Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

romanticalstAvatar border
TS
romanticalst
meminimalisir kecurangan petugas spbu
sebelumnya ane mau cerita nih gan soal kejadian barusan yg nimpa ane .
emoticon-Turut Berduka
jadi tadi pagi ane nganter cewe ane kuliah di univ.tama jagakarsa,ane berangkat dari kemang sama cewe ane ,nah abis nganterin ane beranjak pulang kearah ps.minggu ,buat yg sering lewat sana pasti tau ada pom bensin di deket kampus tama jagakarsa ,
skipskip ane mampir dulu kesana buat isi bensin ,berhubung pertamax nya ngantri akhirnya ane isi premium aja gan(emang biasanya juga isi premium sih) ,pas didepan petugasnya ane langsung buka jok motor ,sambil bilang "20rb bang" , trus pas petugasnya lagi ngisiin tengki motor ane , ane kasih uang 50rb (ane yakin itu 50rb soalnya didompet tinggal 50rb sama 10rban doang selembar) nah pas udah selesai ane tutup tuh motor & jok ane ,trus ane majuin motor ane dikit soalnya dibelakang ngantri ,oh iya FYI motor ane suzuki SKYDRIVE jadi matic ya gan ,

lanjut ,berhubung motor ane starternya rusak ,akhirnya ane selah tuh motor (tau dong kalo motor matic di selah harus standar 2 dulu ?)itu butuh waktu lumayan lama ,(pindahin kunci dari jok ke kontak>>nyalain kontak >>standarin 2>>selah motor 2 kali>>baru nyalah)

skipskip ane cabut ,pas udaah lumayan jauh ane udah didaerah fatmawati mau pulang ke kebayoran lama ,ane baru inget tadi pas isi bensin kayanya ada momen yg terlupakan ,pas ane cek dompet bener aja didompet cuma ada uang 10rb ,dan ternyata ane ga dikasih uang kembalian senilai 30rb , ama petugas emoticon-Betty ,sakitnya tuh disini gan disini !! #nunjuk dompet# ,mau balik lagi ?udah kejauhan gan mending ane ikhlasin anggap amal dahh .

berikut point2 kenapa ane bikin ini trit :
1.petugas sengaja tidak mengembalikan uang ane ,padahal ane masih disitu masih nyalain motor ane yg lumayan lama ,

2.waktu ane bayar petugas tidak langsung mengembalikan uang ane ,seperti sengaja mengulur waktu sampai pengisian bensin selesai .

3.ini juga karena ke tidak fokusan ane ,dan petugas spbu juga memanfaatkan kesempatan dengan sangat baik !

FYI ini bukan pertama kali petugas melakukan kecurangan ini gan ,ane sering walau di bukan di pombensin yg sama ,kadang kembalian kurang ,kadang ga dikembaliin .

nah ane kasih tips aja nih sedikit biar gak kejadian kaya ane nih gan !

1.fokus gan jangan bengong ,ini bisa jadi peluang buat petugas2 spbu yg nakal (wow nakal emoticon-Betty (S))

2.bayar uangnya pas selesai pengisian ,jadi agan bisa langsung minta kembaliannya .

3.buat yg jomblo jangan bengong ngeliatin cabe2an yg antri dibelakang agan emoticon-Hammer2 (bukan ane )

nb: gak semua petugas spbu jahat gan ,tapi kita tetep harus jaga2 kan ?
emoticon-I Love Indonesia

maap kalo tritnya ga rapih gan ,cuma mau ngasih info & tips aja,dan ane bikinnya juga cuma lewat hp . emoticon-Sorry

boleh dong kirim2 cendolnya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
12.8K
236
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan