Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sancimeleketeAvatar border
TS
sancimelekete
Gan, ini kejadian dimana? Miris banget ane :(
Ane sebagai salah seorang yg pernah mengecap pendidikan di sebuah Universitas Negeri di Sumatera sangat prihatin dengan video ini.

Mengecewakan sekali melihat tindakan aparat yang tampak sudah diluar batas.

Sesuai SOP-nya, Itu yang Demo bolehlah ditangkap jika anarkis, tapi ingat ; cukup ditangkap, amankan mereka saja, mahasiswa yang lain jangan diuber-uber juga. Hal ini akan mengganggu atau tepatnya mengintimidasi mahasiswa yang sedang kuliah.

Trus puluhan sepeda motor yg terparkir juga dijungkirbalikkan, dipukuli, ditendang. itu tujuannya apa? Salah sepeda motornya apa?
Tindakan seperti itu tidak menunjukkan Aparat sebagai institusi penegak hukum, karena justru mereka yg lebih anarkis dan beringas. Ini sungguh BIADAB. Makin kesini, kenapa rasanya rezimnya kerasa lebih kejam ya gan? Main sikat diluar prosedur, Macam diktator gitu
emoticon-Frown

video yang bikin ane miris emoticon-Frown

https://www.facebook.com/video.php?v...93&pnref=story

Kalau bole tau, ini kejadiannya dimana? Dan Demo dalam hal apa ya gan?
emoticon-Berduka (S)

Bagi yang gak kuat buffer, ane liatin sedikit cuplikannya
emoticon-Berduka (S)

1. Yang ini malah mukulin wartawan yang ngeliput emoticon-Frown
Spoiler for 1. Memukul Wartawan:

2. Mengamankan mahasiswa yang demo ato mahasiswa yg kebetulan lewat? emoticon-Frown
Spoiler for Mahasiswa demo atau salah sasaran?:

3. Ruang kuliah kenapa Aparat rusakin?? Itukan sarana untuk menuntut ilmu?? emoticon-Berduka (S)
Spoiler for Ruangan Kampus malah dirusak aparat :

4. Di Parkiran, aparat malah merubuhkan motor-motor emoticon-Frown
Spoiler for Salah motor lagi parkir apa?:

5. Gak selesai sampai disitu, kenapa motor2 lain malah ditendang dan dihantam gituuu??! emoticon-Frown
Spoiler for Motor orang napa dirusak paak :

Kasian banget, apa gak kepikir kalo itu motor jangan2 punya mahasiswa miskin yg kreditannya blum lunas emoticon-Berduka (S)

6. suasana mencekam gini, mahasiswi pada nangis gaaann emoticon-Frownemoticon-Berduka (S)
Spoiler for Mahasiswi dikelas pada mewek:

7. Pemandangan pelataran parkir kampus. Motor udah berserakan dan berantakan gaan emoticon-Berduka (S)
Spoiler for Benar benar kacau :

Maaf bagi agan2 yg seorang polisi, punya keluarga polisi, ato teman polisi, ane hanya ingin menyumbangkanKritik yg bertujuan untuk membangun kepolisian itu sendiri. Dari video ini, semoga kita semua bisa berkaca bahwa mentalitas bangsa kita masih gampang tersulut emosi, hingga lupa perannya apa, kapasitasnya sebagai apa, lalu harus bertindak bagaimana. Ane tau polisi adalah pengayom dan pelindung masyarakat, tolong cerminkan fungsi tersebut. Jangan bertindak kebablasan seperti itu lagi. Perilaku seperti ini hanya akan menuai UMPATAN, KUTUKAN, DAN CACI MAKI dari korban tak berdosa dan dari korban yang berada dalam suasana tersebut.
emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh sancimelekete 29-11-2014 06:23
0
16.8K
175
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan