Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jayajakersAvatar border
TS
jayajakers
cara mengatasi hari yang berat

PEMBUKAAN

Assalamualaikum wr.wb.
Apa kabar gan/sis? Smoga baik-baik dan sehat-sehat aja yah gan.
Alhamdulillah, baru hari ini ada kesempatan buat nulis threed lagi. Semoga apa yang saya bagikan ini bisa bermanfaat buat agan dan sista sekalian.

sebelum baca lebih lanjut. Ada baiknya agan/sista mengetahui hal di bawah ini:
1.thereed ini asli buatan saya sendiri (tanpa copas)
2.gambar masih hasil comot dari google gan. Heheh
3.saya tidak mewajibkan agan/sista reconend ht/cendol.
Yang penting agan/sista meninggalkan jejak di threed aku.
4.slamat membaca[/Quote]

ISI

Pernahkah kalian mengalami hari yang berat?
Saya rasa semua pernah mengalami hari yang berat yah.!
Seringkalai dalam satu hari, rencana yang telah kita susun dengan rapihnya tidak berjalan dengan lancar.! Akibatnya kitapun merasa frustasi dan putusasa.

CONTOH:
Quote:

Mungkin seperti itulah kira-kira hari berat yang kita rasakan yah gan.
Namun jangan khawatir, karna kali ini saya akan memberikan solusi dan cara menghadapi hari yang berat dalam hidup kita.! Nah, seperti apa itu?
LeTS cekidot.

1.mandi

Setaleh pulang dari skolah/kampus/kantor/. Mandilah terlebih dahulu gan. Ini bertujuan agar kesegaran badan,fikiran,dan hati agan kembali jernih, dan berdampak pada pengurangan stress yang agan dapatkan sewaktu bearktifitas seharian.

2.makan

Sudah mandi, badan udah segar. Tapi perut masih lapar,
Yup. Hal yang harus kita lakukan adalah segara makan.
Karana setelah anda makan pasti anda akan senang.
Sperti kata pepatah gan.
[Quote]perut kenyang hatipun senang[/Qoute]
Hehehehe emoticon-Ngakak

3.merenung

Perut agan sudah kenyang? Lanjutkan dengan duduk2 sebentar gan. Sambil duduk, renungkanlah kesalahan apa saja yang telah agan lakukan, hayati kesalahan itu dan berjanjilah pada diri agan sendiri bahwa kesalahan tersebut tidak akan agan ulangi lagi.

4.memaffkan

Setelah nerenungkan keslahan. cobalah untuk memaafkan diri sendiri gan. Ingat kita itu juga cuman manusi biasa yang tak luput dari dosa dan kesalahan.
Jadi bagaimanapun juga, kita harus bisa memaffkan diri kita sendiri. Dan berjanji agar kedepanya daoat menjadi orang yang jauh lebih baik.

5.istirahat.

Setelah lelah beraktifitas seharian. Ada baiknya agar kita beristirahat dengan tenang, lupakan semua masalah yang di hadapi, lepaskan semua beban yang kita rasakan.
Ingat gan, bukan cuman smartphone yang butuh di istirahatkan dan di cas, namun tubuh kita juga butuh istirahat agar teanaga kita bisa pulih kembali.

PENUTUP

Itukah tadi beberapa cara yang dapat kita lakukan untuk menghilangkan streess di karnakan hari yang berat.
Buat agan/sista yang ingin menambahkan, di persilahkan dgn sgala hormat.
Cukup sekian dari saya.
Wassalam.
Diubah oleh jayajakers 22-12-2014 04:36
0
4.1K
11
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan