Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aryoprionggoAvatar border
TS
aryoprionggo
[share] kegilaan apa yang pernah kalian lakukan untuk bermusik?
agak copas dari thread ikan hias, tp menurut gw PASTI anak2 kaskus forum musik punya banyak cerita...gw sih biasa aja...tapi mungkin ada baiknya di share juga

1. SMP , jam pelajaran seni musik selalu latian lagu "tanah air" .. gw agak lupa guru gw bagi2in instrumennya gimana, yg jelas beberapa anak ada yang bawa pianika, suling, gitar akustik, dll...nah gw suatu hari nanya boleh bawa bass elektrik enggak..katanya boleh emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

yowis, gw bela2in bawa bass+hardcase, jalan kaki (sampe sekarang belum punya softcase bass emoticon-Hammer) ... untung sekolah gw punya ampli bass

alhasil satu kelas main Tanah Air, dengan gw sebagai satu2nya bassis

minggu depannya beberapa anak kelas lain ternyata jadi ikut semangat...ada beberapa yg bawa bass juga rupanya emoticon-Smilie

2. awal kuliah untuk pertama kalinya gw les gitar elektrik... gw kuliah di jatinangor, dan tempat les gw di bandung, yamaha BEC...bagi orang bandung pada umumnya , ini jauh banget...panas dan hujan bodo amat..

tapi gw berhasil kok dari awal kuliah sampe udah mau skripsi (4-5) tahun les sampe buku terakhir

3. belajar bikin gitar ke pak tirto...sampe sekarang juga masih..tp kayaknya beliau masih sakit...

4. bawa2 head amp ke pensi ...maklum bro gw orang susah...jadi norak banget pas kebeli ampli idaman, itupun head nya doang..kabinetnya ngga kebeli...kebetulan band kampus gw juga jarang main..begitu dpt live, ga gw sia2in..gw bela2in bawa head dari jakarta ke bandung abis itu balik lagi nyetir ngantuk2 dan capek (jangan ditiru, bahaya)

5. japex selalu datang..meski beli cuma seprintilan

6. tiap hari pantengin FJB alat musik, berniaga, olx, facebook,dll emoticon-Hammer..sampe apal siapa distributornya siapa
Diubah oleh aryoprionggo 04-01-2015 17:48
0
4.4K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan