Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

monggofotoAvatar border
TS
monggofoto
[ TUTORIAL ] Cara Membuka dan Menggunakan File Action di Photoshop
Salam Fotografi

Maaf Lagi2 ane membuat thread ini ada tmn2/agan2 yg kebingungan memakai file ACTION FALSE COLOR yg ane berikan secara cuma2 (dithread ini INGIN FALSE COLOR (FC) TANPA HARUS DIOPREK CAMERA ). Jika agan2 udah tahu anggap aja thread ini hanya thread lewat, jika agan2 belum tahu silakan disimak dan dipelajarin, kita sama2 belajar kelebihan dan kesempurnaan hanya milik Allah SWT , kita hanya berusaha agar bisa dan saling membagi ilmu dan pengalaman.

Action Photoshop, apa itu Action Photoshop ???
Merupakan sebuah paketan edit yang dalam bentuk rekaman dalam 1 paket,biasanya nama filenya menggunakan ".atn" debelakangnya (misal: FalseColor.atn). Pemakaiannya cukup mudah masukkan foto yg ingin di edit lalu klick play,secara automatis foto anda akan berubah sesuai action yang anda inginkan. Cara yg cukup mudah,kayak pesulap tinggal baca mantra lalu keluar deh yang diinginkan Hahaha emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Langkah2nya :
1. Klick 2x Software Photoshop yang anda punya

2. Muncul Tampilan Seperti ini

3. Klick PANEL ACTION yg terletak di sebelah KANAN (seperti gambar) diatas

4. Drag Action yang Agan punya ke Photoshop (kebetulan PS CS3 yang ane pakai) CS3,CS4,CS5 DAN CS6 ITU SAMA AJA CUMA BEDANYA PENEMPATAN TOOLS DAN CS6 SEMAKIN BARU , CUMA UNTUK PENEMPATAN ACTION TETEP SAMA KOK

5. Tampilan di Photoshop setelah di Drag File

6. Buka Minimize Paketan ACTION tersebut (cek foto)

7. Masukkan Foto yang akan segera di EDIT
8. Pilih Paketan Action yang Agan mau
9. Lalu KLICK Play Selection dibagian bawah PANEL ACTION

10. File Foto akan berubah dengan sendirinya secara Automatis

emoticon-Hot Newsemoticon-Hot NewsSELAMAT MENCOBA & TERIMA KASIHemoticon-Hot Newsemoticon-Hot News
Diubah oleh monggofoto 29-07-2013 09:29
0
14.5K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan