Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwekimaxAvatar border
TS
dwekimax
sharing bermutu
langsung aja gan di sini ane mau cerita tentang sedikit kehidupan ane dan cuma sekedar sharing aja, dan tentunya berdasarkan kisah nyata ya gan
sekarang umur ane 19 th, kelihatan seperti bocah ya?
ane dari umur 5 th tepatnya kelas 1 sd udah di taruh di panti asuhan gan, karena ibu ane yang ngga tanggung jawab, sedangkan ibu udah nikah dan ngga mau ngakuin ane gan, ceritanya di mulai dari saat kelahiran ane pada tanggal 11 januari 1994, saat itu ibu masih mau tuh ngurusin ane, hingga umuran 4 tahun, tapi ya entah kenapa nubgkin masalah sikologi atau ekonomi atau memang ane ank haram kali ya, ane di titipin ke tukang becak yang di kasih alamt ke sebuah rumah yang ngakunya itu rumaj mak ane, tapi ternyata alamat itu ngga pernah ada sama sekali, yah terpaksa ane di larikan ke kantor polisi untuk nyariin ibu ane yang udah mulai ngga tanggung jawab sama ane gan. kira2 baru seminggu ane di kantor polisi mak ane tahu tuh kabar kalo ane itu cucu nya, tahunya dari mana? dari orang2 kampung yang nengokin ane kebetulan mak ane kok punya ya firasat buat njenguk ane? dengan sedikit kerumitan ane bisa di ambil lagi dari kantor polisi dan ane waktu itu belum tahu apa2 gan, ringkas cerita ane hidup di perkampungan yang anak2nya bandel, mak ane ngga sanggup tuj liat klakuan ane, dan lagi mak ane bukan berasal dari keluarga yang kaya, buat makan aja pas2,an yah di situlah awal mula cerita ane di titipin panti asuhan, miris gan pertamanya di sana suruh ngepel piket ibadah gotong royong dll, kek robot punya otak lah gan kasarnya singkat cerita aja ane di sana slma 9th dri klas 1 hingga smp klas 3, di sana ane udah harus keluar karena rencan di sana bakal di bangun panti asuhan buat cewe aja, mungkin cowonya bandel2 kali ya?skip2 skip2 singkat cerita ane mulai ke jenjang lebih tinggi yaitu sma, eits tapi ane ngga pulang ke rumah mak ane loh, ane di situ udah mulai cari uang sendiri gan, seperti tukang cuci mobil motor, lalu kerja kuli mbatu juga udah pernah ane rasain yah macem2 lah gan, lalu di mana ane tinggal? dan ngurus kehidupan ane? ane kadang nginep di rumah temen kadang pindah ke kos2an temen dan kdang sampe ngumpet di wc skolah hingga larut malam buat numpang tidur ama mandi gan yang lebih miris lagi waktu uajan2 ane pernah tidur di emperan toko, rasanya ane mau nangis keinget waktu dulu, susahnya minta ampun, buat jalanin hidup kek gini mana ane masih kecil lagi, ngga tahu apa lagi yang harus ane lakuin saat itu, 3 tahun ane jalanin hidup kek ghitu terus gan sampe ane selesai sma, waktu itu pengen banget ane kuliah tapi berhubung ya tau lah agan khidupan ane seperti apa, ane putusin untuk kerja gan karena ane udah ngga punya pilihan lain selain kerja ane mulai karir utama ane di tempat salon mobil gan waktu itu ane sudah cukup seneng karena di situ di sediain buat para pekerja buat tidur di tempat kerja skalian jaga bengkel, baru aja ane kerja di situ 6 bln ane udah beraniin diri buat buka usaha pertama ane yaitu salon mobil juga gan, dari penghasilan ane kerja slama ini ane punya uang 10jt buat bangun usaha ane, tapi agan tau uang segitu buat usaha bengkel apa cukup?, ane mulai diplomasi ama temen sma ane yang dulunya duduk2 bareng kmna2 juga bareng kcuali wajtu ane kerja sih, orang nya ckup beruang gan, ane ajak kongsi aja tuh temen ane, singkat cerita ya kami berpindah2 tempat sewa gan udah berjalan kira2 mau 1th, tapi belum genep tuh staun ane buka usaha warung kucingan dan dari situ ane mulai bisa kontrak rumah sendiri dan beli motor, baru aja tuh nasi kucing berjalan 3bln ane serahin ke orang dan ane cuman terima setor harian sehari 25rb gan , ane mulai jalan ke bisnis lain yang namanya bisa di sebut dengan money game, di sana ane harus nanemin modal kira 10jt nah di sini nih gan cerita poin nya, ane bingung dapet tuh uang segede itu dari mana, lalu ane kan punya motor , tablet dan sdkit celengan kira2 kalo di total semua ane pegang uang 8 jt gan itu barang ane jual smuah, cuman berjalan 3 hari uang itu raib gan di gondol tuh sama kurir yang ane jadiin tangan kanan ane sewaktu ane punya bengkel, aduh gan ane rasanya mau getokin kpla tuh orang, ane merenung sampe sminggu gan , rasanya kalo di pikir2 ulang hidup ngga adil banget mana ane cari uang nya susah, sampe ngorbanin masa kecil ane ego ane pokoknya semua ane usahain buat masa depan yang lebih menjajikan buat ngrubah hidup ane gan, memang hidup tuh ngga gampang kalo seperti ane bayangin di tipi2, yah singkat cerita ane bangkit lkagi gan ane mulai lagi tuh bisnis money game ane dengan modal utang temen ane, beruntunglah temen ane mau pinjemin tuh uang dgn catatan kalo ngga di kembaliin sesuai waktu yang ane janjiin ane mau di laporin sama papahnya dia lalu ane mau di urus ke meja hijau gan, yah ane terima aja,....dengan konsekuensi yang ane ambil ternyata ngga merubah apapun dari ane gan, mulai aja berjalan dan mendapat hasil untung ane udah harus di bebani sama tukang2 yang kerja ama ane soal amsalh utang, ane juga bingung semntara uang ane pake tapi tukang2 ane lebih butuh,...ane ngga tegaan gan liat tukang2 ane yang idup nya susah kaya ane, jadi ane pinjamin deh tuh uang hasil laba dari kerjaan ane, tapi semuanya ngga seperti yang ane harapin gan tukang yang pinjam uang sma ane pada kuar diem2 dan ngga tanggung jawab sama sekali sama uang yg di pinjem gan,...2x ane merasa tertipu, kira2 ada tuh 5jt,
ane udah mulai kebal gan ane cuman mikir kasian tuh orang2 kerjaanya cuman bisa nipu dan ngambil kesempatan dalam kesempitan ane ngga urusan tuh gan, ane nglanjutin hari2 kek biasa ane mulai cari tukang baru dan kira2 setelah seminggu ane ngurus kelar lah buat masalah warung ane (yg gondol uangnya rewang ane nasi kucing gan)
udah 2 bulan kira2 ane mulai usaha money game ini eh baru aja ane nerima laba ane yang ke 2x nya, temen ane udah ngomongin soal jatuh tempo uang yang ane pinjem , ane bingung bgt gan cuman berjenjang 2 minggu aja, jatuh temponya besok tg 17 nov 2014 gan, ane cuman ngrenung aja sampe hari ini gimana tuh ngembaliin uang tsbt, mana ane cmn punya uang 5jt aja lagi, itupun dgn asumsi ane ngga makan ato puasa kira2 4-5 hari mendatang, ane cuman bisa ngandelin makan gatis dari nasi kucing ane, itupun di portong setoran,
ane nego tmn ane malah dia ngancem2 bakal pangilin preman sgla mau sita barang2 bengkel dan nasi kucing ane, yah itu kan ngga cocok sama utang yg kurang 5jt aja, yah pokoknya temen ane kata2in tuh ane semodar2nya ane,...ane masih tanggung jawab gan ane ngga mau lari dari masalah, temen ane sekarang lagi mau ngurus rencana jahatnya tuh buat ane kalo ane ngga bisa tuh bayar utang ke dia,...yah ane pasrah aja, dgn uang sisa kerja ane cuman segini adanya, dan baru kali ini ane ngerasa bodoh kenapa harus utang segala, sama orang yg salah pula, ane bgg gan sampe saat ini,
ane di warnet nih gan ngetiknya
udah tgl 10 menit pula paketnya mau abis

sedikit curhat ttg sifat ane
ane pekerja keras walau sdikit pemalas
ane org nya jujur kadang kalo 1000 ato 2000 perak utang ane kelupaan
ane orgnya suka menyendiri walau ane suka liat film yang seru dgn org beramai2
dan satu hal lagi yg buat ane bertahan sampe sekarang
ane percaya ama Tuhan yg ciptain saya gan, dan saya percaya dia ngga bakal bohongin ciptaanya sendiri

ane update kalo masalh ane udah kelar gimana kelanjutan dari cerita ane,
ane newbi di kaskus gan salam kenal ya, btw ane cowok emoticon-Smilie
0
1.4K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan