karinareisyaAvatar border
TS
karinareisya
Akhirnya ane berhenti merokok secara RESMI
Cuma ingin cerita emoticon-Malu (S)

Akhirnya.. gue.. memutuskan untuk berhenti merokok setelah 4 tahun menjadi chain smoker.. dalam 4 tahun itu gue ngerokok sehari bisa 2-3 bungkus rokok matilobro

Ane berhenti sudah sebulan untuk memastikan ane bener2 udah quit..

Awal2 memang sangat banyak godaan gan, dari mulai kebiasaan diluar.. kaya menunggu temen, lagi sendirian, jalan2 ane tidak luput dari yang namanya rokok gan..
Apalagi klo minum kopi.. beeeuhh klo kagak ada rokok itu serasa ada yang sangat kurang gan bagi ane..

Apalagi ane sama temen2 suka ngumpul di kafe kopi kan gan.. nah disitu godaan berat banget dah.. banyak yang ngerokok, ane tahan2 aja gan.. disugestikan untuk tidak merokok, walau berat tapi bermanfaat gan

Ane lawan perasaan itu gan, toh orang lain aja ada yang bisa.. masa ane kagak sih?

INI BERDASARKAN PENGALAMAN ANE

Alasan:

Gue penyanyi
Dari awal2 ngerokok memang sih.. suara jadi agak bervariasi jadi agak serak2 gimana..awal nya udah demen nih sama suara..
tapi mendeg2nya beberapa hari yang lalu gan.. nyanyi sesak banget, susah nada tinggi.. serak nya malah jadi out-of-tune.. sampe2 harus menurunkan nada

Alhasil sekarang ane udah mulai enak lagi manggung di kafe, suara nyaman walau raspynya udah rada ilang emoticon-Cape d... (S) yang penting jadi lebih teratur emoticon-Malu (S)

Tapi ada nyeseg nya juga berhenti hehe.. nafsu ini paling susah bagi ane buat ditahan..
Yaitu makan, bener ternyata kata2 temen2 ane yg stop ngerokok.. klo berhenti nafsu makan jadi menggila
Setelah berhenti ane nambah 6 kilo gaaannn dalam sebulan wakaka...

Tapi tak apa, walau badan ane lebih besar sekarang tapi ane selalu fit, jadi lebih semangat emoticon-Malu (S)

Begitu saja gan, ane secara resmi QUIT SMOKING

Godaan sudah tidak bisa menembus ane emoticon-Cool

Cuma share aja sih gan pengalaman ane, mungkin disini ada yang mau berbagi pengalama juga boleh gan?

ADA BONUS

emoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takutemoticon-Takut

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

NYA GAAANN.. bantu emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star juga gaannn
Diubah oleh karinareisya 23-10-2014 06:46
0
9.6K
184
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan