Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

khiye80Avatar border
TS
khiye80
MALING INSIDE.....Please agan2 klo ada yg bisa bantu..
Bismillahirrohmanirrohim.....

langsung aja nih agan2...........minta pertolongan agan2 klo bisa ya...

Kejadiannya udah hampir 2 minggu yang lalu, ane ceritanya lagi mau cari PRT buat dirumah, kebetulan selama ini yang jagain anak2 ma rumah itu bibinya tapi berhubung bibinya mau pulang yaa terpaksa ane harus cari gantinya lagi....emoticon-Sorry

ane dapet contact salah satu penyalur di daerah Jaksel (bukan yayasan gan tapi pribadi), ya udah ane telp aja langsung...ane minta apa ada yg mau kerja dirumah ane gitu....penyalurnya bilang belum ada pak karena saya belum pulang kampung, jadi belum cari2 lagi dikampungnya...(biasanya si ibu ini yang nyari langsung di kampung halamannya, jadi biar safety lah gitu bahasanya)....

ane telepon hari selasa (11 nov '14) itu belum ada (percakapan diatas), nahh taunya hari kamis (13 nov '14) ane ditelp lagi sama si ibu penyalur, katanya ada nih si mba nya...ane telp lagi utk konfirmasi lagi (tanya2 si mba punya KTP pa nggk, udah biasa kerja pa nggak dll deh). Ane tanya ke si penyalur kok bisa tau2 ada bu? dia jawab ini ade sepupunya yang pernah kerja disaya bbrp tahun lalu....(jadi yg pernah kerja sama si ibu penyalur ini cuma nganterin ade sepupunya buat minta si ibu nyalurin ade sepupunya kerja...ato bahasa laen biar cepet dapet kerja gitu ade sepupunya).

Ane udah tanya2 dan gak ada kecurigaan sama si mbak nya itu....trus ane diminta jemput malam hari itu juga (kamis 13 Nov '14) soalnya si ibu mau pulang kampung mau ambil pesenan yg buat kerja dijakarta gitu. Bener gan, si ibu emang pulkam buat jemput mbak2 yg udah buat kerja djakarta. Critanya ane udh jemput di mbaknya dan yaa....biasa...langsung kerja besoknya.....

sabtu pagi bibinya pulang ke kampung halaman ditemenin ama ayah mertua ane, yaa otomatis tinggal dia aja dirumah as a new Maid....minggu juga ane gak naruh curiga ma ni orang...biasa aja kerja selayaknya PRT gitu deh..

Senin pagi (17 nov "14) ane brangkat kerja dan terpaksa ninggalin anak2 gan (bini ane juga ngantor soalnya), yang gede udh sekolah kelas 2 SD dan udh dijemput pagi2 ama yg biasa nganter , yang kecil baru 4 taon dan belum sekolah. Ane berangkat kerja ma istri dan udh nitip2 sama tetangga juga security komplek (klo PRT nya baru dirumah).

Siang hari ato kurang lebih jam stgh 2 an, istri ane telp kerumah, si mbaknya masih ada dan tanya2 kebiasaan si ade (anak ane yg kecil) udh makan pa belum dll.....Sorenya ane telp kerumah gan (ane biasa telp setelah Solat Ashar dimesjid kantor) yang angkat anak ane yg kecil, udh tanya2 gini gitu....taunya begitu ane tanya si mba nya mana? anak ane jawab lagi beli ikan di belakang rumah (posisi rumah ane hampir dibelakang dan memang ada akses kayak pintu kecil buat keluar - perkampungan, ane punya kuncinya gan nempel ma kunci pintu depan), tapi belum pulang2......ane udh mikir yg nggak2 nih...

singkat cerita ane udh telp2 ma security rumah n tetangga sebelah utk nitip anak2...( Alhamdulillah anak2 bae2 aja) cuma gak tau klo mbak nya itu kabur....ane ma istri ijin ma kantor buat pulang duluan.

ENG ING ENG.....taunya ampe rumah, si mba udah gak ada dan banyak barang ane yang dibawa kabur ma tuh orang gan emoticon-Sorry....ane udh lapor ma Polsek Cimangg** Dep** tentang musibah yg ane alami dan skalian bikin Berita Acara di kepolisian.

Mungkin ada informasi dari agan2 kaskuser yang baik hati yang bisa tau keberadaan nih orang....ane ada copy KTP nya nih orang gan....

Spoiler for KTP Maling :

Ane cari2 informasi dari sana sini...dan belum ada hasilnya, krn katanya pihak Kepolisian juga msh mencari informasi, ane juga udh hubungin si ibu penyalur dan dia juga kaget krn udh bertahun2 nyalurin orang kerja, baru ini kejadian kyak gini, coba ditelp juga si kaka sepupunya yg bawa kerumah si ibu, taunya no HP nya juga udah gak bisa ditelp in ( baik mba nya maupuan kaka sepupunya yg pernah disalurin kerja sama si ibu).......

Kali aja gitu ada agan2 yang kebetulan kenal ato deket ma kampung halamannya ato mungkin aja pernah liat posisi di orang...tolong banget ya gan kabarin ane di ( 0888-1408411 / 021- 92246014 )

Ane yakin klo barang2 hasil curian ane udah dikecilin (dijual2in)....ane Ikhlas klo ini, tapi ANE GAK IKHLAS klo ni orang sampe NGERUGIIN ORANG LAIN gan....maksud ane jangan sampe peristiwa yang ane alamin ini kejadian juga ma orang lain.. Syukur2 bisa ditangkep trus dijeblosin ke hotel prodeo skalian.....

Yang jelas TS bener2 Ikhlas atas peristiwa ini dan kehilangan bbrp materi ane....tapi ya itu tadi, minimal ane mau cegah jangan sampai nih kejadian gak terulang lagi sama orang lain....Mudah2 an ada informasi yang bisa disampein ke ane, ane sangat2 menghargainya dan mudah2 menjadi Pahala buat agan2 skalian.

Skali lagi ane minta maaf klo tritnya berantakan

Terima Kasih kaskus emoticon-Kiss
Wassalam.
0
4.2K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan