limasnaAvatar border
TS
limasna
Hewan – Hewan yang Suka diburu saat Jaman SD dulu
Hewan – Hewan yang Suka diburu saat Jaman SD dulu

Buat para agan – agan yang pas masih kecil atou jaman sd dan tinggal dikampung (termasuk ane) mungkin kita udah pernah menggang hewan hewan yang sering di rumput alang – alang, sawah , pinggiran kali. Harganya sih gak berapa kalo dijual ke mamang – mamang, Cuma rasa bangga, lucu, seneng emoticon-Matabeloitu yang buat kita puas soalnye bisa nangkepnya sambil loncat dikobokan, kepeleset satu kaki disawah, ngeliat kuning kuning dari pinggir kaliemoticon-Ngakak . pokoknya masa itu gak akan pernah dilupain dah, nih gan hewan hewan yang paling sering diburu pas kita masih SD.

Kadal

pasti pas kecil sering main di rumput – rumput yang agak tebel gitu, Cuma buat nyari kadal. Unik nya dari kadal pas kita masih sd itu soalnya punya ekor tipis tapi panjang. Terus cara nangkepnya juga seru banget, hewan yang satu ini cepet banget kalo lari jadi kalo ketangkep biasaya ekornya doang, walopun ketangkep kadalnya, pas dibawa pulang cuman ditaroh di ember terus buat plototin doang emoticon-Ngakak

Bunglon

Ini hewan yang paling istimewa banget, soalnya kita bisa ngeliat perubahan kulitnya (mimikri), itu keren banget buat anak sd, ngeliat bunglon dari warna ijo ke warna item (kulit kita sendiri) . Hewan ini biasanya ada di daun daun jadi pas nangkep juga harus diem diem kayak mau uhuk - uhuk an emoticon-Ngakak.

Cencorang

Kalo ane pas nangkep hewan ini pasti inget orang cungkring, biasanya hewan ini paling jarang didapetin soalnya kelompoknya jarang uhuk atou memang sering ngumpet, tapi kalo dapet hewan ini biasanya ditaro diatas punggun emoticon-Cool(sok sok an kayak burung antu) soalnya ini hewan kadang kadang juga suka diem aja (menurut ane).

Keong

Biasanya keong diburu itu karena memang udah enggak ada makanan dirumah atou fans fanatik nya bolang emoticon-Ngakak. Kalo anak sd biasanya fans fanatiknya bolang ( padahal dirumahnya banyak makanan yang enak), nih keong abis ditangkep langsung disate, waloupun Cuma pake kecap terus dibakar, rasanya sih enggak enak enak amat tapi kepuasaan punya jiwa bolang nya ini yang luar biasa

Emas – emasan

Kalo pemburuan hewan emas –emasan ini biasanya anak cowok yang jiwa adventure / bolang masih sedikit , masih suka yang cute cute gitu kayak emas emasan emoticon-Malu (S). Bentuknya kayak kura – kura tapi berwarna ini ngebuat anak cowok atau cewek suka sama hewan ini.

Cicak

Cicak ini biasanya diburu sama anak anak bocah yang punya jiwa bolang tapi alim ( kalo muslim) . biasanya mereka ngincer ini untuk dapet pahala atou juga yang suka nyiksa hewan (jangan sampe deh). cara nangkepnya juga unik, bisa pake laser mainan yang 3 rebuan (bisa sambil ngerjain cicak), atou juga dikepret tuh cicak pake sendal jepit merek Niipon dan Swallow. Kalo udah ketangkep biasanya dicabut ekornya biar bisa ngeliat ekor nya gerak gerak atou juga dibanting biar dapet pahala.

Jangkrik

Jangkrik kesukaan anak anak kalo pas malem, sering banget didengerin suaranya sampe dimarahin orang tua gara gara berisik jangkrik didalem rumah pas orang tua lagi nonton berita di tipi. Tapi hewan ini biasanya kalo udah kagak sceariming sceariming lagi ane taro dah tuh di kolam lelek emak ane

Ikan Cupang

Ini bloonya pas ane kecil gan, ane kecil sering nangkep ikan cupang di kobokan, kali, got untuk diaduin sama cupang temen ane yang mahal, tapi pas diadu cupang ane udah sawan,pusing gegara ane obok obok airnya pas mau ane tangkep emoticon-Ngakak

Capung

Ini biasanya buat anak yang masih suka ngompol gan. Ane pernah dikerjain sama temen ane soalnya pas ane kecil budel ane bodong jadinya budel ane ditemepelin capung dah. Biasanya ane nangkepnya pake raket biar langsung lemes dah tuh hewan

Itu dia gan hewan hewan yang biasanya sering diburu anak SD jaman dulu, pokoknya jaman masa kecil jaman dulu itu berjiwa petualang banget, kagak peduli kulit jadi item yang penting maen. Pokoknya jangan pernah ngebiarin anak itu tergila gila sama gadget. anak masih kecil, matanya harus sehat . Sori gan kalo thirt masih berantakan, masih newbie banget
Mengharapkan emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Ngakak
Diubah oleh limasna 23-12-2014 11:08
0
12.8K
76
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan