Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

curhat.colongAvatar border
TS
curhat.colong
Pertelevisian Indonesia Minim Berita Baik? CMIIW
Berita di TV Kebanyakan Berita Buruk? Berita baik nya sedikit?

Gan. ane perhatiin ko berita di tv kebanyakan bikin nyesek molo ya. Jarang gitu dapet berita yang menyejukkan hati. ada apa dengan pertelevisian kita? contoh, kerusuhan, pembunuhan, penipuan, dll. emoticon-Bingung (S)

Ane dapet informasi dari seorang narasumber katanya kalo berita buruk itu malah laku, masyarakat kita lebih tertarik mengikuti informasi berita buruk daripada berita baik. Kenapa ya gan? correct me if i wrong emoticon-I Love Indonesia (S)

Mohon maaf nih sebenernya ane merasa kurang pantas mengomentari hal seperti ini tapi ane hanya ingin menyampaikan unek unek aja sebagai rakyat biasa.
Ane pingin pertelevisian kita diisi acara2 dan berita yang positive gan. semacam prestasi, edukasi, dan semacamnya. CMIIW, correct me if i wrong. emoticon-I Love Indonesia (S)

Maaf juga kalo thread under construction. Ane belum bisa mengelola thread dengan baik. untuk suhu suhu di kaskus mohon bimbingannya. Terimakasih sebelumnya. emoticon-Cendol (S)

Sekali lagi mohon maaf kalo ada salah-salah kata. kekurangannya dari diri sendiri, lebihnya dari Tuhan.

Bagi yang mau mengembangkan isi thread ane persilahkan gan asal jangan repost. emoticon-Repost
Diubah oleh curhat.colong 20-11-2014 03:00
0
2.5K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan