om.hendrikAvatar border
TS
om.hendrik
Miris Gan Gaji Pekerja IT di Indonesia Paling Rendah se-ASIA
Halo agan-agan sekalian.

Cendol:
Spoiler for Cendol:

Sebelum ane jelasin ente baca dulu nih:
Spoiler for Dari Kompas.com:

Sumur:
Spoiler for Sumur:

Ane mau curhat gan tentang profesi ane. Profesi ane menjadi staff IT di salah satu perusahaan swasta di Jakarta. Ane sudah bekerja selama hampir 3 tahun. Jobsdesk ane merangkap gan, ga jelas gitu. Ane pegang Network, Hardware (baik komputer, printer, router), dan keluhan-keluhan karyawan di kantor mengenai komputer. Ane terima telepon dari karyawan kantor dan ane tanganin langsung ke lapangannya. Ane agak kecewa dengan gaji yang ane dapet nih gan. Ane ga bisa sebut nominalnya.

Sebelumnya ane pikir bekerja di bidang IT itu bisa digaji tinggi gan. Makanya ane kuliah fakultas komputer. Tapi ternyata sebaliknya. Pekerjaan IT itu kan membutuhkan keahlian khusus. Dan untuk mendapatkan skill itu, kita harus kuliah dan ambil kursus ini itu.

Ane sudah lulus S1 sistem informasi, dan ane sudah ikut banyak kursus. Kursus yang udah ane ambil antara lain kursus CCNA Cisco, Mikrotik Basic, Mikrotik International, English EF. Dan biaya kursus Cisco (Rp. 4.500.000), kursus Mikrotik basic (Rp. 3.000.000), Mikrotik International (Rp. 3.500.000), dan kursus EF (Rp. 4.000.000) Totalnya (Rp.15.000.000). Itu belum termasuk kursus ecek-eceknya dan biaya kuliahnya.

Pekerjaan ane capek banget gan. Harus tanganin client hampir 100 orang dan ane kerja sendirian. Dan profesi IT kayak ane kan gak semua orang bisa kerjain. Pekerjaan ane kan harus punya keahlian khusus. Tapi ane bingung kenapa banyak perusahaan yang menganggap IT itu pekerjaan ecek-ecek, dan mereka menganggap IT itu kalo ga ada masalah di kantor yah makan gaji buta. Padahal kalo ada trouble IT itu paling pusing dan mereka harus siap kapanpun. Apalagi programmer gan. Gaji ga seberapa tuntutan tinggi. Harus kejar deadline, trus client mintanya macem-macem. Coba aja misal perusahaan ga ada tenaga IT. Tuh perusahaan harus tulis tangan terus kirim lewat kantor pos.

Kenapa TS ga resign dan cari perusahaan lain aja? Ane udah cari-cari gan. Dan ane udah interview di banyak perusahaan. Dan hasilnya sama. Tenaga IT ga bisa di gaji gede gan, kecuali ente manager IT. Itu juga ga segede manager marketing. Jadi manager IT itu susah. Harus punya skill dewa tentang IT. Harus jago programming, database, network, dll. Dan itu ente harus kursus yang banyak dan pastinya mahal banget. Tapi kalo manager marketing gaji gede, bonus dapet, komisi dapet, padahal mereka ga perlu ilmu macem-macem. Cuma jualan doang. Biaya pendidikan ga mahal.

Kesimpulan:
Spoiler for Kesimpulan:

Tambahan:
HRD IDIOT
Spoiler for Salah satu HRD idiot naro lowongan:

BACA NIH TRIT ANE PARA HRD IDIOT BIN TOLOL. KALO NARO LOWONGAN PAKE OTAK. LU ENAK ITUNGIN GAJI SAMA NEGO GAJI DOANG. GA PERLU KURSUS MACEM-MACEM. JADI HRD HARUS PINTER DIKITLAH. DAN JANGAN MENGANGGAP IT ITU DEWA BISA SEGALA HAL. IT ITU ADA BIDANGNYA MASING-MASING. JANGAN ANGGEP IT ITU GAJI KULI PERUSAHAAN. GAJI MEREKA DENGAN LAYAK. LAIN KALI OTAK DIPAKE KALO NARO LOWONGAN BUAT IT DAN HARUS JELAS YANG DIBUTUHKAN PERUSAHAAN ITU IT APA. APAKAH IT NETWORK, IT DATABASE, ATO IT PROGRAMMER. DAN KASIH JOBSDESK YANG JELAS JANGAN NGERANGKAP. LU BISA GA JADI IT? HRD DIANGGAP SUKSES KALO DIA BISA DAPET TENAGA KERJA BAGUS TAPI DENGAN GAJI MURAH. MUDAH-MUDAHAN ANAK ENTE TAR DIPERLAKUKAN KAYAK GITU JUGA. ENTE UDAH BIAYAIN PENDIDIKAN ANAK ENTE MAHAL-MAHAL TAPI DIGAJI MURAH.
emoticon-fuck2emoticon-fuck2emoticon-fuck2HRD NGOTAK DIKITemoticon-fuckemoticon-fuckemoticon-fuck

BEST KOMENG
Dari agan ffsf
Komeng bijak dari agan ffsf yang bikin ane tersentuh:
Spoiler for Makasih agan:

Contoh Orang IT Yang Frustasi
Spoiler for Korban Ketidakadilan:

Contoh Kedua Orang IT Yang Frustasi
Spoiler for Korban ketidakadilan :

Contoh Ketiga Orang IT Yang Frustasi
Spoiler for Korban ketidakadilan:

Contoh Keempat Orang IT Yang Frustasi

Contoh Kelima Orang IT Yang Frustasi
Spoiler for Korban ketidakadilan semakin banyak:

Contoh Keenam Orang IT Yang Frustasi
Spoiler for Korban ketidakadilan bertambah:

Contoh Ketujuh Orang IT Yang Frustasi

Contoh Kedelapan Orang IT Yang Frustasi

Contoh Orang IT Yang Sudah Sadar
Spoiler for Keren ente gan:

Contoh Orang IT Yang Sudah Ke Jalan Yang Benar
Spoiler for Tobat dia:

Contoh Calon IT Yang Frustasi
Spoiler for Calon korban:

Contoh Kedua Calon IT Yang Frustasi
Spoiler for Calon korban:

Calon Korban Selanjutnya
Spoiler for Udah bakar aja skripsinya:

Bukti Negara Luar Lebih Menghargai Tenaga IT
Spoiler for Mending kabur ke luar negri gan:

Nih Apa Ane Kata Luar Negri Lebih Menghargai Tenaga IT
Spoiler for Gajinya menggiurkan gan:

Sekian trit ane. Ane mau share pengalaman ane aja gan.
Ane cuma berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L)atau emoticon-Rate 5 Star

Dan sekali lagi jangan kuliah ambil komputer. Rugi ente ntar
Diubah oleh om.hendrik 10-11-2014 11:09
0
41K
500
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan