rphenAvatar border
TS
rphen
[SHARE] Pengalaman TS dengan Bapak Polisi yang lucu dan konyol.
Hai Agan dan Aganwati sekalian, kali ini ane mau share sedikit kejadian ane tadi pagi dengan Pak Polisi emoticon-Ngakak

Sebelumnya kira2 ini rute tujuan dari TS :

Spoiler for Maaf kalau gambarnya jelek :P:

Berawal dari tadi pagi ane tiba2 dapat telepon dari klien untuk melakukan presentasi produk ke toko dia di daerah cengkareng (Taman Palem), maka dengan itu ane siap2 dehh mandi, gosok gigi, keramas (Lohhh koq jadi curcol hahahaha)

Skip Skip Skip

Berangkatlah ane dengan motor kesayangan ane Honda Supra Helm In Tahun 2012 (Kenapa ane jelasin Merk dan Tahun nya nanti ane jelasin di bawah)

Singkat cerita saja ya guys, sampailah ane di perempatan Daan Mogot dimana posisi tujuan TS seharusnya TS belok kanan, akan tetapi di perempatan Daan Mogot itu tidak boleh langsung belok kanan, melainkan harus lurus dulu kemudian U Turn dan belok kiri.

Nah ceritanya mulai dari sini, ketika ane sampai di perempatan, ane melihat posisi lampu memang sudah kuning (tetapi baru saja berubah menjadi kuning), ane yakin 10000% setelah ane melewati garis pembatas posisi lampu masih kuning, kenapa ? Karena posisi mobil dan motor di sisi lainnya semua masih berhenti, dannn setelah ane lewat perempatan itu tiba2 muncul Bapak Polisi di depan saya dengan sempritan peluitnya cukup keras emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Berikut percakapan ane dengan Pak Polisi tersebut :

Spoiler for Arti Singkatan :

PP : Selamat Pagi Pak #sambil hormat ke ane

A : Pagi Pak

PP : Bapak tahu kesalahannya ?

A : Tidak tahu pak, boleh dikasih tahu kesalahan saya ?

PP : Baiklah pak, kalau bapak tidak tahu akan saya kasih tahu, kesalahan bapak yang pertama adalah tidak menghidupkan lampu motor dan yang kedua adalah bapak masih jalan ketika lampu sudah merah.

A : (sambil berpikir dalam hati dan turun dari motor, terus jalan ke depan motor, sambil meilhat ke arah lampu motor ane dan lampu motor ane masih nyala) kemudian ane jawab ke PP nya, Pak sewaktu saya jalan posisi lampu masih kuning dan motor ataupun mobil di sisi lainnya semua masih berhenti.

PP : Jadi bapak bilang mata saya buta warna ?

A : Hah ? Kapan saya bilang mata bapak buram ?

PP : Tadi bapak bilang kalau waktu bapak jalan posisi lampu masih kuning, sedangkan saya disini melihat lampunya sudah merah. Sudah, mana surat2 kamu ? (dengan suara yang mulai keras)

A : (Keluarin SIM & STNK) Ini pak surat2nya (tiba2 ane melihat sesuatu dan sadar akan sesuatu hal)

PP : Ya udah saya tilang saja ya.

A : (Karena ane mulai sadar 2 point kesalahan yang PP ini bilang adalah kesalahan yang dicari2 oleh beliau, ane sudah mulai berani melawan)
Pak, yakin mau tilang saya ?

PP : Kenapa tidak yakin ? Bapak jelas2 melakukan 2 kesalahan.

A : Kalau begitu saya boleh tanya sesuatu sebelum bapak tilang ?

PP : Silahkan

A : Maaf, saya mau nanya Bapak itu Superman ya ?

PP : Bapak jangan kurang ajar ya !! (Suaranya mulai keras).

# bersamaan dengan itu ada Pak Polisi yang lainnya datang menghampiri.

[ Kita sebut saja Pak Polisi Lain dengan PPL ]

PPL : Ada apa ini ?

PP : Ini Ndan, bapak ini melawan terus!

PPL : Bapak kenapa melawan terus ? (Dengan sopan beliau bertanya)

A : Saya tidak melawan pak, saya cuma merasa kesalahan yang dituduhkan oleh bapak ini ke saya sangat tidak masuk akal.

PP : Nah ini kamu melawan lagi, bilang saya menuduh kamu!

A : Memang benar bapak menuduh saya gak ada alasannya, jelas2 saya waktu jalan posisi lampu saya lihat masih kuning koq, tetapi bapak bilang yang bapak lihat itu lampu sudah merah ! (ane juga sudah mulai kesal)

PP : Ya, saya lihat lampu nya sudah merah! Dan kenapa kamu nanya saya itu superman ?

A : (dengan tidak kalah galak) Ya iyaa saya tanya seperti itu, posisi bapak itu disini, persis di tempat saya berdiri sekarang. Dari sini saya gak bisa lihat lampu di depan itu warna apa, kalau bapak bukan superman darimana bapak bisa melihat tembus itu lampu yang sekarang nyala warna apa !!! (Ini yang tiba2 ane sadar sewaktu menyerahkan Sim & Stnk ke beliau)

PP : (Diam dan memandangin Pak Polisi Lainnya yang mungkin saja adalah komandannya)

A : Tolong jelaskan ke saya saja bagaimana cara bapak melihat lampu itu sudah merah ? Posisi bapak jelas2 membelakangi lampu tersebut ! ( Kalau agan2 tidak mengerti tolong lihat gambar yang di spoiler ya)

PP : Baiklah kalau anda bersikeras memang lampu itu masih kuning, anda tetap akan saya tilang karena tidak menyalakan lampu di pagi hari.

A : Ohh jadi masalah tuduhan bapak kalau saya melanggar lampu merah ini dilupakan saja pak ?

PP : Ya, lupakan saja!

A : Jadi saya boleh minta donk Sim & STNK saya ?

PP : Tunggu, saya bikin surat tilangnya dulu!

A : Lhoo ? Atas dasar apalagi bapak mau tilang saya ?

PP : Gak MENYALAKAN LAMPU !!

A : Bapak jangan mencari2 kesalahan saya terus !!!

PP : Kamu mau berdebat lagi kalau kamu hidupin lampu motor kamu tadi?

A : IYA !!!

PP : Kamu itu keras kepala sekali ya !!

A : Bukan saya yang keras kepala, tapi Bapak yang keras kepala !!

PPL : Saya daritadi diam saja melihat bapak berargumen dengan rekan saya, dan bapak yakin sekali kalau bapak tidak salah. (Pak Polisi Lain bicara ke ane)

A : Ya pak, saya yakin sekali saya gak salah sama sekali!

PPL : Berarti bapak bilang rekan saya salah lihat lagi ?

A : (Sambil jalan menghampiri PPL) kemudian bilang, Bapak boleh ikut saya ke motor saya sebentar ?

PPL : Ada apa ?

[ Sambil berjalan ke motor dan diikutin oleh PPL ]

PPL : Ada apa ?

A : Bapak boleh lihat motor saya, dimana letak sakral lampu ON/OFF nya ?

PPL : (Sambil mencari) Tidak ada pak

A : Ya memang tidak ada saklar lampu untuk ON/OFF nya pak, kalau mesin menyala lampu depan otomatis pasti ikut menyala juga pak. Jadi darimana bapak itu bisa bilang saya tidak menyalakan lampu ?

(Ini alasan kenapa ane tadi awalnya turun dan jalan ke depan motor ane sambil lihat motor lampu ane hidup atau tidak, ane takut bohlam lampunya memang rusak, tapi kenyataannya bohlam lampunya baik2 saja. Kenapa di awal cerita saya bilang 2 point kesalahan yang dibilang PP itu tidak beralasan)

PPL : (Diam dan berjalan ke arah PP tadi yang memberhentikan saya karena 2 kesalahan, diikuti saya di belakangnya), kemudian PPL berbalik dan bilang, Bapak tunggu disini saja ya.

A : Ok pak.

(Ane lihat dari jarak beberapa meter melihat mereka berdua bicara)

dan kemudian tiba2 ane dipanggil ama PP Lucu yang memberhentikan ane.

PP : Sini lu !!

A : Ada apa pak ?

PP : Ini SIM & STNK lu !! Pergi sana !!

A : Jadi udah selesai ini pak ?

PP : Ya sana pergi lu !! (Sambil jalan ke perempatan dengan gaya menyemprit seperti lagi mengatur jalan)

A : ?!@#%*#**?/! (bengong)

PPL : Silahkan melanjutkan perjalanannya pak. Hati2 di jalan.

A : Terima kasih pak

Spoiler for Moral of this story !:

Spoiler for Honda Supra X Helm In:

Spoiler for Kaskuser yang baik selalu meninggalkan jejak:

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh rphen 03-12-2014 08:42
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
15.4K
229
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan