Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Seti19Avatar border
TS
Seti19
Singapore - Solo Backpacking dan tetap Kece
1st day : chop2 gw sampe di changi jam 1an, pas dpesawat nanya sm mbak muka standard yg pake baju jetstar *red pramugari, 'do I need to fill the embarkation card' ? No you don't have to sir - begitulah pembicaraan kami di pesawat, begitu mw ke imigrasi,terjadilah yg tdk di inginkan, yaitu, gw kudu ngisi embarkation card *grumblingsmblmenyumpah ke mbak muka standard, alright then, abis dr imigrasi gw lanjut ke terminal 2 utk ke mrt station menuju kota, dsana gw isi ez punya tmn baik hati yg namanya niken *mukanya ga standard, langsung isi 20sgd, dr sana gw menuju tanah merah utk lanjut ke station lavender, begt di lavender gw turun dan menuju backpacker sg hostel yg letaknya ga jauh dr station, sesampai dsana gw ambil bunk 8, dgn harga 20sgd/day, + deposit 10sgd yg nantnya akan dkembalikan, nyobain kasur daaannnn *gw menghilang (recommend,free wifi,breakfast, cofee,dan charger kepala3) *zeepppp, terbangun jam 4 waktu setempat di iringi bunyi hujan rintik2 gw bangun dan bergegas bersihin ‎ketiak dkk, gw langsung meluncur ke orchard area menggunakan mrt, gw ke mall yg ada patung fashion warna2 di daerah ion mall, jepret2 sebentar, lgsg merasakan ice cream uncle yg harganya 1 sgd *must try items

Spoiler for Ice Cream Uncle:

emoticon-Kiss

memang trip kali ini bkn typikal gw yaitu big city, bosen ngeliat price tag merk2 terkemuka spt zara, lv,dkk, gw langsung menuju merlion (patung singa mancrot) gw menggunakan mrt yg petunjuknya sdh sangat jelas, gw menyusuri sungai yg sangat amat bersih dan gw langsung menemukan patung mancrot yg tempatnya bersebrangan dgn hostel *ups, hotel mksdnya marina bay, dan gw hanya foto sebentar bak model iklan shampoo
Spoiler for Model Shampoo:

selesai sesi pemotretan, gw meluncur ke bugis mall mmenggunakan mrt, dsana ga banyak hal yg menarik dsini, kecuali harga yg menakjubkan, dr sana gw langsung mencari yg namanya bugis street, tempat gw beli oleh2 untuk orang kantor
Spoiler for Bugis Street:

selesai jalan2 perut bunyi dan minta di upgrade, sesuai rekomendasi kawan gw langsung menuju Lau Pa Sat food court di skitaran merlion
Spoiler for Penampakan Lau Pa Satt:

dan gw pulang smbl berencana memperpanjang penginapan sampai 2 hari ke depan, tp ternyataaaaaa, tralala trilili, t4 tdr gw utk besok sdh di booking sm orang, ini adalah pengaruh f1, semua turis ksini utk nonton mobil yg aneh dan panjang itu melintasi jalanan

Day 2 : Ini adl hari kedua, gw hrs cepat cek out sebelum di usir, dan gw ga lupa sarapan 2 tangkap roti + susu putih (ga mw rugi) keluar dr sini gw langsung ke china town utk nyari hostel, tetapi sayangnya semua hostel habis di booking
Spoiler for Penampakan Chinatown:

FYI, China town lebih murah dibandingkan Bugis Street

Daripada penasaran di gantung, kaya cinta bertepuk sebelah tangan, mendingan langsung liat detailnya di

emoticon-thumbsup
Spoiler for Sponsor:

emoticon-Traveller
0
2.7K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan