polisi69Avatar border
TS
polisi69
Polisi Setidaknya Gambaran Sampah Masyarakat Indonesia
WELCOME TO MY FIRST THREAD

ASSALAMUALAIKUM WR WB

Selamat siang Agan2 dan Aganwati yg terhormat disini ane mau bercerita tentang kejadian yg ane alami barusan tentang Superhero indonesia yaitu "PolShit" (Police).

Ane tinggal dan kuliah di bandung barusan ane kena tilang yg menurut ane kurang masuk akal dan hanya akal-akalan polisi.
kenapa ane blg begitu jadi begini ceritanya gan:

Hari senin harusnya jadi hari yg sibuk bagi semua insan manusia karena hari senin adalah hari beraktifitasnya manusia setelah hari libur.
ane pagi2 pergi sarapan bubur karena maksud hati ingin menghemat, maklum anak kos dan rantau gan, setelah makan bubur ane pulang gan, sampainya dijalan ane mikir semoga gada razia polisi karena bandung lagi gencar2nya razia gak jelas dan cari2 mangsa "persepsi ane gan" (masa razia setiap hari).
pas sampai jl. dr cipto ada razia gan, dengan tenang ane jalan aj krn lampu nyala surat2 lengkap. eh ane diberhentiin ama polisi yg lg cari penghasilan (kasian anak istri sama keluarga dikasih makan dr yg gk halal).
ane berhenti gan trus dia minta stnk sama sim ane, trus ane kasih gan.
terjadilah percakapan dengan orang yg menurut ane kurang berpendidikan.
kurang lebih ini percakapnnya gan

A = ane
PB = Polisi B**I

PB = (Tanpa salam atau basa basi ramah tamah sesuai motto mereka "melindungi dan mengayomi masyarakat) Stnk sama sim

A = (dalam hati ane ngmg dasar cari2 kesalahn aja) ini pak (ane kasih stnk+sim+surat jalan gan)

PB = ini stnk kamu mati, motor bodong, kamu saya tilang sama ditahan kendaraan.

A = (ane sedikit kesal) iya pak lg diurus sama org tua saya pak itu kan ada surat jalan, kl bpak gk percaya saya tlp org tua saya.

oiya gan sedikit info kl motor ane motor dari luar pulau gan plat jauh

PB = ini surat jalan beda urusan sama stnk (nada tinggi) pokoknya kamu saya tilang

A = iya pak tp ini lg diurus sama org tua saya, orang mati baru 2 bulan pak kok kyak motor bodong aja

ane disini beradu argumen dan ikut nada tinggi gan emosi denger polisi ngmg gt, kyk mati bertahun tahun aja, gara2 stnk mati aja padahal 2 bulan kayak motor bodong motor curian, logika kl motor bodong ngapain ada surat jalan, emg cari2 salah aja polisi makanya perutnya gede buncit kayak babi! kebanyakan makan duit haram, meres org aja kerjanya emoticon-Najis

PB = (dgn senjata pasal yg ngawur dan seenaknya) ini kmu dipasal bla bla bla kl kendaraan tidak dilengkapi stnk atau stck dendanya 500 ribu.

A = ini motor saya surat lenkap sim ada stnk mati baru 2 bulan dan ini lg diurus resi jg ada di org tua saya knp dikatain motor bodong pak?

PB = stnk kan 5 tahunan kl mati ya sama kyk motor gk ada surat (jawaban yg aneh dan nyeleneh) beda sama pajak kl pajak urusan daerah kl stnk wewenag kepolisian ( ya ane tau masa gara2 stnk mati dan lg diurus motor ane dianggep motor bodong) gmn kamu mau gmn?

A = (ane males debat gan sama org yg niatnya cari duit haram bukan negakkin keadilan) ane tembak berapa pak mau bapak?

PB = ini disini dendanya tulisannya 500 ribu maksimal minimal 100 ribu ( sambil nunjukin pasal yg menurut ane aneh!)

A = (kenapa ane blg aneh gan masa dikertas yg ditunjukin tulisannya denda maksimal dia ubah jd denda minimal emg semua org dibodohin polisi pake pasal abal2 kyknya) saya punya uang cm 50 ribu pak sama recehan 10 ribu

PB = gak bisa dsini kan minimal 100 ribu

A = Tilang aja pak gpp saya gk punya uang

PB = yaudah sini semua itu uangnya

A = (dgn berat hati ane kasih tu uang gan sisa buat maka padahal)

Sekian cerita ane ttg kejahatan polisi kepada masyarakat, saran ane apa lu gk inget anak istri yg lu kasih makan dari meras orang, emg semua org yg lu peras punya duit segaban apa? mikir.
Doa ane semoga buat para polisi indonesia yg tercinta, klo emg itu duit buat lu sumbangin kepada org yg berhak semoga lu diberi balasan yg berkali kali lipat oleh Allah Swt. tapi klo itu duit buat kepentingan pribadi kantong lu aja semoga Allah swt membalas kalian dengan azab yg pedih. 'perut semakin membuncit dan meledak' emoticon-Najis
ane aja minta surat tilang gk dikasih malah dibentak masih syukur dibantu, bantu apaan pak yg ada saya yg menyedekahi anda.
beginikah wajah polisi indonesia yg penuh dengan korup dan memeras rakyat.
dasar polisi emg S*mp**
pantesan emak ane nglarang bener anaknya jadi poliisi soalnya gada yg bisa dibanggain selain makan duit haram dan banyak disumpahin orang.
gak takut kali ya mereka dengan sumpah2 org yg mereka dzolimi.
disini ane cm sharing cerita ane aja gan tanpa bermaksud sesuatu yg lain.

NB :
silahkan agan yg punya pengalaman yg sama di share dimarih
maaf ane gak tau nama polisi itu td yg razia krn semua pake rompi dan gk dilihatin namanya.
1000% Real story
0
25.1K
118
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan