chandraksksAvatar border
TS
chandraksks
5 Jurusan Kuliah Paling Sulit di Indonesia

WB To My Thread

No Repost:

Apasih menurut kalian pentingnya dunia perkuliahan? Menurut saya dunia perkuliahan atau keadaan menjadi seseorang mahasiswa itu penting banget untuk dijaman yang sudah serba instan ini. Sekarang cari kerja saja minimal Sarjana 1/2. Dan memiliki latar pendidikan dan pengalaman yang top.

Bukan berarti ada jurusan yang tidak sulit untuk dijalani, karena pastinya tiap jurusan mempunyai kesulitan masing-masing. Namun, memang ada beberapa jurusan yang membutuhkan kerja keras, tekad, dan dedikasi untuk melewatinya. Berikut lima jurusan tersulit yang di Indonesia

Spoiler for 1.Kedokteran Atau Bedah:

Spoiler for 2. Matematika dan Statistika:

Spoiler for 3. Arsitektur:

Spoiler for 4. Farmasi:

Spoiler for 5. Ilmu Ekonomi:

Sulit bukan berarti Agan-agan tidak bisa lulus dan mendapat lapangan pekerjaan. Setiap jurusan sebetulnya sama, tinggal agan-agan bertekad, tekun, dan bekerja keras.

Dari 5 Jurusan diatas ada dari kaskusers yang lagi didalam jurusan tersebut? Kalau ada ane kasih semangat ya, lulus dengan IPK memuaskan jangan cuma sekedar lulus lalu gk ada tujuannya lagiemoticon-cystg

Source:

Bila thread ane berkenan di agan mohon beliin ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Jika Thread ane cuma bisa ngisi waktu kosong agan mohon di emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star aja gak apa gan

Spoiler for Kunjungi Thread ane yang lainnya:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 90 suara
Apa yang agan-agan lakukan setelah lulus SMA?
SNMPTN
27%
SBMPTN
22%
UM
10%
SWASTA
12%
KERJA
14%
NIKAH
6%