Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

paundra555Avatar border
TS
paundra555
[Share] Dan ini adalah salah satu cara mengolah kertas bekas revisi skripsi
Quote:

Setelah posting thread yang berjudul :

Quote:

Kali ini ane mo sharing tentang cara untuk mengolah kertas bekas revisi skripsi. Kertas revisi skripsi biasanya bakal numpuk gajelas n gakepake, apalagi yang skripsinya lama gakelar2 (kayak ane), kertasnya bakal bejibun. kalo tetep disimpen kok ngingetin luka lama, kalo dikiloin kok sayang amat cuma dapet seribu dua rebu.

Spoiler for Ilustrasi kertas bekas revisi skripsi:

Alhamdulillah tahun 2012 lalu ane dah berhasil lulus dengan susah payah
Spoiler for ane lulus:

Karena dah lulus, kertas2 bekas revisi skripsi ane numpuk juga. selama 2 tahun ni ane bingung mo diapain, tapi beberapa bulan kemaren pas browsing2 n kaskusing, tiba2 ane dapet ide buat ngolah kertas2 yang numpuk ni. Disini ane mo share pengalaman ane ma kertas bekas revisi skripsi. kertas-kertas bekas revisi skripsi ane akhirnya skarang dah abis, ganumpuk lagi, jadi kayak gini :

Spoiler for kertas bekas revisi skripsi ane skarang:

yup, kertas bekas revisi skripsi ane, ane jadiin papercraft, (thanks to mas @julescrafter, paper-replika& peri kertas ).

NOTE : Untuk plastik di box nya , ane make plastik mika ohp sisaan dari jamn kuliah dulu (5 ato 6 tahun yang lalu, nganggur selama itu bingung mo dipake apaan, soalnya skarang dah gapake ohp lg), dikasih 1 kotak ma dosen ane waktu presentasi. selain kertas bekas revisi skripsi, ane juga pake kertas bekas tugas2 sekolah ato kertas bekas lain yang baru di print sebelah halaman saja alias sebelahnya masih kosong.

buat temen2 yang masih punya banyak kertas bekas revisi skripsi ato tugas2 lain yang numpuk bisa dibikin papercraft aja biar bisa buat pajangan, koleksi or dijual (lumayan gan hasilnya , daripada dikiloin doank)
buat yang belum tau bagaimana cara bikin papercraft n mo belajar bikin papercraft or download polanya silahkan liat tutorialnya di PAPER REPLIKA, or ikut2 komunitas paper replika or peri kertas di kota ente masing2, bisa search di google ato kaskus ato FB ato twitter, instagram dll, gampang pokoknya.

Spoiler for contoh tutorial(UPDATE) :

bbrapa video tutorial n liputan tentang papercraft bisa diliat dibawah ni
Spoiler for Video papercraft:

Dan begitulah thread sederhana ane, semoga berguna bagi agan2 semua. mohon maaf kalo ada salah tulis, ato ada yg tidak berkenan bagi agan2 semua.

Buat yang mo share or kopas, silahkan, bebas, tapi mohon cantumin sumber...
and mohon emoticon-Rate 5 Staror emoticon-Blue Guy Cendol (L) dlu gan...

Thread ane yang lain :
Quote:

Quote:

_KIRA_
emoticon-Toast emoticon-Shakehand2 emoticon-Kaskus Radio emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh paundra555 26-12-2014 10:41
0
35K
454
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan