Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zulfa.hfAvatar border
TS
zulfa.hf
Penipuan berkedok penjualan camera via sosial media pelaku bernama
http://archive.kaskus.co.id/thread/15401968/

selamat kenal, mas-mas dan mbak-mbak di forum kaskus ini...saya newbie,,,saya mau tanya, mbak ichaktoruan dulu itu pernah ngasih postingan thread pada tgl. 11 juli 2012 di kaskus tentang : "DALAM TAHAP PENYELESAIAN" Mohon bantuannya agan dan aganwati REGIONAL SURABAYA
apakah kasus itu sudah beres penyelesaiannya ? soalnya, saya mengalami kasus yg sama, dengan alamat rumah sesuai KTP di perumahan griya panjaitan permai D-10 RT 004 RW 019 kelurahan Citrodiwangsa kabupaten lumajang jawa timur....tetapi dengan nama pelaku: GALIH ISWANTO
saya ingin menyelidiki perihal status pemilik rumah tersebut...
ceritanya gini mas-mas dan mbak-mbak:
GALIH ISWANTO tersebut telah mengadakan penjualan online melalui jejaring sosial media pada 21 Agustus 2014, namun melakukan tindakan kebohongan dengan tidak mengirimkan Camera kepada saya...padahal saya sudah mentransfer uang senilai Rp 4.000.000,00 melalui rekening bank, sesuai kesepakatan antara kami
Saya sudah menghubungi Galih Iswanto melalui nomer handphone-nya, tetapi nomernya tidak aktif selama 3 minggu ini,,,,Galih Iswanto memfoto kartu identitas siswa-nya kepada saya ketika transaksi penjualan melalui sosial media, ..saya ingin mengusut kebohongan Galih Iswanto kepada saya....saya juga memiliki foto KTP Galih Iswanto yang telah dikirimkan Galih Iswanto ke saya pada 21 Agustus 2014 lalu.....saya juga punya foto KTP ibunda Galih Iswanto beserta foto keluarga-nya
kalau mas-mas dan mbak-mbak punya informasi, saya minta tolong diberitahu,,,soalnya, ini juga kasus penipuan yg memiliki alamat rumah yg sama dengan pelaku bernama : SUHARTATIK KURNIAWATI
Diubah oleh zulfa.hf 04-09-2014 13:22
0
4K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan