underbothAvatar border
TS
underboth
Cowok Matre = Cowok Pecundang...( Fix...Nggak punya harga diri !!! )
Selama ini banyak kita jumpai di masyarakat tentang cewek matre...
kalo menurut pandangan gw,cewek kalo matre itu hal yg biasa dalam kehidupan sosial...
Cuma cowok yg nggak gentle aja yang menilai cewek matre itu nggak baik..
Tapi bukan ini yg gw bahas, yg gw bahas disini cowok matre ...

Nah,kalo menurut pandangan gw tentang seorang cowok matre :
"Cowok matre hanyalah seorang pecundang yg pemalas,yang hanya mencari jalan pintas untuk menikmatin harta milik mertuanya tanpa harus bekerja keras.."
trus bs dibilang berarti "bekerja cerdas" donk ?? (wuakaka... ini statement lebih tolol lagi...hanya menutupin aib dlm dirinya)...

mungkin cowok matre berpikir dgn bisa menikahin anak cewek yg tajir, kehidupan finansialnya kelak bisa dikatakan dalam zona aman... Wuakaka... (cuma cowok bodoh yg mikir seperti itu)...
Kenapa tolol dan bodoh ??

lo pikir dgn nikahin anak cewek orang kaya, trus hartanya bisa lo dapatin ato kuasain?Sebodoh itukah orang yg punya duit bs dikadalin seperti itu? emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
inget baik2 yah :
"Yang jelas lo cuma bs nebeng hidup enak aja, tp jgn pernah berpikir lo bisa menguasai dan miliki itu segalanya..."

Seandainya lo dikasih mobil dan rumah serta dibukain usaha sekalipun oleh mertua karena lo nggak punya apa2, tapi jgn harap itu semua mutlak atas nama lo.... itu hanya titipan aset yg bisa lo pakai doank, bukan berarti itu milik lo... karena aset2 itu tujuan utamanya untuk kebahagian anak ceweknya dan cucunya...
dan jgn pernah lo berpikir buat nyakitin ato sampai selingkuhin anak ceweknya...karena lo bakalan kembali menjadi gembel tanpa membawa satu sen pun... emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

trus apa yg nggak enak jadi seorang cowok matre :
1. Tekanan batin dari pihak keluarga mertua,mulai dari saudara kandungnya,saudara sepupu,sampai saudara2 yg lain tetap memandang lo rendah dan cuma menjadi benalu dlm kehidupan mereka (wlopun didepan lo terlihat tersenyum, dibelakang lo jd bahan ngmgan)...
2. Pandangan dari orang lain,sahabat dan temen2...
Seumur hidup lo tetap di pandang rendah dan nggak berguna jd seorang cowok,wlopun lo punya kehidupan yg mapan dari finansial... karena yg orang tau, istri lo yg ngasih lo kehidupan ini... bukan dari diri lo sendiri....
3. Istri yg pegang kendali dlm keluarga...Seumur hidup lo harus nurut dgn kemauan dan perintah istri... jgn harap lo bisa macam2 sesuka jidat lo... karena kapanpun bs menjadi bom waktu buat lo kembali ke kehidupan semula...

trus gimana dgn pendapat org yg berkata :
"ah bodo amat orang lain mao bilang apa,yg penting hidup gw nyaman... cuma orang sirik aja yg berkata seperti itu"...
(mulut mungkin bs berkata seolah2 lo nggak peduli dgn semua kata orang dan bs berkata kl org lain cm sirik, tapi pada kenyataannya seumur hidup lo cm jd pecundang dan hidup dlm tekanan batin...) itulah fakta sbnrnya...

saran :
1.mending jadi cowok biasa yg bisa menjadi luar biasa,setidaknya seumur hidup lo bklan disegani dan dipandang orang karena usaha diri lo sendiri...
2.jadi cowok yg lebih mampu dari ceweknya, setidaknya lo mao ngapain nggak ada yg merendahkan diri lo... cewek lo bs lbh menghargai dan menghormati lo...

NB : Ini bukan pengalaman pribadi gw... tapi ini gw dapatin dari lingkungan sekitar hidup gw..
mulai dari cici gw, sodara gw, temen bahkan tetangga gw...
nona212
nona212 memberi reputasi
1
16.7K
117
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan