randahbasiAvatar border
TS
randahbasi
Beli Mie Ayam Pake Saos Yang Banyak Bang.. Masuk Gan
assalamualaikum wr wb.

ane gak biasa membuat pembukaan gan, kurang bisa, jadi maklum ya kalo isi trit nya langsung ke inti nya ajah.. hehe emoticon-Ngakak

begini gan, agan tau kan yang nama nya saos (baca: saos, bukan saus, kalo saus beda lagi) yang biasa buat makanan kaki lima pinggir jalan itu gan. pasti tau lah. bentuk nya begini gan
Spoiler for Bentuk:

nah jadi kan ane ada kejadian nih gan, kejadian nya kemarin sore gan waktu ane makan MIE AYAM.
Spoiler for Mie Ayam:

jadi ane datang ke tempat mie ayam dan mau makan di tempat nya gan, nah baru markir motor, ada bapak2 baru dateng juga kaya ane markir motor sama2 mau beli mie ayam juga dia gan,

nah yaudah duduk lah kita berdempetan di bangku tukang mie ayam gan, lalu ane dan dia pun mesan mie ayam gan. setelah mesan kita berdua nunggu tukang mie ayam nya masak..

nah setelah jadi mie ayam nya gan, tukang mie ayam nya nanya ke ane dan bapak. percakapan nya begini gan:

MA : Tukang Mie Ayam
A : Ane
B : Bapak2 Sebelah Ane

MA : pake saos dan sambel bang? (nanya ke ane)
A : sambel aja mas, pedes ya
MA : oke,
MA : pake saos dan sambel pak? (nanya ke bapak2 sebelah ane)
B : saos bang

lalu ane lihat, di tungin saos banyak banget gan oleh tukang mie ayam ke mangkok nya bapak2 itu.. ane langsung glek...

baru dengar bapak2 itu bilang pake saos aja ane udah bingung gan, ngapain ya dia pake saos emang apa enak nya itu saos, pedes juga nggak. bla bla banyak lah dipikiran ane tentang saos itu gan, soalnya ane makan apa2 ga pernah pake saos itu..
yaudah lah gak usah di pikirin ane lanjut aja makan mie ayam nya..

nah ane perhatiin, waktu ane lagi makan, bapak2 sebelah ane kan lagi ngaduk2 mie ayam nya tuh, biar nyampur bumbu mie ayam nya gitu.. tiba tiba dia bilang ke tukang mie ayam nya gan "bang tambahin saos nya"
buset dalam hati ane "yang tadi aja udah banyak, minta tambah lagi, ilang lama2 itu rasa mie ayam"
jadi merah gitu gan mangkok nya, padahal mie ayam kan kuning ya...

jadi ane makan gan sambil dikit2 mencium aroma mie ayam dari bapak2 sebelah ane gan, mau tau gan aroma nya itu bau ubi gan.. ane gak bisa bayangin dah rasa nya. bau nya aja nyengat banget gan.....

skip skip

lalu ane makan selesai duluan gan (ane makan cepet gan), lalu bayar (harga 8 ribu), dan ambil motor dan pergi.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Pertanyaan ane:
- apasih enak nya makan makanan pake saos itu gan?

- apa orang yg suka makan pake saos itu, gak tau kalo itu saos murah banget, dan gak pedas (padahal maksudnya pake saos kan biar pedas) dan harusnya curiga lah kalo harga nya murah. itu kan logis

- bagi agan2 yang juga gemar dan suka makan pake saos itu, mengapa demikian?

- dan bagaimana pendapat agan2 tentang saos tersebut ?

itu aja gan ..

sekian trit ane gan,
maaf kalo terlalu singkat dan gak terlalu bagus.
terimakasih

Spoiler for BONUS:

Diubah oleh randahbasi 19-11-2014 05:06
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
33.3K
168
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama