nangmunawarAvatar border
TS
nangmunawar
MINTA SARAN ane masih galau mau ngajuin KUR ke BRI
Assalamualaikum wr. wb

Selamat malam agan2 wirausahawan. Maaf gans ane mau minta saran nih sama agan2 yg udah lama berkecimpung didunia bisnis ini..

Gini gan, ane punya rencana mau buka distro dikota cianjur dan rencananya mau jual brand sendiri+brand orang lain. Rencana ane ini udah lama dipikir2, udah survey lapangan, strategi kedepannya dll udah ane pikir matang2 sesuai petunjuk yg pernah ane baca ditrit2 agan2 dikaskus ini. .

Tapi ane punya kendala di modal gan.. Setelah ane itung2 untuk biaya sewa toko sama produksi dll ane butuh modal sekitar 20jt gan.

Solusi pertama: ane mau ngajuin kredit KUR ke BRI pake jaminan BPKB motor matik atas nama ane dan Yg membuat ane masih minder sampe sekarang itu belum juga ngajuin ke bank, ane takut ditolak gan. Pihak bank pasti mensurvey ke tempat ane. Kebetulan ane punya usaha di bandung ini, yaitu usaha konveksi kecil2an. Dikontrakan ane (maaf gan ane ngontrak soalnya ane anak rantau) cuma baru punya mesin jahit dan obras, baru dua biji.. Kalo ane kasih alasan ke bank mau buka distro pasti mereka ga akan di ACC soalnya bank kan butuh bukti usaha bukan rencana. Gan, Apakah dengan dua biji mesin itu dan keadaan ane yg ngontrak ini bisa meyakinkan pihak bank untuk mengACC pinjaman ane?

Solusi kedua, kalo seandainya solusi pertama ditolak bank
Ane punya sodara di kota kelahiran ane, dia udah punya distro juga. Rencananya ane mau minjem nama dia untuk minjem ke bank, tetep dg jaminan bpkb motor ane. Barangkali dg pake nama sodara ane pihak bank lebih percaya soalnya sodara ane udah punya usaha yg nyata(toko). Kira2 ini berhasil ga ya? Yg jdi masalah Soalnya bpkb ane kan beralamat di bandung sedangkan KTP sodara ane KTP cianjur.

Nah menurut agan. Sebaiknya ane ngambil solusi pertama atau yg kedua? Apakah kedua solusi itu bisa terwujud?

Ane mohon agan2 yg baik hati bisa ngasih saran buat ane ini. Ane udah lelah gan dg usaha makloon konveksi pengen ke distro langsung. Tp konveksi tetep jalan kok, tp cuma buat produksi brand sendiri aja.

Saya ucapkan terimakasih bagi yg berkenan ngasih saran buat ane ini.
0
40K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan