Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mufqirafifAvatar border
TS
mufqirafif
[HATI-HATI PENIPUAN] True Story mengerjai penipu
Salam merdeka, Gan!
Langsung aja yah...
Ceritanya saya tadi dapat telfon dari nomor yang saya tidak tau, ditelfon pas pelajaran lagi..hufet-_- sebelum diangkat saya ragu2 karena saya tidak tau itu nomernya siapa, tapi..ah angkat saja pikirku sekalian bisa ijin keluar kelas hehe. Setelah itu saya angkat dan keluar suara berat seorang lelaki dan sepertinya pernah saya mendengar suara tersebut. "Ahaaa!!"Pikirku dalam hati karena saya ingat suara tersebut pernah saya dengar di youtube yang mengisahkan seseorang yang ditelfon oleh orang yang tidak dikenal yang akan melakukan penipuan dengan dalih mendapat hadiah lalu diwajibkan mengirim pajak kepada si penelfon terlebih dahulu. Dan percakapan mereka di rekam dan diupload di youtube. Didalam video tsb sang penerima telfon sudah tau bahwa ia akan diperas dengan dalih mengirimkan pajak hadiah dan bermaksud mengerjai sang penipu. Kembali lagi yang tadi... setelah saya tau bahwa saya akan di peras, saya bermaksud mengerjai penipu haha. Awalnya saya berlagak bahwa saya serius dalam menanggapi hadiah tersebut.

P=Penelfon
S=Saya

P: "halo, selamat siang! dengan bapak siapa ini? selamat anda mendapatkan hadiah dari blablablabla......"
S: "oh ya, terus intinya apa bapak?"
P: "Nah kan dari hadiah pasti ada pajaknya, Pajak hadiahnya mau dikirim lewat mana bapak?"
S: "Emm pilihannya lewat mana saja?"
P: "Bisa lewat *apa gitu kurang jelas di speaker* dan lewat rekening bapak." balasnya dengan logat agak ke batak-batakan.
S: "Lewat rekening saja."
P: "Oke, rekening atas nama siapa bapak dan dari bank apa?"
S: "Emm Mufqi rafif pak *ngawur haha* dari BNI."
P: "oh oke, nomer *kurang jelas kata-katanya* nya berapa?" kata sang penipu dengan antusias
S: "Emm, eh pak tapi saya tidak punya rekening bank deng, bagaimana kalau lewat yang selain rekening?"
P: "AISSHHH!!!"
tut..tut..tut.. telfon pun ditutup olehnya, rencana pun berhasil haha.

mungkin seperti itu adalah modus baru dalam penipuan, untuk kaskuser semoga lebih berhati-hati dalam menggunakan telepon genggam. Dan untuk pelaku, semoga kalian lekas sadar bahwa hukum karma di dunia itu berlaku.

Ini adalah nomer telfon sang pelaku--» +6285770064399
Diubah oleh mufqirafif 12-11-2014 12:33
0
1.9K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan