Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

~~~o~~~Avatar border
TS
~~~o~~~
[FR] Solo Trip Jakarta - Dieng (BWK)
Berhubung ane lagi ngebet kepingin jalan2, setelah googling2 akhirnya ane memutuskan untuk jalan-jalan ke Dieng, awalnya mau ikut paketan orang, tapi setelah dipikir2 berhubung ane abis resign, kenapa nggak hari biasa aja, soalnya selain di tempat wisata nya sepi, bebas foto2, acaranya pun nggak mengikat.

Spoiler for Persiapan:

Akhirnya berangkat lah ane dari Pasar senen jam 5.30 pagi menuju purwokerto, sekitar jam 11.40an ane udah sampai di Stasiun Purwokerto dan istirahat sejenak sambil makan nasi goreng di sekitaran stasiun

Spoiler for Foto:

Setelah makan ane lanjut perjalanan menuju terminal Purwokerto menggunakan angkutan kuning (Rp.4000) setelah sampai terminal ane naik bus yang tujuan Wonosobo (Rp.35.000), sepanjang jalan ane disuguhin pemandangan sawah dan gunung yang bikin mata sejuk. setelah hampir 3jam perjalanan ane diturunin sama kernet nya untuk naik angkutan umum menuju tempat mikro bus yang menuju dieng (Rp.5000).

sesampainya di sekitaran pasar wonosobo ini ane naik mikro bus, ngetemnya agak lumayan lama, tapi katanya mending nunggu yang ngetem dari pada yang langsung jalan, karena nantinya mereka bakal ngetem lagi dijalan (Rp.12000).

setibanya di dieng sekitar pukul 5.30an sore, ane minta diturunin di penginapan bu Djono, sebenernya penginapan lain banyak, tapi berdasarkan hasil googling paling banyak nemunya penginapan ini, karena disini sekalian ada penyewaan motor dan lokasinya pas di lewatin angkutan umum ini.

sesampai nya dipenginapan, ane isi perut lagi sambil minum jahe anget
Spoiler for Jahe:

berhubung masih lumayan cape, cuaca juga ujan gak bisa kemana2 ane niat istirahat aja sampai besok pagi, karena sekitar jam 4pagi harus udah bangun untuk ke bukit sikunir (sewa motor 1hari RP.100.000, naik gan, padahal berdasarkan info cuman 75ribu) penginapan Rp.75ribu per malam.

selama istirahat, ane kedinginan gan & mayan gak bisa tidur, gile suhunya dingin banget disana, sampe kepala ane pusing emoticon-Frown air nya juga udah kaya air es aja,

skip2

ane bangun jam 4pagi, siap2 menuju bukit sikunir, pas mau keluarin motor ternyata ada temen barengan, ternyata mereka dari jakarta juga, lumayan ada temen barengan emoticon-Big Grin

naik ke bukit sikunir nya lumayan ngos2an gan, gara2 takut ketinggalan sunrise sampe mual2 ane wkwk....

untungnya cuaca lagi cerah, padahal semalemnya abis ujan, dan
Spoiler for bukit sikunir:

setelah dari bukit sikunir ane ber 3 istirahat dulu di warung deket bukit sambil isi perut, setelah itu baru lanjut perjalanan menuju kawah sikedang dan telaga warna, ditengah perjalanan sempet berenti dulu karena liat pemandangan bagus

Spoiler for otw, kawah sikedang & telaga warna:

di telaga warna ini ane dapet view yang kurang bagus gan, udah keliling2 telaga sampe naik ke atas ane gak dapet view yang seperti ane liat di google, setelah ane liat2 ternyata spotnya ada di seberang telaga, berhubung udah capek akhirnya kita bertiga putusin buat balik ke penginapan dan lanjut ke candi Arjuna nanti sore,

sekitar jam 3sore ternyata cuaca ujan lagi gan, temen ane juga kebablasan tidur, tapi berhubung nanggung, ane tetep lanjut ke candi arjuna gerimis2,, begitu sampe sana baru mau foto2 in ujan makin deres gan emoticon-Cape d... (S)akhirnya ane neduh di warung sambil minum jahe + kentang

Spoiler for foto:

setelah hampir 1jam neduh, akhirnya ane otw balik ke penginapan. setelah sampai, makan2 & ngobrol2 di penginapan rencananya jam 1an pagi mau ngikut bareng ke 2 temen ane itu buat naik gunung prau gan, tapi selama ngobrol sampe malem cuaca ujan, ane gak bawa perlengkapan lengkap juga, alhasil lanjut tidur sampe pagi. dan paginya ane keliling2 candi arjuna, telaga warna, dan sekitaran dieng

Spoiler for foto:

abis keliling2 akhirnya ane balik kepenginapan dan siap2 otw pulang

Spoiler for balik:

sekian gan perjalanan ane, klo abis balik penginapan jangan lupa sama KTP nya gan, ane hampir gak diijinin naik kereta karena KTP ketinggalan di penginapan, sim mati, STNK mati emoticon-Hammer untung nya ane pernah ada scnanan KTP via email, jadi diijinin masuk.

untuk pengeluarannya bisa diliat disini...

harusnya mungkin bisa lebih murah emoticon-Hammer

Spoiler for pengeluaran:

Sekian gan, perjalanan dari ane emoticon-Big Grin, thanks juga buat agan Mallo & Komeng (Katanya sih ngaskus juga, sampe ketemu di trip selanjutnya emoticon-Big Grin) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh ~~~o~~~ 19-02-2017 09:51
0
5.5K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan