Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bintangkecil27Avatar border
TS
bintangkecil27
Pengalaman Ikut Tes CPNS Kemenkeu Pakai CAT
Selamat malam agan/aganwati, mimin, momod dan seluruh kaskuser dimanapun anda berada. Malam ini pada takbiran kah? Ane sih di rumah aja ngaskus emoticon-Big Grin
Ane mau sedikit sharing sih gan, pengalaman selama 2x ikutan tes CPNS Kementrian Keuangan. Pertama kali ane ikutan CPNS itu tahun 2013. Karena ane baru lulus kuliah tahun 2012. Ditanya minat apa ga, sebenarnya yaa minat. Tapi ya nggak "ngoyo" banget lah gan. Kebetulan ane domisili di Solo, dan ujian TKD di Jogjakartaah Hadiningrat.
Nah, dari 2x ujian ini (dulu yang tahun 2013 ane ga lolos TKD) emoticon-Frown .Ane coba lagi dah di tahun 2014 ini. Atas permintaan ortu pastinya. Antara pesimis dan optimis.
Oke, daripada ane kebanyakan curhat. Yuk kita bahas satu per satu emoticon-Ngacir

Spoiler for "1. Jumlah Pendaftar Lebih Berkurang":

Spoiler for "2. Pelayanan dari Panitia Jauh Lebih Baik Dari Tahun Yang Lalu":

Spoiler for "3. Simulasi CAT":

Spoiler for "4. Hasil Tes":

Dan menurut ane, kepanitiaan Kemenkeu ini perlu dicontoh gan. Masalah ketepatan waktunya dan pelayanannya. Kan ada tuh kementrian lain yang masih ngaret emoticon-Cape d... (S)
Perlu agan2 inget, untuk lolos TKD, jangan cuman ngandelin "bejo", agan juga harus belajar jauh2 hari. Biar ada sedikit gambaran gan. Kan sekarang banyak tuh simulasi CAT.
Sekian curhatan ane tentang CAT CPNS Kementrian Keuangan. Semoga agan/aganwati yang lagi nunggu pengumuman diberikan yang terbaik yaaa gan emoticon-Malu (S).Tetap semangat. emoticon-I Love Kaskus (S)
Semoga ga repost ya gan... Jika berkenan kasih emoticon-Rate 5 Star dan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

0
29K
91
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan