Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhewliciousAvatar border
TS
dhewlicious
Pengalaman ane perpanjangan SIM di SIM CORNER MOG Malang
salam kenal agan-agan semua...ini thread pertama ane maklumin ya kalo brantakan emoticon-Malu

berubung hari ini (18-02-2014) ane ada pengalaman perpanjangan SIM buat yang pertama kali emoticon-Malu

jadi ane baru sadar brapa hari yang lalu SIM ane bakalan expired bulan depan, trus ane disaranin bapak ane kudu ngurus sebelum tanggalnya lewat gan, soalnya kalo lewat ntar keburu mati trus harus bikin baru lagi dan itu pasti ribet bngt emoticon-Sorry

ok pertama ane googling dulu gan cara2 n syarat apa aja kalo mau perpanjangan SIM sama range biayanya gan...dan akhirnya dapet info kalo di salah satu mall di malang di MOG (orang malang atau yg pernah ke malang pasti tau dong...) ada SIM CORNER di lantai 3 nya...
sebenernya sih kalo dari rumah lebih deket ke s*msat pusatnya gan..cuma gtw knapa takut malah banyak pungli dll gt disana soalnya sempet tanya juga katanya perpanjangan disana bisa sampek 150rb gt gan gara2 harus bli asuransi 35rb sama surat kesehatan 20 rb sim 95rbemoticon-Bingung (S)

jadilah ane milih ke yang di MOG aja..dari hasil googling ada yng bilang syaratnya itu :
2x FC KTP
2x FC SIM
surat keterangan sehat

ok ane mikirnya kalo di SIM corner g ada tempat pemeriksaan kesehatannya gitu jadi harus cari di tempat lain (puskesmas atau RS) eh tp ternyata ada tapi tempatnya terpisah lebih tepatnya dibagian luarnya ada 2 meja gt yang dijaga petugas (gtw darimana) disamping konter jualan es teh, waktu googling sih ada yg bilang surat kesehatan disitu bayar 20rb..

tapi ane uda ada pilihan lain...ane minta surat kesehatan di Puskesmas Arjun* ( didepan ikip budi utom*) disitu bayar pendaftaran 3ribu trus langsung ke ruang periksa tapi g di periksaemoticon-Cape d... (S) cuma ditanyain sekedarnya dites buta warna dan tensi ane pun g di cek langsung dianggap normal...yah ok lah g masalah yg penting cepet emoticon-Ngakak trus ditagih 5rb deh.. jadi buat surat kesehatan total 8rbemoticon-Matabelo

trus ane langsung cuss ke MOG yang emng deket bngt sama puskesmasnya..tapi ternyata masih tutup emoticon-Sorry padahal ane googling buka dari jam 10 gt..itu ane jam 12 kesananya gan..langsung deh ane tanya ke mbak2 yang jaga konter es teh didepannya katanya buka jam 2..yah pulang dulu deh ane..emoticon-Cape d... (S)

jam 13.45 ane uda nyampek lagi di MOG gan..dan ternyata uda buka beberapa orang juga uda ada yg ngisi2 form..ane mikir bakal lama nih..dan ternyata...
g juga gan..ane dateng langsung ke bagian Bank BRInya gan nyerahin syarat2 trus suru nunggu bentar...trus dipanggil lagi dikasi map formulir dan di tagih 75RB gan trus suruh isi form sesuai contoh gan..kalo uda langsung dikasi ke pak polnya gan..tunggu dipanggil trus cap jempol tanda tangan foto tunggu bentar jadi deh SIM baru ane..saking cepetnya sampek sempet bengong...udah nih gt doang emoticon-Ngakak

jadi intinya perpanjangan SIM di SIM CORNER MOG MALANG itu TOP bngt deh cepet dan biayanya sesuai sama standarnya g ada tambahan lain2 kecuali buat surat kesehatan..
jadi ane keseluruhan cuma abis 8rb +75rb = 83rb doang gan..jauh bngt kan sama yg katanya di pusat sampek 150rbemoticon-Malu (S)
0
21K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan