Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

c4ursAvatar border
TS
c4urs
Kecewa Dengan Pelayanan Service Center SONY XPERIA Senayan City
Melalui surat pembaca ini saya ingin menyampaikan kekecewaan saya terhadap Service Center SONY XPERIA Senayan City.

Saya membeli Unit Sony Xperia Z2 di ITC Kuningan Dengan Garansi Resmi pada tanggal 12 Juni 2014. Pada Tanggal 3 Agustus saya menggunakan Xperia saya untuk memfoto anak saya yang sedang berenang. karena Produk Zperia Z2 di claim smart phone tahan air di kedalaman 1 meter selama 30 menit dengan sertifikat IP58. sedangkan xperia saya hanya saya gunakan untuk untuk memfoto keceriaan anak saya ketika berenang di kedalaman yang tidak lebih dari 50cm dan hanya sekitar 10 menit. dan sebelum saya gunakan, saya pastikan penutup charger dan penutup memory card dalam keadaan rapet. Setelah itu saya langsung membersihakan sisa air yang masih tersimpan di lubang speaker di bagian bawah handphone tersebut.
dari segi fitur handphone yang memliki sertifikat IP58, usia pemakaian yang belum genap 2 bulan dan saya selalu menggunakan charging magnetic Dock harusnya handphone saya tidak mengalami masalah sama sekali. akan tetapi 1 jam setelah saya gunakan untuk memfoto di bawah air, lampu layar xperia saya tidak menyala dan ada embun di kaca kamera depan dan belakang. karena battery produk tersebut tidak bisa di copot, akhirnya saya langsung mematikan handphone saya.
keesokan harinya yaitu tanggal 4 Agustus, bercak embun di camera depan dan belakang handphone saya semakin banyak dan saya memutuskan untuk membawa Xperia saya ke service Senter Sony di Senayan City.
Setibanya saya di Care Center Sony Senayan City, saya di terima oleh mba aulia, karena saya hanya membawa kelengkapan buka garansi, box, dan charger saya di minta meng emailkan Invoice pembelian saya ke email mba aulia. menurut info yang saya dapat dari mba aulia, waktu service paling lama 2 Minggu sampai 1 Bulan tertanggal Invoice Service yang di keluarkan oleh Service Center Sony Senayan City. Invoice Service Saya Pertanggal 4 Agustus 2014 dengan nomor JKT -1001-175580, invoice pembelian saya pertanggal 12 Juni 2014. saya menanyakan untuk peminjaman unit pengganti akan tetapi menurut info dari mba aulia unit pengganti sedang tidak tersedia. akhirnya saya tidak mempermasalahkan unit pinjaman pengganti karena menurut info proses service hanya memakan waktu 2 minggu dengan maximal waktu pengerjaan 1 Bulan, dan saya juga di informasikan apabila belum ada konfirmasi mengenai service saya di harapkan untuk tidak datang dan silahkan menghubungi nmr telp. yang tersedia di invoice service . Invoice pembelian saya email ke alaat email yang di berikan oleh mba aulia yaitu auliaxxxx@xxxxx.com pada tanggal 5 Agustus 2014 .

Setelah 2 minggu dari tanggal Invoice Service, saya mencoba menhubungi pihak care center sony melalui telp. yang tersedia di invoice akan tetapi tidak pernah ada jawaban. akhirnya saya memutuskan untuk mendatangi service senter sony senayan city pada tanggal 27 Agustus dan saya bertemu dengan mas Surya. Saya di informasikan bahwa handphone saya sudah selesai di perbaiki tapi masih berada di service center pusat yang berlokasi di Roxy, saya diminta mencoba menghubungi kembali setelah 1 bulan dari tanggal Invoice service. sebelum meninggalkan service center, saya meminta unit pengganti dan saya di berikan Sony Ericsson E16i dan saya mengeluhkan telp service center yang tidak pernah di angkat. jawaban dari pihak service center mungkin sedang sibuk melayani pelanggan lain sehingga tidak bisa mengangkat telp yang masuk. saya menerima penjelasan tersebut dan akan mencoba menghubungi kembali service center via telp.

Pada tanggal 4 September 2014, saya menghubungi pihak service center via telp yang tertera di invoice service ( 021-72781xxx ) dan saya kaget ketika di informasikan handphone saya masih belum selesai di perbaiki service center pusat yang berada di Roxy. saya di haruskan menungu lagi untuk proses serivice yang di lakukan oleh pihak sony center pusat, padahal ketika saya datang tanggal 27 Agustus 2014 sy di info oleh mas surya bahwa unit saya sudah selesai di service dan menunggu pengiriman dari pusat. Akhirnya saya hanya bisa kembali menunggu.

Pada hari senin, Tanggal 16 saya kembali menghubungi service center, sekarang jawabannya masih menunggu spare parts mesin. dan saya minta di informasikan perkiraan kapan handphone saya akan selesai di service. pihak service center berjanji akan menghubungi saya paling lambat hari jumat tgl. 20 September 2014, sayangnya saya lupa nama penerima telp di service center senayan city saat itu.

sampai dengan hari jumat, tanggal 20 September yang di janjikan, saya juga belum di hubungi dari pihak service center, akhirnya pada hari sabtu tanggal 21 September 2014 saya kembali menghubungi pihak Service Center Sony Senayan City kali saya berbicara dengan mas surya dan jawaban yang saya terima masih sama, handphone saya masih menunggu spare parts mesin dan saya kembali di janjikan akan di hubungi oleh pihak Service Center Sony senayan City akan di hubungi kembali paling lambat hari selasa tanggal 24 September 2014.
Setelah saya tunggu sampai dengan tanggal yang di janjikan, saya kembali kecewa. karena sampai dengan selasa malam tanggal 24 September 2014 saya belum di hubungi oleh pihak Service Center Sony Senayan City, dan akhirnya saya kembali menghubungi service center senayan City pada tanggal 24 September malam. saya kembali berbicara dengan mas Surya. Dan saya kembali di janjikan akan di hubungi pihak Serice Center Sony Senayan City akan di hubungi paling lambat hari kamis malam tanggal 26 September 2014. Dan saya kembali kecewa karena hanya janji-jani yang saya terima Dari Mas Surya sebagai perwakilan Service Center Sony Senayan City.
Pada hari jumat Tanggal 26 September akhirnya saya menghubungi kembali service center Sony Senayan City, saya akan di mengenai konfirmasi kapan unit saya akan selesai pada jumat sore. Dan jumat sore saya akhirnya di telp oleh pihak sony service center Senayan City, saya di jelaskan bahwa unit saya seharusnya sudah selesai dari tanggal 27 Agustus kemarin, tetapi ketika di QC oleh pihak Service Center Senayan City masih terdapat kendala pada handphone saya dan akhirnya kembali di kirim ke pusat. tetapi saya tidak juga mendapatkan kepastian kapan handphone saya akan selesai di perbaiki, saya kembali di janjikan akan di hubungi kembali oleh pihal Sony Service Center Senayan City yaitu mas Surya akan di hubungi kembali paling lambat hari selasa tanggal 30 Septeber. dan smp tanggal 30 saya tidak mendapatkan kepastian / kabar dari dari pihak service center SONY Senayan City.
Tanggal 4 Oktober genap 2 Bulan handphone saya berada di service center. karena tidak ada waktu untuk menghubungi pihak sony service center senayan city saya tidak memfollow up perkembangan handphone saya.
dan akhirnya pada tanggal 11 Oktober sore, saya mendatangi service center senayan city bertemu dengan mba sulis. dan kembali saya di kabarkan masih menunggu spare parts. dan mba sulis berjanji akan menghubungi pusat dan memberika kabar kepada saya tentang handphone saya hari senin tanggal 13 Oktober dan mba sulis memberikan alamat email service center pusat.
Ketika hari senin saya di tlp dari nomor service center senayan city kali ini dengan mba fitri, mba fitri menginfokan saya masih harus menunggu spareparts selama 2 munggu. saya kecewa dengan jawaban itu dan minta bertemu langsung dengan pihak yang berwenang, dan saya di janjikan akan di hubungi kembali pada senin sore. tetapi smp senin malam tanggal 13 Oktober 2014 pukul 22.00 saya tidak menerima penjelasan dari pihak service center SONY Senayan City. saya juga mengirimkan email tentang masalah saya ke alamat email SONY XPERIA Contact Center Indonesia dan customer.xxx@comtech-xxxxxxx.com, email saya hanya di balas oleh SONY XPERIA Contact Center, dan isinya hanya permintaan maaf dan keluhan saya akan di teruskan ke pihak terkait. dan menurut saya jawaban ini tidak logis, karena saya telah menunggu selama 2 bulan lebih.

Logikanya kalau hanya mengganti spare parts, seharusnya pihak SONY memiliki stok spare parts untuk tiap produk yang di jualnya !! apalagi Handpone saya sampai saat ini masih merupakan produk unggulan dari SONY Mobile.

Apakah serumit itu proses penggantian spare parts handphone di Sony Service center sehingga pelanggan harus menunggu 2 bulan lebih ?

Banyak brand smartphone lain yang tidak sebesar SONY tidak mengharuskan pelanggannya menunggu smp lebih dari 2 bulan, dan pasti di ganti unit apabila kerusakan dari cacat produk. Logikanya kalau hanya mengganti spare parts, seharusnya pihak SONY memiliki stok spare parts untuk tiap produk yang di jualnya !! apalagi Handpone saya sampai saat ini masih merupakan produk unggulan dari SONY Mobile.

--
Terima Kasih
Hidayatullah E.P.

Spoiler for Repair Order:

No. R.O. JKT -1001-175580
SONY XPERIA Z2 Black (D6503)

Update

Tanggal 15 Oktober pukul 17.33 saya di hubungi oleh mba fitri, mba fitri menginfokan kalau unit saya sudah bisa di ambil di SSC Senayan City.

setelah menghubungi saya dia juga mengirimkan email
Spoiler for Email mba Fitri :

Email itu di kirimkan 17.53 sedangkan dia bisa menghubungi saya via tlp pukul 17.33 emoticon-Cape d...

akhirnya saya mengirmkan email balasan.
Spoiler for Email Balasan :

Akhirnya ane datengin SSC Senayan city tanggal 16 Oktober 2014 sore.
*seneng juga setelah 2 bulan nunggu service akhirnya unit ane udh selesai tanpa trouble.

sepanjang jalan menuju rumah, ane coba cek semua fitur. semuanya berjalan normal. pas smp rumah handphone udh lowbat krn ane otak-atik. charger terdeket yang ane bisa ambil pas smp rumah pake magnetic kable. pas ane tempel ke magnetic conectornya di samping, trs ane tinggal ke toilet. pas ane balik cek handphone yg "harusnya ngecharge" ternyata gak ngecharge emoticon-Cape d... (S). ane punya satu lg kabel magnetic charger, pas ane colokin ternyata hasilnya sama.....
emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Damn. Dua Bulan Gw sia-sia, masalah gw sebelumnya selesai maah timbul masalah baru. magnetic conectornya gak guna WTF......!!!!!!!!!
kedua magnetic cable ane emg udh 2 bulan gak di pake tp msk smp dua"nya rusak bersamaan.emoticon-Bingung (S). bwt make sure magnetic cable ane apa conector di handphone ane, hari ini ane datangin lagi tuh SSC Senayan City. emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh c4urs 17-10-2014 03:28
0
18.1K
54
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan