Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fikrirazanulAvatar border
TS
fikrirazanul
Mungkin Agan Masih Salah Mengenal Jogja. Ini Jogja Sebenernya, Gan!
//
[/youtube]

Halo, Gan! Setelah ane ngaskus dari SMP dan cuma keluar masuk lounje jadi silent reader doang, akhirnya ane sign up di Kaskus juga emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo

Oke Gan, ini bakal jadi thread pertama ane di Kaskus, jadi mohon maaf kalo banyak kekurangan emoticon-Malu (S) ane ga berharap cendol atau apa-apa, Gan (tapi kalo mau di-cendolin sih aye oke-oke aja, Gan emoticon-Malu (S) ) Honestly, ane cuma pengen Agan sekalian yang mungkin mengenal Kota yang sekarang udah ane tinggalin selama 7 tahun, Jogja, engga secara salah kaprah (kayak yang biasanya ditampilin di FTV-FTV emoticon-Cape d... (S) )

Oke lagi, Gan, mari kita bahas bersama-sama Jogja yang sebenernya tu kaya gimana! emoticon-Traveller emoticon-Traveller

1. JOGJA itu ga NDESO, Gan

Nah, ini yang kadang bikin ane jengkel banget ama citra yang dibangun soal Jogja di FTV atau sinetron-sinetron. Selalu aja Jogja itu di gambarin bagaikan Daerah yang ndeso, yang dimana semua orangnya ngomongnya medhok ga karuan emoticon-Cape d... (S) Padahal aslinya enggak gan! Emang sih kalo dibandingin ama Jakarta atau Bandung, Jogja masih belum se 'glamour' itu. Tapi Jogja juga engga daerah yang dimana-mana sawah juga kali emoticon-Cape d... (S)
Ini nih gan buktinya kalo Jogja itu ga se-ndeso yang mungkin Agan bayangin emoticon-Cendol (S)
Ambarrukmo Plaza, Gan

Hotel Tentrem, Gan

Mataram City, Gan. Era apartemen baru setelah Apartemen Merah di Jogja

Terowongan Jombor, Gan. Baru kelar nih. Letaknya ada dibawah Fly-over Jombor.

Itu beberapa contoh mall, hotel, apartemen, dan infrastruktur di Jogja yang mungkin bisa mematahkan anggapan kalo Jogja itu ndeso, Gan. Tapi Jujur ane malah engga terlalu bangga dengan pesatnya pembangunan mall-mall baru, hotel baru dan apartemen yang sebelumnya kata-kata apartemen masih merupakan sesuatu yang asing di Jogja. Ane sedih sekarang Jogja udah makin banyak ditanamin beton yang bikin Jogja notabene makin sesak. Buat yang udah lama di Jogja pasti tahu gimana bedanya Jogja yang dulu ama yang sekarang, baik dari segi positif maupun negatifnya.
Negatifnya ya gitu Gan, efek dari pembangunan yang pesat Jogja makin sesak, macet! Ruang hijau terbuka makin sempit, taman kota apalagi emoticon-Cape d... (S) belum lagi yang ane takutin dimana saat ntar Jogja udah kehilangan jati dirinya sebagai "JOGJA" emoticon-Berduka (S)

1. Jogja itu bukan cuma MALIOBORO dan KERATON loh, Gan

Nah, ini yang ane sesalkan kebanyakan turis lokal yang dateng ke Jogja masih belum banyak yang tahu bahwa ada baaaanyak banget lokasi alternatif wisata yang ada di Jogja selain seputaran Malioboro, Keraton, Parangtritis, Wijilan, Prambanan dan Alun-alun.

Mungkin Agan banyak yang ga tertarik atau ga tahu bahwa di luar Kota Jogja (tapi masih di DIY) banyak lokasi-lokasi yang mungkin gapernah Agan bayangin ada di Jogja/DIY emoticon-Matabelo
Sebut aja gugusan pantai di Kab. Gunungkidul (Pantai di Jogja ga cuma Parangtritis, Bantul doang loh Gan emoticon-Malu (S) ). Air Terjun, Goa lengkap dengan tube caving-nya, bahkan sekarang ada rafting juga di Jogja Gan! emoticon-Cool

Ini ada review wisata yang agak anti mainstream di Jogja.
[URL="http://www.hipwee..com/travel/20-surga-tersembunyi-di-yogyakarta-yang-layak-jadi-destinasi-liburanmu-selanjutnya/"]20 destinasi wisata Jogja yang belum banyak diketahui turis[/URL]

1. Jogja bukan cuma UGM, Gan!

Bukan tanpa alasan Jogja dapet predikat Kota Pendidikan di Indonesia. Banyak lembaga pendidikan dari mulai PAUD hingga Universitas dengan kualitas yang baik di Jogja. Ngomongin soal Universitas di Jogja, apa yang langsung terbersit (ah elah terbersit emoticon-Malu (S) ) di benak Agan? Satu nama, yap, ane yakin pasti kebanyakan Agan langsung mikir soal UGM.

Padahal, Jogja bukan cuma UGM Gan! Bukan maksut ane ngomong UGM jelek loh Gan. Tentunya ane ga perlu jelasin lagi gima kerennya UGM dari mulai Kedokterannya sampai Kehutanannya (Ane demen banget baca tagline nya Ospek Kehutanan pas angkatan berapa ane lupa, "Selamat Datang Para Rimbawan Muda" Wuih!) Tapi yang mau coba ane sampein, banyak banget alternatif Universitas di Jogja yang masing-masing punya kelebihan di spesifikasi yang lain dengan UGM. "Kayak Universitas apa contohnya, Gan?" Kayak universitas-universitas ini nih Gan emoticon-2 Jempol

Universitas Negeri Yogyakarta (UNY)

UNY ini merupakan pecahan dari UGM Gan dulunya, tepatnya dari Fakultas Pedagogik UGM, that's explain kenapa UGM dan UNY bisa sebelahan gitu, Gan emoticon-Malu (S) Diluar Jogja, mungkin banyak yang belum mengenal UNY gan, soalnya UNY masih lebih sering dikenal sebagai IKIP Jogja. emoticon-No Hope Nah kalo di UNY ini, beberapa program unggulannya so pasti program/fakultas pendidikannya Gan. Oiya, UNY juga terkenal dengan Fakultas Ilmu Keolahragaannya Gan! Jadi buat Agan yang hobi olahraga dan pengen jadi guru Olahraga, sok atuh ke UNY.

Universitas Islam Indonesia (UII)

Nah, Please Welcome, UII. The Oldest University in Indonesia! emoticon-Matabelo Tentunya bukan cuma ketuaan-nya aja Gan yang bisa dibanggain dari UII. Di UII, banyak fakultas unggulannya yang denger-denger lebih bagus dari UGM, salah satunya, Fakultas Hukumnya. Wuih, FH UII emang udah terkenal banget di Jogja dan luar Jogja terkait kualitasnya dan prospek lulusannya. Selain FH-nya, denger-denger Tehnik Industri di UII juga bagus, Gan. Mungkin ntar mpu-mpu UII bisa muncul dan membenarkan emoticon-Cendol (S)

Institut Seni Indonesia (ISI)

ISI ini merupakan kampus Tehnik terbaik di Jogja, Gan! (Lah, tehnik biji lu meledak emoticon-Marah ) Dari namanya aja udah ketahuan emoticon-Cape d... (S) Yak, ISI ini merupakan kampusnya wong-wong nyeni Jogja Gan. Ane pribadi seneng banget liat atmosfir pembelajaran di ISI, termasuk style dan pembawaan mahasiswanya yang menurut ane keren banget. Buat Agan yang pengen mendalami seni dan punya bakat seni yang pengen lebih diasah lagi, now you know where to go, Gan!

UPN "Veteran" Yogyakarta

UPN ini belum lama ini statusnya udah jadi universitas Negeri, Gan. Sebelumnya, UPN "Veteran" ada dibawah naungan Kementerian Pertahanan kalo ga salah. Nah Kalo UPN terkenal banget dengan Pertambangan dan Perminyakannya, Gan! Jos deh. Yang mau kerja di sektor tambang & minyak (yang gajinya selangit itu) kuliah di UPN aja,Gan. Secara UPN punya fasilitas + sapras yang ngedukung banget. tapi yang harus diinget, masuk ke Pertambangan & Perminyakan UPN bukan perkara mudah loh, Gan. So, siapkan diri Agan! emoticon-Cool

Selain itu masih banyak lagi kampus-kampus kece lainnya di Jogja yang gabisa ane paparin semuanya disini, antara lain, UIN Sunan Kalijaga dengan Keagamaannya, STIE YKPN yang terkenal dengan IGO-nya, eh Ekonominya Gan, sori salah fokus. emoticon-Malu (S) Atmajaya dengan Fisipolnya, Stikes Aisyah dengan Keperwatannya, Ahmad Dahlan dan Sanatha Dharama yang juga punya prodi Pendidikan dan Kependidikannya, dsb.

Segitu dulu Gan yang bisa ane sampein, mungkin kalo ada waktu (ama kalo udah ngerti caranya ngaskus emoticon-Betty ), ntar bakalan ane update lagi. Ane bakal berusaha buat bikin thread ini dan thread-thread ane selanjutnya layak dan nyaman dibaca emoticon-Kiss

Thanks for reading my first thread, Agan wherever and whoever you are! Agan emang orang-orang terpilih dah emoticon-Cool See ya! emoticon-Traveller

0
7.6K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan