Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RanunculusAvatar border
TS
Ranunculus
Rumah Sakit Ini Tempat Berkumpulkan 10 Dokter Spesialis Urologi Di Bandung
Siang agan-agan, ane punya cerita nih, waktu Sabtu tanggal 22 Nov kemaren ga sengaja bertandang ke Melinda Hospital 2, di jl dr cipto Bandung. TRus ketemu sama temen ane yang dokter, padahal dia bukan dokter di rumah sakit ini.

Lanjut-lanjut cerita trus dia ajakain ane ke acara yang mau dia datengin, gratis kata dia. Ya udah ane dateng aja, dan ternyata acara itu tuh tentang pelatihan buat dokter-dokter umum kalau nemuin pasien dengan masalah urologi (saluran kandung kemih). Siapa yang ngasih pelatihannya? kata temen ane, yang ngasih pelatihan itu 10 dokter spesialis urologi di Bandung dan semuanya praktek di Melinda Hospital ini.

WOoh, sampe ada dedengkotnya dokter urologi, semacam suhu nya gitu dalam dunia kedokteran urologi (ane awam, maaf aja kalo kata-katanya salah ya).

Jadi singkat cerita nih, habis ngeliat kehebatan anak bangsa ini yang jago banget dalam urologi, jadi mikir, ngapain berobat ke luar negeri. Ini di Bandung aja ada dokter-dokter jago dan pelayanannya oke banget, ramahhhhh.

Ini list dokter-dokter urologi di Melinda Hospital 2, yang ane ambil dari webnya :

Prof. Dr. Suwandi Sugandi, dr., Sp.B, Sp.U(K) ahli bidang Onkologi

Dr. dr. Bambang SN, Sp.B, Sp. U(K) ahli bidang Men's Health dan Infertilitas

dr. Tjahjodjati, Sp.B, Sp.U(K) ahli bidang Female Urologi

Dr. dr. Ferry Safriadi, Sp.U(K) ahli bidang Laparoskopi Onkologi

dr. Safendra S., Sp.U ahli bidang Urologi Anak (Pediatrik)

dr. Ricky Adriansjah, Sp.U ahli bidang Men's Health dan Infertilitas

dr. Kuncoro Adi, Sp.U ahli bidang Trauma dan Rekonstruksi

dr. Aaron Tigor Sihombing, Sp.U ahli bidang Laparoskopi Onkologi

dr. Jupiter Sibarani, Sp.U ahli bidang Laparoskopi Pediatrik

dr. Sawkar Vijay Pramod, Sp.U ahli bidang Laparoskopi Onkologi

Oh iya, ada kabar gembira nih buat aganwati yang jomblo.. yang namanya dokter aaron ini ganteng banget loh. Trus ada juga yang jomblo (kesisa jomblo, satu-satunya) namanya dr vijay. emoticon-Kiss

0
31.4K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan