badaisimerahAvatar border
TS
badaisimerah
>> GAN HELP YA, TOLONGIN ANE <<
malam gan semua... ane mau share ni mungkin aja agan ada yg bisa membantu ane untuk sekedar cari alamat orang yg bakal ane cerita ini...

begini gan, calon ane kena tipu untuk pembelian HP Sony Z3 diFJB kaskus dengan nama ID RERUKI, iya gan calon ane ga ngerti maen kaskus dan baru kali ini mencoba untuk belanja online, jadi doi ( nama selanjutnya calon ane) pengen beli hape dan adenya ada recomen untuk beli dikaskus dengan liat iklan di FJB jual hp BM, karena ade doi dan doi ga tw dan belum mengerti apa itu barang BM lgsg deh transaksi berlangsung dengan doi

kronologi selanjutnya,
pada tanggal 15 nov 2014 doi tranfer uang sebesar Rp. 2,4jt untuk pembelian unit HP dan ongkir ke alamat doi. dan si penjual sudah confirm tidak ada biaya lagi.

jam 3 sore doi dikasih nomor telepon bosnya untuk menghubungi, sesudah menghubungi bosnya doi, doi disuruh mentranfer kembali uang untuk menembus bea cukai untuk 1 unit hp yg doi mau beli itu, doi ane disuruh tranfer Rp. 5.350jt, doi ane ga bisa kan tranfer, nah doi ane langsung diancem nanti ada polisi yg akan datang dan orang bea cukai.

agan pasti menegrtilah dengan kondisi seperti ini yg tidak tahu pasti akan hm... bigung dan takut kan karena diancem,

penjual ini bilang uang akan kembali lagi setelah kondisi dibea cukai sudah beres,
pagi tanggal 16 november 2014 doi nagihkan untuk uang kembalinya yg dijanjikan setelah kondisi dibea cukai,
nah tanggal yg sama doi ditelepon kembali oleh penjual untuk tranfer kembali Rp. 7.750jt dijelaskan bahwa untuk pembelian unit hp ini pembeliannya dengan dollar US, dengan nada bentak dan keras serta anceman doi bingungkan...

doi tranferlah dengan iming2 uang akan kembali lg karena pembelian hanya Rp. 2,4jt...

doi disuruh tunggu kan y namanya doi ga tau kan, nah doi disuruh lagi tranfer Rp. 5jt untuk pencairan dana..jika ga tranfer dana yg sudah ditranfer ke penjual tidak akan kembali.

nah mungkin agan ada yg tanya kenapa bisa begitu, ane ga tau sama sekali kejadian gan, dan ane tau pas doi cerita tiba2 ke ane dengan kronologis kyk gitu, mungkin satu sisi doi ga ngerti cara blnja online dan satu sisi doi bukan tergiur karena barang murah, ini terjadi karena doi ga tw barang BM gan, maklum gan istilah netizenkan blom tetntu byk org tau emoticon-Smilie

jadi disini ane mau minta tolong untuk nemuin agan MUHAMAD ASPURIN coba kembalikan semua dengan total yg sudah ditranfer, ente udah bisa itung itu berapa totalnya...

klo ga ada kebaikan dari ente terpaksa ane juga ga bisa mulai dengan kebaikan, ente ga perlu tau ane, ane ga ancem, ga semua bisa ente anggep remeh gan emoticon-Smilie

dan ane minta tolong dari agan kaskus warga sekalian mungkin ada yg tetanggan ato temen maen gundunya emoticon-Smilie ane harap bisa tolong buat cari alamat dan ID yg laen gan.. ane lewat jalur ini dulu sebelum melangkah lebih lanjut gan...

Quote:

Quote:

LAPAK TERSANGKA GAN >> KLIK

JIKA AGAN2 ADA YG TAU BISA MENGHUBUNGI ANE

0896 3872 6513

MUNGKIN YG BERSANGKUTAN MAU HUBUNGI ANE JUGA, ANE TERIMA emoticon-Smilie

MAKASIH OM AGAN UDAH MAMPIR
Diubah oleh badaisimerah 16-11-2014 16:23
0
5.5K
109
Guest