Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

realfatboyAvatar border
TS
realfatboy
[Question of life as a Web Programmer] 4 tahun ku sia sia....
[Question of life as a Web Programmer] 4 tahun ku sia sia....

Agan dan aganwati yang ane hormati dan ane hargai, sebagaimana thread ini dibuat dikarenakan ane bener-bener pusing dan bingung bagaimana menentukan arah hidup ane, ane jujur stressdalam beberapa hal

sesuai dengan judul yang ane post, intinya ane mw curhat dan nanya kepada agan dan aganwati sekalian begini kronologi ceritanya

4 tahun kuliah di binus, dengan jurusan SI, tidak memberikan kebahagiaan apapun bagi ane, sebagai seorang mahasiswa, di tahun ke 3 semester 5, ane mencoba untuk mempelajari programming, dimana telat banget untuk waktu itu menurut ane, dan akhirny ane bisa menyelesaikan MINOR ane di waktu itu dengan tangan sendiri, dan akhirnya sampai lah pada tahap skripsi, dimana skripsi ini pun ane kerjain sendiri, namun berkat bantuan teman2 lah ane jga bs menyelesaikannya

ilmu ane pas2an, bener2 pas, cuman tw PHP sedikit, ane galaw, umur 22 tahun, banyak mereka2 diluar sana sudah pake framework dkk, ud bisa buat web dan aplikasi lain lain, ane bingung ane musti begimana, soalnya ane bisanya native, mau belajar juga pusing, terlalu banyak yang ingin ditanyakan "kenapa begini" "itu apaan", jujur ane bukan tipikal orang yg belajar dari BACA, ane tipikal orang yg belajar dari "BERBICARA", jadi intinya point galawnya adalah, ane musti melanjutkan hidup sebagai programmer, atau mencari haluan baru ? jujur ane enjoy dalam mengerjakan sebuah proyek, apabila ane ngerti codingannya, kalo framework ane bingung pake BANGET, nah kalau otak atik sesuatu yang dimana codingannya ane masih bisa kira2 nangkep, ane masih ada lah tingkat enjoynya, tapi kalo ud ampe framework, ane bener2 STRESS ga enjoy banget

sorry ya agan, mungkin penjelasan diatas agak sedikit membingungkan, but intinya ya ane bingung mw mulai drmn, secara jjr umur 22 tahun diluar sana sudah banyak yg jago2, dan ane baru sebutiran debu doang...

ada masukan agan dan aganwati yang baik hati ? terima kasih
0
9.2K
128
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan