ofanwahabAvatar border
TS
ofanwahab
Situs pariwisata di gorontalo yang katanya surga tersembunyi gan..
Gorontalo Tourism

Situs Pariwisata di gorontalo (pengalaman sendiri). sorry kalau repost, ane cuma mau share pengalaman ane aja yah gan. thank you.

1. Pantai Olele
Pantai ini indahnya cuma di dalem lautnya gan,, sangat cocok untuk para divers maniak.. karna adanya "SALVADOR DALI SPONGE" yg di tempat lain katanya ga ada gan. banyak turis luar kesini karena cuma ingin liat ini doang gan.
Spoiler for Diving Olele:

2. Torsiaje (Suku Bajo)
yah seperti yang kita ketahui suku bajo disini mereka hidup ditengah laut rumahpun ditengah laut gan.. pas ane kesana wuiih indahnyaaaa.
Spoiler for Torsiaje:

3. Hutan Nantu
ini hutan yang dilindungi. kalau mau masuk ada guidenya dan pada saat tertentu kita bisa lihat binatang binatang langka dsana serta pohon ratusan tahun.
Spoiler for Nantu:

4. Air Terjun Lombongo
ya Air terjun gan. Mandi dan foto-foto cukuplah melepas kepenatan bekerja.
Spoiler for Waterfall:

5. Benteng Otanaha
benteng di puncak gunung peninggalan belanda, viewnya, kereeen. apalagi pas sunset. cool. (tempat favorite ane untuk lokasi shooting).
Spoiler for Otanaha:

6. Bolihutuo Beach
ini duplikat dari pantai kuta bali gan, pasir putihnya dan garis pantainya mirip.
Spoiler for Bolihuto:

7. Desa Wisata Bubohu
di desa ini bisa kita temukan fosil - fosil kayu gan, dan desa religius umat muslim disana gan, mereka punya masjid di atas gunung.
Spoiler for Bubohu:

8. Tumbilotohe festival
festival ini diadakan 3 hari sebelum lebaran, dimana semua lampu/listrik dimatikan lalu digantikan dengan lilin/lampu minyak, keren banget gan.
Spoiler for tumbilotohe:

Foto foto ane ambil dari googling gan.
nah ini videonya kalau mau lihat lebih jelasnya gan.
video ini adalah video dokumentasi pribadi.
link video

itulah dari sekian banyak pariwisata yang ane datangin disana ane rangkum jadi 8 situs pariwisata yang wajib di datangi di sana. Just my opinion.

Thanks for watching my video and read my thread. emoticon-Kiss
Diubah oleh ofanwahab 12-01-2015 15:05
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
10.2K
65
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok