mana? trus ortu aa gimana?

B: gak usah pake rame2an aa nikahnya, yang penting selamat aja, masalah ortu mah gampang aa, aa kan cowok ini, neng udah cape hidup kek gini trus, neng sayang banget sama aa, mau kan aa nikahin neng?

A: yaudah bulan haji nanti ya, (ane iyain aja biar gak ribet, ane sangka juga bini ane bercanda)

B: bener ya aa, makasih sayang, nanti bulan haji kita bareng ke kampung neng pulang...

next.... sampai tiba saatnya bulan haji datang, dan ane pun diajak ke kampungnya doi, disini sih ane gak punya feeling yang aneh2, ane kira percakapan waktu itu hanya canda aja..
setelah menempuh perjalanan kurang lebih 5 jam dengan medan jalan yang rusak sampailah ane di kampung bini ane, berangkat jam 7 malam sampai jam 10 malam di kampung bini ane...
karena badan ane cape sampe langsung tidur gan

next.... ke esokan hari nya ane dibangunin jam 7 pagi sama bini ane,

B: aa sayang bangun, ayo kita nyekar ke makam kakek sama nenek neng
A: iya ayo (ane langsung mandi, dan siap2, masih kagak ngeh kalo ane nanti malam mau dikimpoiin)

next... seberesnya dari makam jam 9 an ane back to home neng lagi, nah disini ane kaget gan, di rumah neng udah banyak banget orang pada masak, ada yang lagi motong kambing, ada yang lagi masak juga, feel ane udah mulai gak enak gan, langsung aja ane panggil neng ke kamar

A: neng mau ada acara apa sih? ko rame banget orang ???

B: nanti malam kan kita mau nikah sayang

A: hah nanti malam? serius? aa blum ngasih tau ortu aa, belum urus keperluan surat2nya juga (busyet terguncangnya hati ane saat itu, setengah sadar, percaya gak percaya)

B: ih kan sebelumnya kita udah sempet bahas pernikahan ini, dan aa fine2 aja, kenapa aa gak mau nikahin neng? aa mau enaknya sendiri aja? lagian juga ayah neng udah tau ko semuanya tentang aa, neng kan sering cerita, surat nikah bisa nyusul sekarang cukup FC KTP aa aja, buat data di KUA sini, nanti kalo aa udah urus surat pengantar nikah baru kita dapat buku nikah

A: kamu gila ya sayang??? kamu mau dikasih mas kimpoi apa??? batu??? nih di dompet aa cuma ada uang 350rb (neng keluar kamar dan kembali lagi)

B: aa sayang, seandainya aa cuma kasih maskimpoi al fatihah neng juga ikhlas ko, nih di amplop ada uang 3juta, nanti pura pura nya aa kasih mas kimpoi ke neng,

A: kagak usah neng simpen duit neng aja, ini pake uang aa aja 350rb

B: kamu stres ya sayang? mau di taruh dimana muka keluarga neng ??? apa kata tetangga nanti ??? masa maskimpoi cuma 350rb

A: ok ok (dengan terpaksa ane terima tuh uang, biar gak ribet dan merusak suasana)

next... habis itu kita langsung makan bareng sekeluarga neng, habis makan ane dipanggil sama ayah nya neng, ane dinasihatin segala rupa hal rumah tangga, dan ane juga dikasih catatan ijab kabul suruh ngehafalin isinya kira2 gini kalo di translate ke indonesia
"saya terima nikah dan kimpoinya .... putri bapak buat saya dengan mas kimpoi..... dibayar kontan:"

akhirnya tibalah saat bersejarah bagi ane ... acara ijab kabul ane waktu itu malam habis isya gan,dan hanya dihadiri pihak keluarga terdekat neng, dan juga sengaja ane request masjid sebagai tempat ijab kabul nanti, dilanjutkan besok nya acara resepsi, pengajian/syukuran....

dag dig dug hati ane gan, rasa bahagia,senang, haru, sedih jadi satu, sedihnya yah karena gak ada satupun keluarga ane yang hadir, intinya ane sudah ijin sama bokap by telpon, tapi beliau gak mau hadir gan...beliau cuma berpesan, nanti pas saat ane ijab kabul tolong telpon bapak dan jangan dimatiin sampai acara nya selesai, fine ane turutin .... its ok ane terima semua ini gan, karena emang ini salah ane juga, alhamdulilah acara ijab kabul berjalan lancar , fyi air mata ane netes gak kerasa pas saat ane mau ijab kabul, entah airmata bahagia atau sedih emoticon-Frown alhamdulilah ane sah jadi suami istri

next...... bersambung gan, masih panjang banget

Prepare to update

Part 2 ( kisah perjalanan, pahit dan manisnya kehidupan setelah rumah tangga)

Inilah kehidupan yang sebenarnya baru dimulai, fase dimana ane sudah mempunyai beban tanggung jawab menafkahi lahir dan bathin istri ane,

setelah melalui berbagai pertimbangan akhirnya ane resign dari kerjaan ane sebelumnya (OP Warnet) dan juga bini ane resign dari kerjaannya Guru TK, yah kita sepakat untuk menjadi wirausahawan, pahit dan manisnya kita akan telan berdua...

next... kita sepakat untuk memulai wirausaha di bidang "KULINER" jadi ane kontrak 1 lapak kecil sekaligus tempat tinggal ane di depan salah satu terminal BUS di kota ini yang di klaim terminal type A di kota ini, alhamdulilah nya juga ane dapat tambahan modal dari ayah nya neng (pinjam), total modal kita waktu itu +- RP.18.000.000
pakai kontrak lapak 8juta pertahun, dan sisanya ane pakai beli perlengkapan dan bahan baku, oh iya warung ane nonstop 24 jam gan, kalo pagi ane jual Nasi uduk+lontong sayur, siang sampe malem indomie rebus,kopi,teh manis dan rokok, kebetulan saat itu ane rekrut 1 orang pegawai buat bantu2 masak, dan yang jaga warungnya ane shift2an sama bini ane gan, bini ane dari jam 6 pagi sampai jam 6 sore, dan ane dari jam 6 sore sampe jam 6 pagi, alhamdulilah gan, usaha ane maju pesat, omzet penjualan minimal ane perhari mencapai angka 1.jt (nominal yang besar buat ane) gak kerasa udah mau hampir lebaran 2013 aja, otomatis ane mudik dong ke kampung bini ane hehehe, tempat jualan ane di daerah kota, and kampung istri udah masuk kabupaten, dengan semangat idul fitri, dan kepede an tingkat tinggi jadilah ane mudik ke kampung bini, rencana ane mau balikin uang ayah neng nominalnya 12jt, alhamdulilah gan, berkah nikah, dalam jangka satu tahun ane bisa bayar lunas hutang ke ayah neng di tambah simpanan yang waktu itu nominal nya 24juta (first moment ane punya tabungan segitu gede nya hasil jerih payah usaha ane sama istri ) skip... acara lebaran di kampung berlangsung sukses... xixixixi yeahh ane bisa buktiin ke keluarga neng bahwa ane mampu menjamin kehidupan anaknya emoticon-Smilie

next... h-1 kepulangan ane ayah neng ngomong sama ane, inti dari obrolannya ane disuruh buat beli sawah kalau ada uang lebih katanya gan, dan kebetulan ada tetangga yang lagi kepepet BU jual sawahnya, akhirnya setelah ane berembuk sama istri ane terjadilah kata sepakat, uang tabungan ane kuras 20jt buat beli sawah, padahal niatnya uang itu mau ane pake buat kembangin usaha, tapi yaudahlah ane mengalah.... skip... kabar gembira dari idul fitri kali ini adalah istri ane positif hamil emoticon-Baby Boy gan emoticon-Smilie

To BE CONTINUED GAN
PART 3 (masa masa cobaan dalam rumah tangga ane, usaha ane hancur, dan ane tergoda sosok wanita lain)
PREPARE TO UPDATE...

roda kehidupan pasti berputar gan, tak selamanya kita dibawah, dan tak selamanya juga kita di atas,persis dengan yang saat itu ane alamin, menginjak usia kandungan bini ane yg ke 5 bulan bini ane pulang ke kampungnya ane suruh istirahat aja. and ane ambil 1 orang
pegawai lagi dari kampung bini ane, selama masa kehamilan bini ane 1-5bulan alhamdulilah usaha ane lancar2 aja tidak ada masalah yang serius, justru perubahan terjadi setelah bini ane pulang ke kampung, ada saja musibah yang ane alamin, musibah pertama ane alamin dan
first time juga ane berurusan dengan yang namanya kepolisian adalah saat itu ane gadai motor temen ane dan ane tidak tahu sama sekali bahwa motor itu statusnya GELAP, jadi teman ane
pake modus pinjam/sewa motor tetangganya, alhasil ane juga kebawa2 gan diduga sebagai penadah emoticon-Frownalhamdulilah masalah fix ane ikhlasin deh sisa uang tabungan ane lenyap (motor disita uang gak kembali, temen ane masuk SEL) ,musibah kedua adalah salah satu pegawai ane kabur dan membawa uang 1jt + Laptop + BB total kerugian = 4jt emoticon-Mewek lagi lagi ane
mengikhlaskan saja karena percuma ane minta ganti rugi sama keluarganya juga yang notabene orang gak mampu, dan musibah ketiga adalah LAPAK ane kebakaran emoticon-sad dan ironisnya lagi musibah itu terjadi beruntun selama 1 bulan, lengkap sudah cobaan ini,

skip... akhirnya ane pulang lagi ke kampung bini ane disaat menginjak masa masa 3bulan lagi kelahiran emoticon-Baby Boyane, saat itu tabungan yang tersisa hanya 1.5jt harus cukup untuk biaya persalinan dan biaya hidup ane selama nganggur dikampung, otak ane harus benar benar berputar mencari solusi demi mengumpulkan pundi2 rupiah, alhamdulillah allah selalu kasih petunjuk gan, jadi ane dapet kerjaan dari teman buat memasarkan produk salah satu Brand rokok , istilahnya sales wkwkwkwkw kebetulan ane dapat jatah area pemasaran di beberapa kecamatan sekitar kampung bini ane, otomatis jam kerja ane pun berubah gan di lapangan gan, berangkat pagi pulang sore ,

Skip...tau sendiri gan yang namanya sales kerjaannya cenderung interaksi sama dunia luar, dan tiba saatnya ane tergoda sosok perempuan lain, yah namanya "Ay"(inisial doang kok) ane kenal sama Ay pas ngorder ke daerah kecamatan dia tepatnya maret 2014 (selisih satu bulan dengan masa kelahiran bini ane), hanya beda 4 kecamatan dari kampung bini ane , akhirnya terjadilah hubungan gelap ane sama Ay tanpa sepengetahuan bini ane dan tanpa sepengetahuan Ay juga bahwa ane dah punya Bini :P jujur gan selama ane dikampung ane memang kurang komunikasi sama bini ane, ane ngerasa gak punya privacy tinggal di rumah ayah neng, tau sendiri agan kek gimana rasanya tinggal di VILLA MERTUA INDAH, oh iya gan meski ane selingkuh tapi ane gak sama sekali ngehambur2in uang buat selingkuhan ane, yang ada malah ane sering ngerepotin selingkungan ane, sekilas tentang ay hanya terpaut 1 tahun dibawah ane, ane 1990 ay 1991, bini ane 1989, oh iya gan ay ini fresh graduate D3 dan saat ini statusnya kerja di salah satu bank swasta,

Skip... akhir april 2014 alhamdulilah anak ane udah lahir gan, ane udah jadi bapak sekarang emoticon-Smilie, mengenai hubungan ane sama ay masih berjalan lancar gan, dan sebaliknya hubungan ane sma bini ane makin buruk, juni 2014 ay pamit sama ane gan , ay dipindahtugaskan ke daerah jakarta, saat itu sempat terlintas di fikiran ane mungkin ini saatnya ane harus berpisah sama ay , semenjak itu intensitas komunikasi ane sama ay jadi berkurang gan,

Apdet Part 4 gan , to be continued

Lanjutan apdet part 4 END, segera rilis part berikutnya

Prepare to update part 5
Diubah oleh avrielioz 13-10-2014 08:50
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
25.6K
104
Guest
Urutan
Terbaru