Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faina2012Avatar border
TS
faina2012
Kenakalan SPBU
Langsung to the point aja deh ya ceritanya bermula saat mati lampu...
Jadi gini gan, ane kan karyawan di toko Indo***** waktu itu keadaan lagi mati lampu dan bahan bakar di genset menipis cuaca sedang hujan deras, karna waktu itu ane cowo sendiri otomatis ane yg paling ngerti urusan begitu
ane bilang ke atasan ane untuk beli bensin,

berangkat lah ane ke pom bensin yg jaraknya sekitar 3km dari toko ane dengan cuaca hujan deras, karna itu kebutuhan toko jadi ane bawa drigen berukuran 7 liter.

setelah sampe pom bensin kebetulan yg jaga cowo
A : ane
P : petugas SPBU

A : Bang, isi premiun dong 5 liter
P : kalo pake drigen kena cas ya bos
A : Cas buat apaan bang?
P : iya sekarang kalo pake drigen kena cas 2000/liter
A : aturan dari mana tuh bang? kemaren ane beli pake drigen full malah gak kena cas
P : iya mulai sekarang udah berlaku aturan kayak gitu supaya mencegah kerugian dari oknum yg mau nimbun bahan bakar
A : Lah lu harus bedain lah bang yg namanya oknum sama karyawan, gua pake seragam, ini juga bensin bukan buat gua bang, kalo emang ada aturan kaya gua ko gak tertulis? itu duitnya masuk kemana? gausah korupsi bang, elu makan duit kayak gitu gak ada berkahnya, yg ada ntar lu di laporin ke atasan lu.

karna antrian udah semakin panjang dan yg di belakang udah pada mau ikut campur ane pun ancem gini ke abangnya.

A : kalo sampe di tempat laen ga ada aturan kaya gini, gua apalin nama lo bang...

akhirnya ane pun pergi dan terpaksa bayar uang cas itu...
ke esokan harinya ane nanya sama petugas spbu deket rumah ane yg emang tempat biasa ane ngisi dan kebanyakan karyawannya tetangga ane, ternyata itu cuma akal"an aja supaya dapet penghasilan lebih..

silahkan share pengalaman agan yg pernah ngerasain hal serupa..

thx
0
3.7K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan