pijar88Avatar border
TS
pijar88
MAMA MINTA PULSA Versi_Baru !
Agan-agan dan aganwati yang lagi nyantai, ane mau sedikit berbagi cerita nih. Kali ini tentang trik yang gak sengaja nyamber ke HP ane kemarin. Jadi ceritanya gini Gan, pas ane lagi ngaso dari gawe, tahu-tahu HP ane bunyi. Wah, ada panggilan.
Nah, pas ane angkat tuh panggilan di telepon, terdengar suara dari seberang:
“Wah, ditelepon kok susah, dik saya mau mem.”
-Tut.. tut.. tut.. ! (panggilan terputus)
Karena penasaran dengan suara ditelepon yang seolah-olah mendadak mati tersebut, ane pun mencoba nelepon balik ke nomer yang tertera di log HP ane. Nomornya: 0877.0614.3495
Terdengar nada sambung, tapi lama banget tidak diangkat.
Ane telepon lagi, tapi tetap nggak diangkat.
Berkali-kali ane telepon, tak juga diangkat tapi justru HP dibikin mode sibuk.
Akhirnya ane pun SMS, yang isinya menanyakan tentang panggilan telepon dari orang tersebut.
“Maaf tadi nggak jelas. Maksudnya gimana Pak?”
Langsung dijawab: “Krim pulsa bpk”
Ane pun tanya lagi via SMS “Yang ngirim pulsa siapa pak?”
Dijawab lagi sama dia: “.kmu krim pulsa bpk dlu ya”
Sampai pada tahap ini, ane mulai curiga. “Maaf, ini bapak siapa?”
“.bpk suherman, tlong krim’in plsa dlu ya . Ntr saya kirim uang kmu, kmu krim no rekening kmu ama bpk. Ya,”
Agan-agan dan aganwati, ane tambah curiga. ‘Waduh, akal-akalan kelas teri nih,’ gitu batin ane. Munculah ide untuk ngerjain itu PENIPU PULSA.
Lihat aja apa yang ane pancing ke penipu pulsa tersebut via screenshot langsung biar lebih asyik emoticon-Big Grin

Jadi intinya gini Gan, ada baiknya kita lebih waspada terhadap kejahatan sekecil apapun. Setelah belum lama ini jaringan penipu pulsa yang terkenal dengan sebutan “Mama Minta Pulsa” digulung, ternyata tetap ada saja pihak-pihak yang meneruskan atau berusaha menipu pulsa kita via HP, atau bahkan mungkin mereka bisa saja menipu ke kita dengan sesuatu yang lebih besar lagi.
Waspadalah, waspadalah... ! Gitu kata Bang Napi.
Diubah oleh pijar88 21-11-2014 17:02
0
4.6K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan