moshionAvatar border
TS
moshion
Bidadari Bernama ( Bagian Pertama )
Farida : “ Kakek – kakek…..!! “
Seorang anak perempuan berusia 12 tahun memanggilku seraya menarik-narik bajuku..

Aku pun jongkok dan berkata :
“ iya sayang…. cucu kakek yang paling cantikkk…. Ada apa..?? hemm ??“

Farida : Kakek,,, Nenek dulu cantik ngak ?? ( tanyanya dengan wajah polos
menggemaskan khas anak- anak )
Aku : O ya tentu…..Nenekmu itu persis seperti mama kamu, bahkan dulu nenekmu
adalah wanita tercantik di SMA tempat kakek sekolah dulu
Farida : Kalau begitu cantiknya kaya Ida juga kan kek, kan ida juga cantik kaya mama …hehe
( Dia pun bergaya dua jari dipipinya dengan senyuman yang memperlihatkan giginya )
Aku : Haha… iya, justru lebih cantik ida
( jawabku seraya menggendongnya menuju kursi dipinggir halaman rumah )
Farida : Beneran kek ?? lebih cantik Ida.??.
Aku : Haha.. beneran, memangnya Kakek pernah bohong sama Ida. Kakek kan pernah
bilang sama ida, apapun keadaannya kita harus selalu jujur…
Farida : Iya kek, Ida janji Ida akan selalu jujur
Aku : haha .. itu baru cucu kakek..
Farida : Terus kek, kalau nenek satu sekolah dengan kakek berarti sudah sejak
SMA kakek sudah pacaran sama nenek ?
Aku : hemmm …ceritanya panjang…
( Akupun mulai membayangkan masa lalu, saat aku masih duduk di bangku sma )

FLASHBACK
Tahun ajaran baru 2007 telah usai, kini saatnya semua siswa untuk menikmati liburan panjang menjelang tahun ajaran 2008, namun liburan panjang kali ini bukanlah waktu berlibur untuk kami para anggota Osis baru karena kami harus membantu guru kami dalam proses pendaftaran dan penerimaan murid baru.
Pukul 7 tepat aku tiba di sekolahku, karena sedikit terlambat maka aku langsung bergegas menuju ke ruang Osis sekolah yang kebetulan tempatnya tidak jauh dari halaman parkir sekolah. Sesampainya di depan ruang osis ternyata di sana sudah berjubel teman-temanku yang hendak masuk keruangan.
Roni : “Eh gus,, nongol juga lo ”
Aku : “ Iya ron, tadi bangun kesiangan gak ada yang bangunin soalnya “
Roni : “ lah..nenekmu kemana ?? tumben gak bangunin ?? “
Aku : “ udah dibngunin, tapi pas subuh, abis tu aku tidur lagi “
( Kami pun mengobrol panjang lebar sembari masuk ruangan dan mencari tempat duduk )

Oy, namaku Bagus, saat ini usiaku baru 17 tahun, baru naik kelas XI SMA dan syukurnya aku masuk jurusan IPA, jurusan yang paling diinginkan semua murid disekolahku. Entah kenapa mereka menyukai jurusan ini, padahal hampir semua pelajarannya bikin pusing, penuh dengan rumus-rumus dan bukan aku banget, karena aku orangnya paling malas kalau disuruh menghitung hahaha.hemmm, lanjut,,,,
Aku tinggal hanya berdua dengan nenekku, ayahku kerja diluar kota, sedangkan Ibuku sudah Almarhum sejak aku masih duduk di bangku Taman kanak-kanak ( TK ). Meski begitu aku sangat bersyukur sekali masih memiliki nenek yang sangat sayang padaku. Tak jauh dari rumah juga ada budhe dan pakdhe yang baik dan selalu membantuku.

Roni : ow gitu, ( sahut Roni )
Aku : Hah… gitu apaan ??
Roni : Lah.. bukannya kamu lagi memperkenalkan diri ???
Aku : Hah…itu aku ngomongnya dalam hati broo, buat pembaca….
Roni : Trus apa bedanya …kamu disini ngomong dalam hati sama teriak-teriak sama
aja kan dibaca ama mereka…
Aku : Haha… iya juga ya.

Setelah semua Guru pembina dan Osis masuk, rapat pun dimulai, namun kali ini hanya doa dan pembagian jadwal saja karena sebelumnya kami sudah mengadakan rapat untuk semuanya dan juga pendaftaran calon murid baru harus sudah dibuka pukul 07.30 .
Jadwal pembagian tugaspun sudah ada ditangan kami dan hari ini aku hanya mendapat tugas mengatur parkir dengan beberapa temanku. Lumayan hari pertama aku dapat tugas yang ringan yaitu hanya mengarahkan pemilik kendaraan agar mengikuti aturan tempat parkir.
`2 jam telah berlalu, teman-temanku pun mulai banyak yang mengeluh kecapekan dan lapar karena semakin siang semakin banyak yang datang untuk mendaftar, akhirnya kamipun mengatur giliran untuk makan dikantin, karena merasa belum lapar akupun memilih untuk istirahat terakhir saja lagi pula sekarang ada bnyak calon pendaftar yang cantik-cantik jadi lebih milih ditempat parkir dari pada istirahat, ya maklum lah mata lelaki sulit menolak paras cantik wanita hahaha

Agos : .Dasar loo, mata keranjang..(sahut temanku sambil jitak kepalaku)
Aku : apa sih ngikut aja..buruan tu mintain tarif parkirnya. Ada bapak-bapak mau pergi
noh.. (haha..untung sekarang aku lagi jadi kasir di tempat parkir)
Agos : bisanya nyuruh aja loo.. (sambil pergi menuju bapak-bapak)

Tidak lama kemudian datanglah sesosok bidadari yang memalingkan perhatianku akan uang, parasnya yang cantik ditambah senyuman manisnya membuatku terhanyut dalam pesonanya. Dalam sekejap wajahnya mampu terpatri dalam hatiku. Siapakah gadis itu, Ingin sekali aku mengenal gadis itu dan mencari tahu semua tentangnya, aku baru tersadar dengan gelarku sebagai osis mencari informasi tentangnya tentu sangatlah mudah, dan hanya beberapa menit ku tahu semua informasi dasar tentangnya, nama gadis itu adalah wiwin, namun setelah aku tahu tentangnya justru muncul gejolak dalam diri, aku merasa tak pantas untuk mendekatinya dan akhirnya kuputuskan untuk tak memikirkannya lagi, walaupun sebenarnya aku tetap suka.
Singkat cerita, kini aku telah duduk di kelas 3 di awal semester dan bersiap untuk memulai pertempuran masa-masa 3 tahun di sma namun tanpa ku duga yang kumulai bukanya persiapan menempuh ujian tapi peparangan hati, rasa suka yang kupendam pada wiwin justru tumbuh dan mekar manjadi cinta. Aku tak mengerti kenapa bisa begini, apakah mungkin karena tatapanku yang selama ini tak diketahuinya kini ia balas dengan tatapan indah dan senyuman menggoda. aku sangat bahagia walau ada gundah yang bersemayam dihati ini.
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.7K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan