Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

benedick.henryAvatar border
TS
benedick.henry
5 Penelitian ini Menyebutkan Bahwa Internet adalah enyebab Depresi
Agan dan agan wati yang sangat menggilai internet dan merasa kehilangan separuh jiwa agan saat agan gan dapetin sinyal atau wifi untuk internetan...ane mau bagi-bagi informasi nih mengenai efek negatif internet untuk kesehatan jiwa...

Ane udah cek di search engine nya kaskus, dan mudah mudahan gak emoticon-Blue Repost ya gan...

Jadi gan, dari beberapa penelitian yang dilakukan, disebutkan bahwa internet adalah salah satu penyebab seseorang mengalami stress atau depresi. Dan, internet juga mempengaruhi seseorang sehingga ia rentan mengalamo gangguan kecemasanemoticon-Matabelo

Kecanduan internet juga bisa membuat agan anti sosial...emoticon-Matabelo

Berikut beberapa penelitian dan survey yang menyebutkan hal tersebut.

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Wah gan, kayaknya warning untuk kita semua untuk menggunakan internet secara sehat nih gan!

Debbie Mandel, ahli manajemen dan penulis dari Addicted to Stress, menambahkan bahwa perlu bagi seseorang memasang pengingat yang dapat membantu menerapkan disiplin waktu penggunaan Internet, karena tetap saja kehidupan Anda di lingkungan yang sesungguhnya, akan memberikan banyak dampak baik bagi Anda.

Masih menurut Mandel, sekadar pergi keluar rumah dan merasakan sinar matahari, udara segar, dan berjalan-jalan akan membantu produksi hormon serotonin yang dapat mengurangi stres sekaligus meningkatkan sistem imun.

Tapi kalo ngaskus boleh lah gan...abis gimana ane udah kesengsem berat juga ama ni kaskus...hahahahaemoticon-Ngakak

Kaskus Loph you foreva de...emoticon-Kissemoticon-Kiss

Agan agan makasih ya udah mau mampir ke threat ane...moga ke depannya kita lebih tepatnya ane bisa lebih bijak menggunakan internet...aminnn...emoticon-Malu

Sumbernya
Diubah oleh benedick.henry 04-11-2014 10:32
0
1.6K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan