NasiKetanAvatar border
TS
NasiKetan
HP ane ilang, yg mungut (nyolong) maksa minta JASA!
Halo agan & aganwati sekalian, ane mau cerita pengalaman ane yg baru aja terjadi kemarin. HP ane jatoh di tengah jalan, dan ditemuin sama Ibu"yg ternyata ga tau diri gan! Langsung simak aja kronologisnya

Kemaren sekitar jam 11 pagi, ane pergi ke rumah sakit menemani Ibu ane yg baru selesai dioperasi. Barang ane cukup banyak waktu itu, laptop, tas isi baju, tas isi buku, snack dll. Kurang lbh ane bawa 1 ransel, 2 tas jinjing, dan 1 kantong kresek. Di kantong celana sebelah kanan ada BB ane, dan di kantong sebelah kiri ada HP Nok*a ane yg dipake buat jualan online. Berangkatlah ane dr rumah ke RS dgn jalan kaki (maklum jarak RS dan komplek ane bisa ditempuh 15 menit jalan kaki)

Skip skip
Setiba di rumah sakit, ane suapin nyokap dulu berhubung nyokap ga boleh gerak dulu habis operasi. Setelah selesai, ane nyari HP Nok*a ane di kantong. Loh hp ane ga ada, mungkin di tas kali ya, begitu pikir ane
Satu jam berlalu, ane makin curiga kemana perginya ni HP dicari"ga ada, di tas ga ada, di kantong celana juga ga ada. Dan pas ane rogoh sampe dalem, ternyata kantong celananya robek gan! Ya ampun! Ane panik, lsg ane missed call, HP Nok*a nya mati ga bisa dihubungin. Langsung ane ngacir keluar RS nanya tukang parkir sapa tau dy liat ada HP jatoh. Setelah celingak celinguk ga ketemu juga

Ane jalan rada kedepan, ada satu tukang ojek lg mangkal depan RS. Ane sering liat ni tukang ojek nongkrong depan kompleks rumah ane
Ane samperin itu tukang ojek, kira"begini percakapannya
A : ane
O : tukang ojek

A : Pak, bapak liat ada HP Nok*a jatoh disekitar sini ga Pak? Agak kecil bentuknya
O : Oh, HP adek ilang? Tadi saya liat ada ibu" yg mungut barang dijalan. Mungkin itu HP ny kali ya?
A : Ng, iya pak. Bapak tadi liat?
O : Iya, itu Ibu kerja jadi pembantu di komplek C****** (tempat tinggal ane). Coba nanti kalo saya liat, saya kasih tau adek. Boleh minta no HP ny dek? Jadi nanti saya telpon kalo ketemu
A : Boleh, 0812**********
O : Oke, udh saya missed call ya. Nanti kalo ketemu saya kasih tahu adek
A : Tadi Bapak liat itu Ibu mungut HP saya?
O : wah saya cuma liat dr jauh, ga yakin itu HP apa bukan sih
A : Bapak kenal Ibunya?
O : Lumayan, dy srg bolak balik komplek C****** jadi saya kenal
A :Bisa dihubungin ga ya Ibunya?
O : HP ny penting ya?
A : Iya Pak, saya butuh HP ny, ada urusan mendadak

Setelah ngobrol"dan gw desak, akhirnya si tukang ojek kasih tahu dimana letak rumahnya. Tukang ojeknya baik banget gan, dy nganterin ane masuk ke dlm kampung tempat si Ibu tinggal.
Sesampainya di rumah si Ibu, dy lg tidur ternyata. Anaknya bantuin gedor"pintu sampe Ibunya bangun. Krek, si Ibu buka pintu

A : ane
I : Ibu
O : Tukang Ojek

O : Bu, ini yg tadi HP ny ilang di jalan
(Wah sialan, ternyata si tukang ojek tau dong kalo itu HP. Td bilangnya gak tau)
I : Oh iya, sebentar ya saya cari dulu
(Si Ibu pergi ke rumah sebelah)
O : (bisik") ikutin tuh Ibunya, jgn"udh dijual lagi sama dy
(Ane ngikutin Ibunya. Keliatan dy ngerogoh"kantong celana jeans yg ada di rumah tetangganya. Mungkin itu celana yg dy pake tadi kali ya. Selesai ngerogoh, dy ga ngeluarin apa-apa! Dy balik lagi ke rumahnya, terus ngasuh HP Nok*a ane sama SIM Card ny. Terpisah ngasihnya, TERPISAH! Ini mah udah siap dijual ya sama dy)
A : Wah makasih ya Bu. Untung Ibu nemuin HP saya (maksa senyum ke dy)
I : Iya sama", kamu tinggal dimana dek?
A : Di Blok ** no **, kalau Ibu kerja dimana?
I : Saya di Blok ** no **

Skip basa basi, akhirnya ane berterima kasih sama Ibunya terus pergi. Ane lg ga bawa duit gara-gara panik tadi. Akhirnya ane balik lagi ke RS dianterin si tukang ojek.

Sumpah ini tukang ojek baik banget.. Ga ane kasih duit pula.. Ane jd ga enak sama dy. Ane cerita semuanya sama nyokap ane. Terus dy marahin ane .__. Katanya ngapain kamu kasih alamat ke sembarang orang, kalau dy nagih gimana!

Dan ternyata bener gan! Paginya dy nongol depan rumah ane minta JASA karena udah nemuin HP ane. Gila ni Ibu! Pas ade gw yg buka pintu, dikasih 10.000 sama dy. Kebetulan ane sama bokap lg ga di rumah krn nemenin nyokap di RS

Parah gan! Tukang Ojek ny aja ga ane kasih jasa dia ga minta, lah ini si Ibu. Niat si Ibu dari awal emg ga mau balikin HP gw, simcard terpisah, ditelpon HP gw mati emoticon-Mad (S)

Saran ane, ga usah minta JASA kalo lu udh nolongin orang. Tenang aja, Tuhan yg bakal bales karma baik lu kok

*UPDATE*
Hari ini ane mau ngasih Tukang Ojeknya duit. Moga2 ketemu ya gan. Emang dari awal rencananya mau ngasih, cuman dari kemaren blm ketemu emoticon-Sorry

*UPDATE LAGI*
Banyak yang kontra dengan ane. Apa kata2 ane di atas kurang jelas ya, saat itu ane ga bawa duit. Kalo bawa pasti udah ane kasih. Dan yang ane permasalahin bukan 10rb ny, tapi kelakuan si Ibu yang sudah hampir ga mau balikin HP saya + dia dateng minta JASA (padahal tukang ojek ny ga begitu)
Memang mental orang2 semakin keropos gan

Yang nasehatin supaya ikhlas + setuju sama Ibu ane
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Yang kontra
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: