Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ay107Avatar border
TS
ay107
bagaimana hubungan bertetangga kalian ?
sebelum nya merry christmast bagi yg merayakan.

langsung aja ya, gimana hubungan agan dengan tetangga agan? saling sapa atau saling tertutup gan ?

ane sama suami kan setelah menikah tinggal di jakarta timur, alhamdulillah tempat nya nyaman gan tapi kok tetangganya kayak ga pernah nyapa gitu. jujur aja udah selama 2 tahun ane tinggal disitu dan sampai detik ini belum pernah tegur sapa sama tetangga depan rumah ane. " aneh banget pokoknya". soalnya kok pada sombong gt gan, dan ane selama ini perhatiin sesama tetangga satu sama lain ga pada tegur sapa.atau ibu2 gosip di rumah ane hampir ga ada.ane paling kenal sama tetangga 1 keluarga aja, dan tukang konter gitu gan. pengen sebenernya rasanya kenal sama semua tetangga tapi pada diem2an, ane pun juga bingung nyapa dluannya. lebaran kemaren aja ane cuma silaturahmi sama 1 keluarga yg ane dan suami kenal itu , yg lainnya nggak gan emoticon-Mewek . terus ane kan ibu rumah tangga gan jadi setiap pagi siang sore malem weekday weekend sesama tetangga ga ada samper2an. ane juga jadinya klw mau ke warung jadi malu sendiri krn takut dibilang sombong. agan sendiri gimana ama tetangga ?, Ohya suami ane aja lama2 ga nyaman tinggal disitu, mau manasik mobil aja harus liat kanan kiri dulu pokoknya ga nyaman bgt gan, terus motor suami ane kan knalpotnya racing gan nah klw manasin motor harus jauh2 dari situ dulu gan krn takut ganggu tetangga dan takut2 ada yg keganngu. apalagi jarak ane ama tetangga super duper deket. pengen rasanya deket ama tetangga biar klw ada apa2 bisa minta bantuan. klw gw masak apa bs sharing. makasih gan.

0
6K
34
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan