anggerkadalAvatar border
TS
anggerkadal
Uang perusahaan di bawa kabur, client jadi tumbal :(
Permisi gan. Ane mau curhat berhubung ane ga paham hukum di indo, ini kayaknya sih masuk perdata mohon di koreksi kl salah emoticon-Frown

Update gan
Spoiler for kwitansi asli:

Jadi gini gan,

Ane kan kau nyicil rumah. Dp rumah 50jeti(Boleh di cicil). Nah ane bayar cicilan DP tersebut ke pihak developer(sebesar 20juta), lokasi pembayaran di kantor pemasaran, dpt struck pembayaran resmi perumahan tersebut juga (nanti ane fotoin).

Surat surat aka dokumen kebutuhan KPR lengkap uda ane serahin. Nah beberapa bulan ini ternyata si karyawan developernya bawa kabur uang client2nya dan berkasnya. Dan parahnya berkas ane belum di urus sama itu orng(ane nyerahin berkas & duit bulan Maret 2014). Kita kita sih lg nyari orng tersebut biar uang dan berkas yg di angkut bisa balik "AMIN"

Jadi ane cuma megang kwitansi/struck pembayaran cicilan DP rumah itu.

Kita uda musyawarah sama pihak legal developer & owner developer kondisi hasilnya sebagai berikut kalo yg ane simak

1. Owner agaknya bingung mau bertanggung jwb atas karyawannya yg bawa kabur ( secara halus mau blng kl bukan tanggung jwb dia)
2. Orang legal secara halus dan netral mengarahkan owner kalo itu karyawan tanggung jawab perusahaan (tapi rada PHP)

Nah ane timpalin kalo ane tetep lanjut proses KPRnya tp uang DP ttp terhitung uda ane bayar yg 20jeti, jadi tinggal sisanya aja gmn. (mereka tetep gamau meski struck pembayaran ane resmi dari pihak mreka ) emoticon-Frown

Kalo ane mikirnya kan, ane uda bayar, ada kwitansi resmi, otomtis ane punya hak atas rumah yg mau ane proses KPR tersebut, atau paling ga di balikin uangnya deh

Nah ane mau tanya, semisalnya developer itu gamau bertanggung jawab atas uang ane yg 20jeti baik di teruskan proses kpr/balikin. Seperti apa hukumnya gan? Dan kewajiban apa yg harus developer kasih ke ane

Kl ane lihat, kan itu maho penggelapan uang, tp uangnya ya uang perusahaan, bukan uang ane lg kan. Nah ane lg bingung kl musyawarah blum ada mufakatnya nih gan

Kalo di polisikan, kira kira saya malah habis brp duit ya untuk ngurus ini

update per 8-desember-2014

pihak perumahan sepertinya sama sekali ga nyari itu mantan karyawannya gan emoticon-Frown
penjelasan dari si ownernya secara samar2 bilang kalo mau nerusin KPR boleh, tapi dari ulang & urusan uang yg di bawa ama itu pelaku urusan korban sama pelaku aja emoticon-Frown

pusing gan pusing emoticon-Sorry

Spoiler for UPDATE 23122014:

Diubah oleh anggerkadal 23-12-2014 06:33
0
15.8K
99
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan