DestiniZer99Avatar border
TS
DestiniZer99
[TUTORIAL] TIPS menggabungkan 2D Anime dengan Video menggunakan After Effect
emoticon-I Love Indonesia (S)Selamat Pagi/Siang/Sore/Malam Agan dan Sistah sekalian emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:

Oh iya, ane pake After Effect CS 6. Kenapa? Karena lbh stabil timbang CS 5, pernah suatu ketika di tengah2 proses lupa blm save tiba2 crash emoticon-Mad (S), ngulang lagi deh (curcol dkit biar gak ada yg senasib emoticon-Malu (S))

Trus kalo dibawah CS 5 gmn gan? Kan CS 5 & 6 64bit only
Bisa gan, tapi maskingnya masih manual alias ribet banget, agan kudu sabar masking frame per framenya. Beneran deh. Coba aja sendiri emoticon-Big Grin

Maksudnya manual?
di CS 5 & 6 ada fitur baru buat masking namanya rotobrush, dgn pake rotobrush, agan gak perlu ribet ngelakuin masking walaupun sebenarnya agan jga hrs sabar sedikit emoticon-Big Grin. bedanya dgn manual, kalo pake rotobrush agan tinggal gosok2 selesai, kalo manual kan harus ngikutin obyeknya, melengkung sedikit bakal ribet emoticon-Ngakak (S).

Untuk tutorial ini ane pake After Effect CS 6 dan langsung ke maskingnya ya (buat yg baru pertama nyoba after effect, post aja ntar ane bantu sebisanya soalnya banyak banget kalo harus mulai dari awal emoticon-Hammer (S))

Mulai STEP 1
1. Siapkan video yg ingin di masking (terserah video apa aja, semakin bagus kualitas videonya smakin bagus hasil maskingnya) misalnya ane siapkan video anime dari Clannad emoticon-Big Grin
Spoiler for step 1:

2. Siapkan video agan (terserah video apa aja emoticon-Ngakak (S)) yg penting harus pas sama adegan diatas ato adegan yg agan ambil.
Spoiler for step 2:

3. Taruh ke dalam composition dimana tempat video tadi akan dimasking.
Spoiler for step 3:

4. Mulai memasking pake rotobrush emoticon-Big Grin
Spoiler for step 4:

5. Klik 2x video yg ingin dimasking pada composition. (ntar keluar bulet2) – itu rotobrushnya emoticon-Big Grin
Spoiler for step 5:

6. Setelah diseleksi, kembali ke composition, hasilnya akan kayak gini. emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for step 6:

7. Dan jadilah seperti ini. Tadaaaa!!
Spoiler for step 7:

8. Lakukan masking terus sampe durasi habis ato durasi yg agan tentuin sendiri (Ini agak ribet buat agan yg blm pernah utak atik after effect).
Spoiler for step 8:

9. Selesai! Tinggal agan tambah2in bumbu-bumbu efek warna dan suara dan sebagainya emoticon-Ngakak (S)
emoticon-I Love Indonesia (S)SELAMAT MENCOBA emoticon-I Love Indonesia (S)

Ini hasil yg lebih bagus gan, silahkan dilihat >.<
Spoiler for masking result:

Kalo tutorialnya dirasa membantu, bagi2 cendolnya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Ato bantu rate aja juga gapapa emoticon-Rate 5 Star

Buat yg pingin dibikinin videonya, PM aja gan emoticon-Ngakak (S)

Mampir juga disini yak emoticon-Malu (S)
[VIDEO] 12 Lagu yg membuat Agan ingat masa muda versi AMV (Anime Music Video)

Maaf kalo repost, ane udah post di the lounge tp cepet banget tenggelemnya, ato mungkin salah kamar. kyknya disini lbh cocok. soalnya tentang Anime emoticon-Big Grin.
tapi thread keduanya bakal tetep ane pantau kok. gak smua user mainnya di the lounge juga emoticon-Hammer (S).
ewaneyla99
rynkyk
tata604
tata604 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
21.7K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest