by.cAvatar border
TS
by.c
Biaya Pembatalan SK Penarikan Kendaraan_BCA Finance
Halo gan....
Mau sharing nih...skalian mau ngasih info ke agan-aganwati disini.
Saya salah satu nasabah BCA Finance cabang Depok,sudah 2 thn ini kurang lebih perjalanan angsuran mobil saya.
Selama ini gak ada masalah...tiap bln saya bayar angsuran via atm bca,dan kalau telat2 bayar bbrp hari yaa saya bayar skaligus dgn dendanya.
Naah....suatu wkt saya telat bayar angsuran November krn ada sesuatu hal.
Tiba2 rmh saya didatangi oleh org yg berwajah seram yg mengaku bernama Albert.krn cuma ketemu dgn org rumah,dia menanyakan nomor telpon saya.daan,telpon lah dia ke nomor saya.dia bilang,dia dari pihak ke-3 bca finance dan saya sudah terlambat membayar angsuran bca finance 23 hari terhitung tgl jatuh tempo.saya hitung2 memang benar.saya langsung membayar angsuran saya via atm beserta dendanya.2 hari kemudian pak Albert telp saya lg menanyakan pembayaran angsuran saya.saya jawab bhw saya sudah bayar dan angsuran bln berikutnya blm jatuh tempo.lalu dia menjelaskan bahwa ada biaya tambahan yg blm dibayar oleh saya yaitu SK pembatalan Penarikan Kendaraan sebesar 1,5juta.dia blg ada di klausul dlm kontrak perjanjian.dia minta utk lsg dibayar di kantor cabang bca finance.lalu saya cek lg kontrak tsb dan di setiap pasalnya tdk ada klausul yg menjelaskan bhw keterlambatan lebih dr 21 hari ditangani oleh pihak ke 3 dan dikeluarkan SK Penarikan,yg mana terjadi biaya pembatalan jika penarikan kendaraan tdk dilakukan krn batal.saya blm mau membayar krn saya bersikukuh bhw tdk ada dlm kontrak.dan lagi pd saat penandatanganan,marketing dari bca finance tdk pernah memberikan info tsb.krn pak Albert terus menelpon dan nagih biaya tsb,dia pun sudah mulai mengganggu ketenangan org rumah,akhirnya saya datang ke kantor cabang bca finance di depok margonda.ketemu dgn pak Albert,setelah negosiasi akhirnya saya bayar 500ribu krn sejumlah itulah yg saya mampu.pembayaran itu tdk diberikan kwitansi atw bukti pembayaran apalah namanya.pemikiran saya,masuk kantong pribadi mereka dan sifatnya tdk resmi.
Pengalaman ini mudah2an bisa jadi pembelajaran dan informasi bwt agan2 smua di sini agar menggali info lbh dalam pd saat penandatanganan kontrak perjanjian apapun.
Yg mengecewakan,knp informasi spt ini tdk diberikan oleh pihak bca finance,akan lbh fair kl sblm terjadi kontrak,calon debitur sudah mengetahui segala bentuk resiko krn hasilnya akan lbh baik jika cara2nya jg baik.
Segitu dulu gan info nya.
0
32.9K
34
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan