AnaelAvatar border
TS
Anael
[ask] Fenomena Supernatural Di Indonesia dan Di Luar Negeri?
Begini ceritanya, gan. Beberapa hari yang lalu ane sama adek ane yang bisa 'melihat' atau sebutannya Indigo, lagi ngobrol ngalor ngidul. Terus tiba-tiba aja ada beberapa pertanyaan yang muncul di benak ane, yang sampe sekarang bikin penasaran banget. Sampe keingetan terus. Mengganggu banget pokoknya. Dasar KEPO!!! emoticon-Najis
Secara ane agak sulit menanyakan pertanyaan itu ke adek ane (karena dia sendiri nggak ngerti) dan orang-orang di rumah terlalu 'Think With Your Logic'. Tapi, ane udah browsing di Google dan nggak dapat jawaban yang memuaskan. Berikut pertanyaan ane ;

1. Bisa nggak sih, kirim santet/teluh ke luar negeri? Misalnya, kita dendam/naksir sama seseorang tapi dia tinggalnya di USA atau di London?
2. Apakah setiap Jin di setiap negara, memiliki batas wilayahnya? Jadinya Jin/makhluk halus dari negara lain nggak bisa sembarangan masuk ke negara mereka?
3. Apakah wujud dari MG (Makhluk Ghaib) tersebut di pengaruhi oleh mitos dan kepercayaan penduduk setempat? {Adek ane sempet jawab, katanya 'iya'. Tapi, dia ngasih jawaban yang bikin galau) emoticon-Hammer2
4. Kalau seandainya terjadi perang ghaib dunia emoticon-Hammer2 dan seluruh shaman/dukun sakti dari seluruh dunia bertarung. Dukun dari negara mana yang paling sakti? {Sekali lagi, adek ane sempet kasih jawaban. Kata dia 'yang paling kuat dari Indonesia'. Tapi, sekali lagi, jawabannya masib galau}
5. Apakah perburuan benda-benda pusaka, jenglot, mustika, keris terbang, dan sejenisnya cuma ada di Indonesia? Apakah mustika-mustika di Indonesia segitu saktinya sampe harus di buru? Karena tanpa sengaja ane menemukan sebuah situs Indonesia berbahasa Inggris (situsnya bagus, ane kira situs budaya) yang berjualan benda-benda mustika. Bayarnya pakai Dollar.
6. Apakab cuma di Indonesia yang Raja-Rajanya jaman dulu sakti sampai punya peliharaan siluman harimau putih, buaya putih, selendang sakti yang bisa berubah jadi macan, dkk?

Mohon kepada Kaskuser atau Sesepuh untuk di jawab pertanyaan-pertanyaan ane. Karena ane KEPO BERAT emoticon-Thinking Terima kasih agan dan aganwati
Maaf kalo ada yang salah-salah karena ane ngetiknya di tablet emoticon-Malu
Diubah oleh Anael 11-10-2014 06:14
0
6.7K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan