Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

esu.petaAvatar border
TS
esu.peta
Open Debate: Boleh atau Tidak Anjing Dilepas Begitu Saja Di Luar Rumah? - See more at
Di daerah saya tinggal ada beberapa anjing yang saya suka lihat seliweran di jalanan. Ada yang memakai kalung ada yang tidak. Kebanyakan anjing ras seperti labrador dan anjing medium lainnya dan ada pula anjing yg sepertinya mix. Anjing-anjing ini ada yg terlihat terawat dan ada juga yang kumel. Yang jd bikin perasaan gak enak itu kenapa anjing-anjing ini sliweran di jalan begitu aja kasihan suka main dan ngais-ngais di tumpukan sampah, apakah mereka anjing hilang atau memang sengaja dilepas begitu aja. Anjing-anjing ini kebanyakan cuek sama anjing lain tapi ada juga yang aggresif. Anjing saya sudah pernah terkena gigitan salah satu dari anjing-anjing ini sampai hidungnya berdarah sewaktu sore-sore saya bawa jalan. Kalau memang anjing-anjing ini adalah anjing yg hilang saya ingin sekali bantu utk mencarikan siapa ownernya masalahnya saya gak bisa bedain apakah mereka benar2 anjing yg hilang apa memang sengaja dilepas gitu aja.. Saya tanya orang yg buka warung dekat tempat saya tinggal mereka kebanyakan geleng-geleng kepala gak tau anjing2 ini dari mana.. Mau di intilin anjingnya mana mungkin karena saya kerja pagi sampai sore. Pengen saya rescue tapi takut malah dikira nyulik pengen saya tegor ownernya tp entah punya siapa karena personally saya tidak pernah dukung cara owner yg suka ngelepas anjingnya begitu saja di jalanan seharian. Kok seperti tidak bertanggung jawab.. Kalau saya dibilang kok ngatur idup org sih? Suka2 dong ownernya mau apa.. Saya akan jawab ya karena konsep ngeluarin anjing begitu aja di jalanan memang bukan tindakan yg tepat.. Kasihan seperti setengah2 mau ngerawat anjing. Saya yakin ownernya tidak akan tau anjing itu ngapain aja diluar dan makan apa saja diluar dan juga bisa membahayakan jiwa anjing itu kalau ada orang yg ngincer utk dijual secara hidup atau utk makanan.. Dan juga akhirnya buat bingung org2 sekitar anjing2 ini butuh di tolong atau tidak..

Pertanyaan saya ada dua.. Yang pertama apa yg harus saya lakukan? Haruskah saya merescue anjing-anjing ini?

Yang kedua apakah kalian setuju atau tidak setuju dengan konsep anjing boleh dilepas begitu saja keluar rumah tanpa pengawasan sang owner?
Diubah oleh esu.peta 17-11-2014 14:21
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.6K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan