richoanjarAvatar border
TS
richoanjar
Dunia serasa kiamat ketika resign dari pekerjaan? apa iya?
siang agan-agan semua,
ini pertama kalinya ane bikin threads di KASKUS tercinta ini. Maafkan newbie kalau tulisannya blepotan, sekedar informasi saja newbie memang pingin punya threads yang membahas mengenai menjadi seorang pengusaha.

Jadi begini mastah-mastah sekalian, newbie awalnya adalah seorang karyawan yang telah bekerja selama hampir 8 tahun di 3 perusahaan yang berbeda, mulai dari menjadi staff Bussiness Development di perusahaan Outsourcing besar di Jakarta tahun 2007, kemudian menjadi seorang Finance and tax di perusahaan advertising tahun 2008-2012, kemudian menjadi seorang project & finance Controller di advertising multinational di Jakarta 2012- July 2014. selama itulah ane berbakti kepada para perusahaan tersebut, sampai akhirnya ane mengundurkan diri dari perusahaan terakhir tempat ane bekerja, yang memang penuh dengan pressure amat sangat tinggi, sama ane di vonis oleh dokter terkena depresi (78% pekerjaan, 15% keluarga, 7% lain-lain) , pantesan selama ane bekerja di kantor terakhir, ane sering bangat yang namanya sakit-sakitan. Dan terbukti sudah itu karena saking stressnya...hufftt...memang kerjaan yang ane emban cukup berat, ditambah memiliki CFO yang bisa dibilang cukup High temper..!!! ane udah sering minta 2nd layer (Asisten) buat bantu kerjaan ane yang seabrek, tapi tar sok tar sok mulu..alhasil ane kerja sendirian bisa dibilang selama 1 minggu 3-4 kali pulang pagi (00.30 - 02.30) dan pagi nya masih dihajar dengan masalah pekerjaan yang lain. cape hati, cape pikiran, cape badan dan kesabaran pun mulai menghilang. dan akhirnya MELEDAK lah ane ketika ane dimaki-maki oleh CFO sambil ngegebrak meja dan menendang lemarinya dia... gara2 ane telat 30 menit untuk meeting internal dikantor, secara semalemnya ane pulang jam 00.30 dan masih mengerjakan closingan sampe jam 4 subuh,dan baru tidur jam 5 subuh. hampir ane gelap mata gan, yang dipikiran ane pada saat itu adalah mau menghajar bos ane...!!!!!!! dia nggak tahu kalo ane bener2 kecapean, bagus nggak terjadi apa2 diperjalanan menuju kantor, dan yang lebih alhamdulilahnya ane nggak sampai keilangan akal sehat. mati-matian ane kerja, ane rugi banyak gannn....
1. Balance of life
2. Waktu
3. Bad Communication baik sama temen, ortu and istri
4. ane kehilangan side project yang nilainya cukup besar kalau nggak salah total billingnya 78 juta sekian yang udah ane hitng akan mendapatkan profit 35% dari mengerjakan produksian merchendise
5. Skripsi terbengkalai
6. berantem mulu sama istri
7. Sakit-sakitan

sekarang udah hampir 6 bulan ane resign dari kantor tersebut, alhamdulilah sekarang jauh lebih tenang, komunikasi dengan istri juga semakin baik, punya waktu buat olah raga...oia ane ikutan fitness sekarang...heheheh...ngebantu banget gan...untuk fokus sama kesehatan.

dan alhamdulilahnya lagi punya usaha produksi merchendise dan kebetulan ane pegang brand merk oli asal belanda emoticon-Big Grin walaupun nggak langsung ke principal tapi lumayan gan buat ngebulin dapur ane, dan 4 hari yang lalu ane di panggil A*str* untuk mengerjakan merchedise, nggak hanya itu aja gan ane juga punya online shopping yang ane garap sama ade kandung and istri ane, kl sudi monggo mampir lho gan di www.belanjakapanaja.com traffic nya udah lumayan bagus, 200 an per day, walupun bounce ratenya masih 38.83% maklum baru 1 bulan umurnyah emoticon-Big Grin
Disamping itu ane bisa bantuin bokap ngurus konveksinya, ane sering sedih ngeliat dia mati-matian, dan jatuh bangun ngebangun usahanya, secara dia udah tua dan sebenernya udah nggak kuat lagi... emoticon-Frown (Dad now i'm an independent, let me to help you to rebuild our family company, teach me what should i do. JUST USED ME...i'm your older sons, our company needs me) asli sedih gan kalo ane liat bokap ane emoticon-Frown.

Kalo boleh jujur, belum pernah ane merasakan hal semenyenangkan ini sebelumnya, dan ketika ane resign ane bingung harus ngapain untuk ngebulin dapur ane, walaupun istri kerja di perusahaan yang lumayan, tapi ane nggak mau dia yang jadi tulang punggung, alhamdulilah ane belum pernah minta duit ame bini ane emoticon-Smilie. Skip-skip...hehehehehhe

key success nya adalah :
1. Mendekatkan diri sama pengatur rejeki yaitu allah SWT
2. Minta restu dan doa khusus nya IBU untuk setiap aktivitas positif yang
kita akan jalankan. (Ane sudah melakukan hal ini, ada saja rejeki gan)
3. sumbanglah 2.5% dari pendapatan agan (Bagi yang muslim) niscaya
allah akan mengganti berkali-kali lipat kepada kita (ini bener banget
gan)
4. Bangunlah Mimpi agan-agan sendiri, mati-matianlah berusaha untuk
bangun mimpi agan. (kl ane udah lelah ngebantuin orang lain untuk
membangun mimpinya a.k.a karyawan)...hehehehhehe

Semoga sharing ane bermanfaat untuk agan-agan yang pernah ngalamin hal seperti ane.

Salam
Being Entrepreneur

0
1.6K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan